Вот так и теряем друзей-2
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![Вот так и теряем друзей-2 Вот так и теряем друзей-2](/images/main/vot-tak-i-teryaem-druzey-2-16b8e6.jpg?from=http://ic.pics.livejournal.com/v_top100/76350728/114280/114280_900.jpg)
В который раз замечаю, что если кто-то добавляет в друзья, сообщения об этом иногда не приходят ВООБЩЕ. В последнее дни у меня было несколько случаев во френдомарфонах: навожу курсор на головастик пользователя и вижу, что он считает меня другом. А сообщений об этом не было и нет.
Кстати, проблема достаточно серьезная. Посмотрел в списке друзей – у меня около 130 блогеров, считающих меня друзьями! Это очень и очень много. Дело в том, что при поступлении сообщения о добавлении в друзья я всегда захожу в этот блог и проверяю, не бот ли это или тролль. И если это так, то я не добавляю блог в друзья. Естественно, не могу сказать, сколько было таких блогов. Но не 130, конечно. Может быть, 20-30, не более того. Зашел по списку к некоторым – хорошие блоги, не мог я их проигнорировать. И не мог не прочитать сообщения о зафренде от всех. Ошибиться мог с единицами.
Таким образом, получается, что мне не были доставлены около 100 сообщений о добавлении в друзья. Такой косяк не может работать в одну сторону. Следовательно, и некоторым другим блогерам, которых я сам добавляю в друзья, тоже не были доставлены сообщения, а это значит, что из-за сбоев скрипта, доставляющего их, я теряю какое-то число друзей и читателей.
И еще. Такой косяк не может работать только у меня. Поэтому друзей и читателей теряют все. И вы в том числе, если проводите активную (или не очень) френдополитику.
|
</> |