рейтинг блогов

Вредные советы: 10 причин не посещать Венгрию

топ 100 блогов smapse22.08.2022

Говорят, к хорошему быстро привыкаешь. Поэтому предлагаем вашему вниманию 10 поводов никогда не ездить в Венгрию, чтобы не привыкнуть.

Вредные советы: 10 причин не посещать Венгрию

Удивительные венгры

Вредные советы: 10 причин не посещать Венгрию

Венгрия – страна, которой найдется, чем удивить даже самого опытного путешественника. Например, посреди столицы находится целый спа-остров, что определенно говорит о ценностях и предпочтениях жителей страны. Кроме того, именно здесь найдется здание парламента, равных которому нет нигде в остальной Европе. А еще по всей стране разбросаны причудливые замки и крепости, общим числом, превышающим три с половиной тысячи. А также венграм удалось вывести породу лохматых свиней, которых они ласково называют овечьими.

Подозрительно хороший сервис

Вредные советы: 10 причин не посещать Венгрию

В Венгрии действительно отлично устроен гостиничный сервис. Гостеприимные жители рады туристам и путешественникам из других стран и приготовили достойные условия для отдыха и развлечения. В любом ресторане, отеле, пляже и даже магазине – обслуживание проводится на высшем уровне, оставляя в негодовании критиков и скептиков, которые приехали в эту страну, чтобы раскритиковать её в пух и прах в своём блоге.

А как же талия?

Вредные советы: 10 причин не посещать Венгрию

Ещё одной причиной для избегания этой страны может стать то, что местная кухня совершенно потрясающая. Далеко не каждый сможет устоять перед сонмом гастрономических соблазнов и не потерять голову в меню ресторана.

Это государство входит в тройку лидеров по производству фуа-гра, а про местные вина, особенно токайские – даже говорить вкусно. Десерты этой страны, такие как штрудели и марципаны и вовсе заслуживают отдельной статьи для восхищения.

Местное морское озеро

Вредные советы: 10 причин не посещать Венгрию

Помимо вышеперечисленного, Венгрия не постесняется удивить путешественников собственным морем в центре Европы. Когда-то в прошлом венгры решили, что местное озеро Балатон вполне достойно этого звания. Так в Европе образовалось Венгерское море.

Будь здоров!

Вредные советы: 10 причин не посещать Венгрию

Как только вы приедете в Венгрию, вам почти наверняка захочется отбросить все вредные привычки и заняться оздоровлением! Вся страна не просто является одним сплошным термальным курортом, но и настоятельно соблазняет посетить одну-другую купальню. Здесь расположились и курортный Эгер, и оздоровительный Хевиз. И даже если не выезжать за пределы Будапешта, можно найти множество купален с древней историей, как оздоравливающих, так и бесконечно красивых.

Озеро на вулкане

Вредные советы: 10 причин не посещать Венгрию

Озеро Хевиз в целом является особенной изюминкой этой страны за счет необыкновенных условий. Температура воды в источнике летом достигает +36 градусов, а зимой не опускается ниже +24! Дело в том, что само озеро располагается в кратере потухшего вулкана. Можно предположить, что жерло и воды до сих пор сохранили тепло прежнего вулканического кратера.

Сувениры

Вредные советы: 10 причин не посещать Венгрию

Поездка в любой уголок мира – это прибавление в стане «пылесборников» среди сувенирных тарелочек, статуэток, магнитиков и колокольчиков. А в случае Венгрии под сувениры лучше заранее заготовить дополнительный чемодан. Ведь так захочется захватить домой на память несколько бутылочек токайского вина! Кроме того, эта страна славится своими гобеленами и искусно расписанной керамической посудой. Так что гобелены и фарфор точно придется вести домой не только себе любимым, но и всем родственникам и друзьям.

А где очереди?

Венгрия по какой-то причине не так популярна среди туристов, как другие страны Европы – Испания, Италия, Франция и Великобритания. Поэтому здесь не получится постоять в длиннющей очереди в музей или часами караулить столик в приглянувшемся ресторане. Отдых получится в удовольствие и жаловаться друзьям по возвращении будет не о чем.

Водяной автобус

Вредные советы: 10 причин не посещать Венгрию

Удивит начинающего путешественника и местный транспорт. Например, автобус, который спокойно едет по городу, а затем также спокойно продолжает плыть по воде, словно небольшой пароход. Именно такие средства общественного транспорта распространены в Будапеште.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Name: Golden Animals Album: Hear Eye Go Year: 2013 Bitrate: CBR 320 Weight: 55 MB Link for the album: Turbobit Дуэт барабанщицы и гитариста/вокалиста, работающих в стиле desert-psych с прошлогодним альбомом. Примечательно, что несмотря на весьма плотный саунд, при записи ...
Послание президента РФ Федеральному собранию несомненно событие , и событие такого воистину вселенского масштаба, что лично я, не лицемеря, признаюсь в полном бессилии осмыслить это выступление, которое и сравнить-то не с чем, кроме, пожалуй, того, что ни с чем не ...
Зачем артисты летят в космос? Честно говоря, я еще не ответила себе на другой вопрос: зачем их ставят на коньки? Зачем их , бедных, мучают, танцами, прыжками в воду, засылают на якобы необитаемый остров. Зачем? Хотите снять фильм? Сейчас такие компьютерные возможности, что ...
Не будем откладывать в долгий ящик обещанный пост. Пожалуй, самый главный маркер деструктивного нарциссизма в себе и в партнёре — это упомянутая в недавнем посте нарциссическая агрессия. Затронула я, правда, детский возраст, но у взрослых (особенно — при патологическом нарциссизме) ...
Дочь устроила мне фотосессию. Это не парадно-выходной и не ресторанный наряд. Фотосессия случилась сразу после окончания рабочего дня. Сразу прошу прощения у сообщества за то, что нет сумки. Сама понимаю, что образ получается несколько ...