ВОЗВРАЩАЯСЬ К РАНЕЕ СКАЗАННОМУ

Какие можно сразу выделить группы и среди них законно перераспределить денежные потоки
1 ДЕТИ- до 18 лет должны любую помощь на территории всего государства получать бесплатно, включая медикаменты и дорогостояшие операции, по решениям ВК ну и так далее, надеюсь с этим никто спорит не будет, но все ежегодные диспансеризации – должны формиравать его профиль здоровья, ( как кредитная история ) он будет использоваться в будущем, и родители должны понимать, насколко здоровым будет расти их ребенок, настолько легче ему будет в будущем, шас обьясню …
2 ПЕНСИОНЕРЫ- также должны получать помощь ну как например сейчас по существующей программе гос гаранитий – бесплатно!, все остальное по льготам там или как но за денежку.
3 Инвалиды- ну тут все понятно
))) А вот отсюда пойдет совсем не социальная но на мой взгляд более честная и приближенная к реалиям «НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ», сразу выделяю в кавычки, тк смысл станет ясен ниже.
18 лет человек перед выбором жизненного пути
Идет в АРМИЮ- полное гос обеспечение в том числе и медицинское
Идет в институт- страхуется в страховой компании исходя из своего ПРОФИЛЯ ЗДОРОВЬЯ, не хочет не страхуется .
Начинает работать: на частный бизнес- работодатель должен ( законодательно обязан!) страховать работника, на что -это уж кто на что наработал,
В государственных ( любого уровня Федеральный, республиканский, районный , муниципальный)- получает мед обеспечение независимо от ПРОФИЛЯ ЗДОРОВЬЯ в полном обьеме.
АПДЕЙТ : имеются ввиду так называемые бюджетники( медработники педагоги воспитатели, кормяшие матери, лица осуществляющие уход, за больными и тд) а не чиновники, необходимо что бы бюджетники имеюшие на службе у государства меньший доход чем в бизнесе имели приоритет по медобслуживанию
Это что касается тех кто своей работой что то дает государству- там ВВП увеличивает, налоги отчисляет, вобщем делает что –то.
И вот переходим к Господам которые ничего не делают
Бомжи( куда без них) --- неоложка, уход в спец учереждениях, кормежка в спец кормушках, отдельно от людей несмотря на что «многие попали в сложную жизнную ситуацию не по своей воле, тут конечно задачи необъятные для соц службы- желающим помочь с документами, устроится на работу( вот шас полно общественных работ везде- хоть улицы мести)
Просто не работающие социально сохранные- неотложка, и кабинет ЗОЖ, где научат как не болеть, Извини брат пользы обчеству от тебя пока ноль и отдача тебе ноль!
Сюда же отнести и всех незарегистрированных бизнесменов, укрывающихся от налогов и других социальных обязательств
А для граждан ведущих нездоровый образ жизни, даже и работающих- делать пометки в больничном или сообщать в МЕДСТРАХКОМПАНИЮ- чтобы в следующий раз они , а не врачи приняли меры к нему изменив степень его обслуживания.
Я понимаю ничего нового я не написал, в чем то я не прав излишне категоричен, но я в корне несогласен с всеобщей уравниловкой в мед обеспечении, ведь система где за больного платит здоровый нежизнеспособна, и умирает, а за счет подобных нелицеприятных мер за время одного поколения можно оздоровить население- за счет его заинтресованности в своем здоровье и расходах на него, а от балласта тянущего всех на дно надо избавляться. Государство должно обеспечивать в полной мере тех в первую очередь, кто что то дает самому государству. И наконец после начавшегося сегодня в 5 утра дня я пошел спать
|
</> |