Вроде бы неплохой маршрут

топ 100 блогов api_ano18.04.2018 Если спросить меня, куда лучше всего выехать из Москвы на выходные, я без сомнения отправлю вас в Воронежскую область. Вас. А вот себе выбрала на прошлые выходные другое направление. Для разнообразия.

Владимирская и Нижегородская области, точки: усадьба Храповицкого в Муромцево, обед в Муроме, граффити города Выкса, сварка труб и прокат металла на Металлургическом заводе, храмы Дивеево, ужин во Владимире. Вообще, в планах было еще прогуляться по Владимиру и Нижнему Новгороду, - они отлично ложатся в карту маршрута. Но плохо ложатся в три дня.

Вроде бы неплохой маршрут



На две ночи остановились в Выксе, отель «Баташев». Собственно, это один из лучших отелей Нижегородской области. Что довольно странно с учетом расположения в никому не известной Выксе. На самом деле, причина проста, - она строилась фактически «при» Металлургическом заводе. Странно было бы при наличии финансов строить плохо только потому, что городок не самый популярный. Построили хорошо. Даже отлично. Гостиницу покажу отдельной публикацией, она вполне достойна этого.

Вроде бы неплохой маршрут

Автомобили обули в летнюю резину Viatti – Strada Assimetrico. Остальные участники нашего маленького пробега будут называть это тестированием. Я же – давнишний пользователь этих шин, на них была в Норвегии позапрошлым летом и на Балканах прошлым. Для меня это уже родная марка.

Вроде бы неплохой маршрут

Итак, карта маршрута:

Идеального:

Вроде бы неплохой маршрут

Реального:

Вроде бы неплохой маршрут

Первый пункт, усадьба Храповицкого в Муромцево:

Вроде бы неплохой маршрут

Красивое место. Увы, разрушенное. Есть надежда, что когда-нибудь будет восстановлено. Но пока вот так. Романтично, в лужах и зарослях.

Вроде бы неплохой маршрут

Второй пункт, город Выкса. Хорош граффити, оставшимися с ежегодного фестиваля АртОвраг:

Вроде бы неплохой маршрут

Третий пункт, Металлургический завод:

Вроде бы неплохой маршрут

Экскурсии в рамках программы промышленного туризма доступны вовсе не только блогерам. Они – для всех.

Дивеево. Религиозное место. Сложное для нерелигиозного человека. Давно хотела побывать, в итоге впечатления не однозначные.

Вроде бы неплохой маршрут

Подробнее про каждое место расскажу отдельно. Но как направление и идею для выходных – рекомендую.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выйти на сам протест как организация мы ещё не можем . Мы ясно понимаем что не имеем широкой поддержки народных масс, которые ещё не осознают классовый характер противоречий приведших к конфликту . Этим постом мы хотим высказать нашу позицию по поводу происходящего... ...
Камар джопа, мои маленькие и толстенькие любители пожрать. Сегодня в нашем кулинарном бложике папа будет показывать как он только что приготовил охуенно вкусный(ое) лобио. И так, как я и говорил, фасоль я замочил еще вчера, поэтому сегодня она сварилась достаточно быстро - минут 50 всег ...
Коренным петербуржцам с младенчества закладывалась в головы крамольная мысль, что они беззаботно и размеренно живут в лучшем городе Земли, а в златоглавой суетной столице все находятся в вечной погоне за баблосом и повышением социального статуса, не успевая вкусить прелесть самой жизни. ...
Наконец-то наступила какая-то ясность относительно будущего Гуса в российском ...
И в завершении на сегодня -- вечерний обзор свежих сообщений из сектора Газа Начинаю его с видео, запечатлевшего, как в Газе разбирают завалы, чтобы добраться до, возможно, еще живых, или хотя бы до тел Обзор сообщений начинаю с очередного сообщения организации ООН о повреждении ...