рейтинг блогов

Война в Украине прекратиться в течении недели

топ 100 блогов zavodfoto09.06.2014 Теги: Порошенко Это он пообещал:
Война в Украине прекратиться в течении недели

Вступление в должность президента избранного на досрочных выборах Петра Порошенко не принесло Украине ни мира, ни покоя, как на то надеялись очень и очень многие.

Официально став не просто президентом, но Верховным главнокомандующим, Порошенко не остановил проходящую на Востоке страны антитеррористическую операцию.

Вместо конкретного и внятного приказа - остановить боевые действия и отвести войска в места постоянной дислокации - Порошенко отделался невразумительным высказыванием, пообещав прекратить огонь в течение недели.

Пока тянется неделя Порошенко, на Юго-Востоке продолжается война, приобретая, с одной стороны, новые формы, с другой стороны, всё и более и более становясь рутинной.
Если прежде обстрелы осаждённого Славянска ещё становились информационным поводом, то теперь они уже превратились в обыденность.

Огонь по Славянску ведётся круглыми сутками - вне зависимости от того, вступает ли Порошенко в должность и гром артиллерийской канонады несколько портит торжественную церемонию, или он уже вступил и потому полностью отвечает за всё происходящее на Украине.

Жителей Славянска продолжают методично убивать, и только совсем уже вопиющие случаи, вроде гибели пятилетней девочки, способны всколыхнуть общественное негодование.

Впрочем, у украинской стороны даже на такие не имеющие оправданий трагедии есть "убедительные" объяснения: та же погибшая девочка, например, находилась в "казарме террористов"...

Пока силовики Украины продолжают вести войну с собственным народом, войну на уничтожение, поскольку ни о каком примирении после использования гаубиц, "Града" и авиации речь уже не идёт, население Украины ощутимо сокращается.

Нет, к счастью, не за счёт погибших (до тысячных жертв украинская карательная машина ещё не разошлась) - за счёт беженцев.
Жители Донецкой и Луганской областей, которые попали в зону проведения АТО, в массовом порядке покидают свои дома и отправляются в Россию.

Причём поток этот возрастает и грозит превратиться в настоящую головную боль для российских властей.

И действительно: за три последних дня количество перешедших границу составило порядка двадцати тысяч человек, причём только за одно 8 июня, когда на Украине уже появилась "легитимная" власть, их число превысило семь тысяч.

Очевидно, что это только начало: каратели останавливаться - вопреки обещаниям своего нового главкома - не собираются, а значит, количество тех, кто тронется с насиженного места, будет расти.

При общей численности населения двух областей в шесть миллионов, потенциал для беженства - сотни тысяч человек.
Приём, размещение и обустройство их станет колоссальной проблемой для России: вряд ли региональные власти приграничных областей справятся с этим без поддержки и государства, и общества.

В Ростовской области, куда преимущественно направляются украинские беженцы, уже объявлен режим чрезвычайно ситуации. Положение действительно серьёзно: помощь нужна немедленно.

Отрадно сознавать, что Российский Красный крест не остался в стороне и принял самое деятельное участие в разрешении проблемы беженцев.
Однако ресурсов, прежде всего финансовых, у этой организации, обладающей очень ценным опытом, к сожалению, недостаточно.

Именно поэтому для неё так важны любые денежные переводы: государство, конечно, не бросит в беде, но и гражданам имеет смысл раскошелиться.
Для всех неравнодушных сообщаем реквизиты:

Получатель: Ростовское РО ООО РКК в РОСБ № 522/0372 г.Ростов-на-Дону.
ИНН/КПП 6167008047/616701001
Р/с 40703810252090101083
В Юго-Западном банке ОАО "Сбербанк России" г. Ростов-на-Дону
БИК 046015602
К/с 30101810600000000602
Наименование платежа: "Оказание помощи беженцам с юга и юго-востока Украины".

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:35

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

Взгляд

Порошенко намерен прекратить огонь на востоке Украины
BBC Russian
Президент Украины Петр Порошенко, вступивший в должность в субботу, заявил о необходимости прекращения огня на востоке страны уже на этой неделе. Это заявление прозвучало на фоне новых столкновений между украинскими военными и сепаратистами в Славянске.
Досидит ли Порошенко до осени?Взгляд
СМИ: за инцидент на инаугурации Порошенко 10 солдат отправлены в зону силовой операцииИТАР-ТАСС
Ополченец: Заявления Порошенко о скорейшем завершении огня на юго-востоке идут вразрез с его реальными действиямиRT на русском
Lenta.ru -Первый канал
Все похожие статьи: 340 »

Независимая газета

КАРТ-БЛАНШ. Порошенко предложил юго-востоку войну
Независимая газета
7 июня в Украине состоялось официальное вступление в должность главы государства Петра Порошенко. Согласно официальным данным, он получил поддержку более половины избирателей в первом туре президентских выборов, которые впервые проходили в условиях гражданской ...
Порошенко готов делать шаги навстречу востоку УкраиныBBC Russian
Новый президент Украины Петр Порошенко намерен справиться с кризисом в стране за три месяцаПервый канал
Порошенко и Путин остановят войнуУтро.Ru
Комсомольская Правда в Украине -euronews
Все похожие статьи: 2 354 »

Петр Порошенко: президент-спасатель
BBC Russian
Шоколадный магнат, министр, оппозиционный политик - новый президент Украины Петр Порошенко выступал за свою жизнь во многих ипостасях, так же, как был связан с разными партиями, включая Партию регионов свергнутого предшественника Виктора Януковича. В субботу он ...

Архив записей в блогах:
К сожалению, более точный ракурс получить не удалось - деревья подросли и загородили вид на Дом Пашкова. Но разница все равно хорошо видна. Обратите внимание на большой участок с газоном. На этом месте находился квартал старых жилых домов, ...
Посмотрите внимательно на их фотографии. И вы сразу ответите на вопрос: почему одни голосуют за Собянина, а другие - за Навального. Представьте, что вы не знаете этих людей. Ничего, никогда о них не слышали, но вам предстоит сделать выбор, кто более вам симпатичен, глядя на их ...
Многие твёрдо знают: негры — тупые. Другие некоторые знают даже больше: бедные ...
Ульяновское реготделение КПРФ благодаря депутату областной думы и своему основному спонсору Ринату Шайдуллину может прославиться самым громким уголовным скандалом этого года. Давайте разберемся в этой увлекательной истории! Более 70 человек, доверивших свои средства предпринимателю ...
Доброе время суток, друзья мои. Знаете чего я делаю когда хочу отдохнуть от всего и всех? Я беру краски, бумагу и рисую. Не, не РИСУУУЮ, а просто наношу краску на бумагу. Без всякой последовательности, без музы и без смысла. Мне просто нравится ...
  • MissJul : Песков рассказал, о чем Путин общался с Порошенко в Нормандии

  • artrecpr : RT @gabrelyanov: Порошенко отправит на войну солдата, который уронил ружье во время инаугурации http://t.co/IMqsBhoYls

  • andron837 : RT @InAltum__Russia: Прелесть какая! Сама доброта: #Порошенко отправит упавшего на инаугурации солдата на войну Батальон "Донбасс" http:…

  • _anyaroyal : RT @R_R_V: VIP-вечеринка после инаугурации: политики и миллиардеры в гостях у Порошенко http://t.co/JInIJWVNwb

  • hikicina : Обама призвал Путина встретиться с Порошенко Президент США Барак Обама, находящийся с официальным визитом в Польше, призвал президента

  • RuslanL1 : @rianru только если эта книга будет тяжелой для удара по тупорылой башке порошенко

  • Irka1967 : RT @lifenews_ru: Порошенко отправит упавшего на инаугурации солдата на войну http://t.co/IXoBLpQzjZ Батальон "Донбасс" http://t.co/ihmQBPwq…

  • MashoorBoots : Это бесы, вурдалаки - упыри в человеческом теле. Нет им прощения, расплата придет. http://t.co/tn6kNapfNn #Порошенко

  • LOOK987 : RT @dmitryhorse: Антивоенная акция в Нью-Йорке. Плакат "Порошенко, Обама, Маккейн виновны в военных преступлениях на Украине" http://t.co/W…

  • NovostuUkraine : #Политика Украина, РФ и ОБСЕ обговорили план Порошенко http://t.co/q3OZ8filhk

  • Aatuvo4A : Олланд признался, что был инициатором встречи Путина и Порошенко Президент Франции Франсуа Олланд признался, что был инициатором встречи

  • Eli3arija : RT @Russkii_Blok: Порошенко проигнорировал народное вече, созванное на Майдане (ВИДЕО) - Официальный сайт политической партии "Рус http://t…

  • r_e_m1 : Беженцы с юго-востока Украины передали послание Порошенко #don't kill us http://t.co/N8vKe1cUAV