рейтинг блогов

Возвращение блудного мужа

топ 100 блогов anonimusi14.05.2019


Письма издалека

Будучи беременной вторым ребенком я заметила странные изменения в муже. 

Он перестал быть нежным и ласковым, не спешил после работы домой, чтобы забрать из сада старшего сына, куда-то исчезал в выходные под предлогом к родителям. Но, как известно, все тайное становится явным. 

Развод - крайняя мера
Развод - крайняя мера

Будучи в декрете я стала все чаще и чаще замечать, что муж предпочитает уединение в компании с телефоном. Мысли об изменах даже не допускала, ведь мы и женились по большой любви, и любовь была не детской, нам обоим было уже за 30, и семью строили обдуманно, дом купили, сына родили. Второй ребенок тоже запланированный, тем более, мне уже 43, а мужу 45, и тут такие перемены. 

Я никогда не заглядывала в его телефон. Считаю, что отношения должны быть построены на взаимном доверии, уважении и любви, а все пляски и скандалы вокруг надуманных романов - это все плод больного воображения и  унижение. 

Несколько раз пыталась поговорить с мужем откровенно. Разговора не получилось. Он спокойно говорил, что я со своими нынешними гормонами на многие выдумки способна. 

Как-то позвонила свекровь и сказала, что хочет нам что-то там передать, а так как свекор в ближайшее время будет ехать к дочери, то привезет передачу и нам. Попросила, чтобы я была дома или, если буду гулять с сыном, то не уходила далеко. Я сказала, что передачу свекровь может передать с сыном, он уже часа два назад поехал помогать отцу разбирать подвал. Свекровь удивилась, но больше ничего не сказала. 

Передачу привез свекор. Я спросила, как прошла уборка подвала? Свекор ничего не сказал, только тихо матернулся и так же тихо сказал, что покажет тому кобелю уборку. 


Муж вернулся к ужину. Настроение было приподнятым, от него пахло костром. С порога он сказал: 

- Накрывай ужин, а я помоюсь и пойдем на прогулку! 

Телефон оставил на полке в коридоре. Я видела, что идут смс-ки по вайберу. Впервые в жизни я взяла в руки телефон мужа. Некая фигуристая Тимофеева слала ему нежные сообщения, полные любви и страсти. Эти смс-ки сопровождались так же фотографиями топлес. План созрел мгновенно. Я тут же перебросила себе в вайбер последнюю переписку и фото. 

Естественно, я очень расстроилась, но вида не подала. 

Муж поужинал, я сослалась на усталость и гулять они с сыном пошли вдвоем. В это время в одной из социалок я нашла ту самую Тимофееву. Парикмахер, трое детей, об этом я узнала со странички ее мужа, 27 лет, замужем. 

Написала даме сообщение, что при разводе с мужем я ему отдаю старшего сына, так как мне скоро в роддом, ребенка оставить не с кем, да и новорожденный требует много времени. А так как она, дама опытная, мне не о чем беспокоиться, а ей совершенно не помешает ребенок любимого человека. Где трое, там и четверо, и она в ближайшее время станет многодетной матерью. Для пущей убедительности я отправила ей фото и переписку с моим мужем. Эту же информацию с фотографиями и перепиской я пообещала завтра же отправить ее мужу, если она не примет сегодня же решение. 

Муж пришел с прогулки очень взволнованный, но ничего не говорил.

Вечером я сама сказала, что знаю о его похождениях. Если он не прекратит, то у него есть все шансы в самое ближайшее время стать многодетным отцом, так как сына он получит в качестве награды за необдуманный поступок, а мне и так забот хватит с новорожденным. 

Муж, оказывается, не знал, что у любовницы трое детей. Он только об одном знал.  Какая прелесть... 

О том, как муж просил прошение, я рассказывать не стану. Простила. Хотя сестра убеждала разводиться. 

С тех пор прошло три года. Живем. Даже лучше, чем жили раньше. 

Нет, не жалею и даже не вспоминаем никогда об этом. 

Развод - крайняя мера. Всегда надо ставить на весы не только свои обиды, но и счастье детей. 

Не представляю даже, как бы мои сыновья жили без отца, которого они безмерно любят и любовь эта взаимна.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
      Но до 120 дней  творчества кумира наших сталиниздов еще далековато.  Начнем, пожалуй, с 1939 года. С одной очень и очень странной смерти.  Папа Сирожи уже был в это время наркомом НКВД.   Естественно, стоит ожидать вопросов о ...
Я решил не связываться. И стремительно удалился в закат... Встретил вчера этих коммандос возле ручья в центре города, переходящего ближе к морю в ущелье. Ребята гоготали, выгибали шеи и всячески показывали, что мне следует идти туда, куда шёл. Причём как можно быстрее. Так что я ...
В последние год-два в районе Мишшн в Сан Франциско можно часто встретить такие вот кадки с цветами. А для чего они? ...
Знаете, что меня забавляет в Нобелевской премии мира и подобных прочих наградах за «дело добра»? То, что эти награды, как правило, присуждаются людям, которые ратовали за мир, дружбу, всеобщую любовь — но в действительности и не имели никакой возможности ратовать за что-либо иное. Не ...
от самой Тины Хоффман))) открытое письмо-рассказ, про их чудо пятницу. Если кратко, то павлинов наткут на всех! сейчас вам переведу текст. Особого художественного сочинения не обещаю и сразу призываю править ошибки оригинал на немецком тут ...