Возвращается 1937-ой?

топ 100 блогов pora_valit27.07.2015 Оригинал взят у Возвращается 1937-ой? udarnik_truda в Возвращается 1937-ой?

Проект федерального Закона 58-ФЗ о введении 58-ой статьи в УК РФ

Статья 58

О противодействии дестабилизирующей деятельности

58-1. Определение дестабилизирующей деятельности.
Дестабилизирующим признается всякое действие, направленное к свержению, подрыву или ослаблению власти всенародно избранных на демократических и честных выборах Президента РФ и депутатов Госдумы РФ, депутатов Собраний субъектов РФ и органов местного самоуправления, а равно и назначенных центральной властью чиновников и её представителей, ослабление внешней безопасности РФ и дискредитация основных хозяйственных, политических и национальных завоеваний народа РФ.

Наказывается расстрелом с конфискацией имущества, или 10 лет с конфискацией имущества, или домашним арестом с полным запретом пользования сетью Интернет на любой срок или бессрочно.


58-2. Вооруженное восстание или мирное неповиновение, вооруженное или невооруженное вторжение куда-либо с целью воздействовать на власть или захватить власть: расстрел или объявление врагом трудящихся с конфискацией имущества и с лишением гражданства РФ, изгнание из пределов РФ навсегда, с допущением при смягчающих обстоятельствах понижения до лишения свободы на срок не ниже трех лет, или домашним арестом с полным запретом пользования сетью Интернет на тот же срок.

58-3. Контакты с иностранным государством в дестабилизирующих целях или отдельными его представителями, а равно способствование каким бы то ни было способом иностранному государству, находящемуся с РФ в состоянии партнерских отношений или ведущему с ним борьбу путем интервенции или введения санкций караются так же, как и по статье 58-2.

58-4. Оказание помощи Госдепу, который не признаёт равноправия в установленной в РФ системе правления, стремясь свергнуть её, а равно находящимся под влиянием или непосредственно организованным этим Госдепом общественным группам и организациям в осуществлении враждебной против РФ деятельности: наказание аналогично статье 58-2.

58-5. Склонение иностранного государства или каких-либо в нем общественных групп, к объявлению войны, вооруженному вмешательству в дела РФ или иным неприязненным действиям, в частности: к блокаде, к захвату государственного имущества, разрыву дипломатических отношений, создание враждебных РФ интернет-сайтов или контента, или другим агрессивным действиям против РФ: наказание аналогично статье 58-2.

58-6. Шпионаж: наказание аналогично статье 58-2.

58-7. Подрыв государственной промышленности, транспорта, торговли, денежного обращения или кредитной системы, совершенный в дестабилизирующих целях путем соответствующего использования государственных учреждений и предприятий, или противодействие их нормальной деятельности, а равно использование государственных учреждений и предприятий или противодействие их деятельности, совершаемое в интересах бывших собственников или заинтересованных зарубежных организаций, то есть промышленный саботаж: наказание аналогично статье 58-2.

58-8. Террористические акты, направленные против представителей власти или деятелей рабочих и крестьянских организаций: наказание аналогично статье 58-2.

58-9. Причинение ущерба системе транспорта, водоснабжения, связи и иных сооружений или государственного и общественного имущества в дестабилизирующих целях: наказание аналогично статье 58-2.

58-10. Пропаганда или агитация, содержащие призыв к свержению, подрыву или ослаблению власти Президента РФ и Госдумы РФ или к совершению отдельных дестабилизирующих преступлений (ст.58-2 - 58-9), а равно распространение или изготовление или хранение литературы, файлов или ссылок того же содержания влекут за собой: отключение интернета на срок не ниже шести месяцев с конфискацией компьютера, ноутбука, планшета, роутера и модема, или без таковой.
Те же действия при массовых волнениях или с использованием религиозных или национальных предрассудков масс, или в военной обстановке, или в местностях, объявленных на военном положении: наказание аналогично статье 58-2.

58-11. Всякого рода организационная деятельность, направленная к подготовке или совершению предусмотренных в настоящей статье преступлений, приравнивается к совершению таковых и преследуется уголовным кодексом по соответствующим статьям.

58-12. Недонесение о достоверно известном, готовящемся или совершенном дестабилизирующем преступлении: от 6 месяцев отключения интернета.

58-13. Активная борьба против перехода России к периоду стабильности, проявленная на ответственной или секретной (агентура) должности до наступления периода стабильности: наказание аналогично статье 58-2.

58-14. Дестабилизирующий саботаж, то есть сознательное неисполнение кем-либо определенных обязанностей или умышленно небрежное их исполнение со специальной целью ослабления власти правительства и деятельности государственного аппарата, засовывание трубчатых алюминиевых пломб в двигатели ракет «Протон», а равно любая порча космических аппаратов или средств их выведения на орбиту, влечет за собой лишение свободы на срок не ниже одного года, с конфискацией всего или части имущества, с повышением, при особо отягчающих обстоятельствах, вплоть до расстрела с конфискацией, и полным отключением интернета с демонтажом проводки виновному, членам его семьи, его детям и детям его детей.

Год назад я опубликовал эту запись, тогда это было смешно, но теперь, после принятия Госдумой крайнего пакета законов, уже смеяться и не хочется... А остались еще те, кому смешно до сих пор? Есть еще такие?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот у меня в ленте обсуждают одну жж-юзершу, которая хочет ввести плату за чтение своего журнала. Подписку сделать на свой журнал. И есть разные мнения. Что, мол, журнал интересный, можно и заплатить. Или что, например, идея платности извращает идею ...
по формуле1."милиция" -> "police" 2 ....3. PROFIT!По этому поводу лента уже с неделю как исходит на говно и срет кирпичами.Непонятно из-за чего, кстатиТон истерическим выкрикам как всегда задают левые - "полиция", дескать - "орудие охраны интересов правящего ...
Многолетний капитан красно-белых Егор Титов заявил в эксклюзивном интервью «Известиям», что глубоко разочарован игрой своей любимой команды. — Мне не хватило сил и эмоций досмотреть игру, и я ушел со стадиона минут за семь до конца поединка, — ...
Настоящий такой очеловеченный несчастненький или фотошоп помог? :-) Фото отсюда: *Marni* ...
...