рейтинг блогов

Воспитание

топ 100 блогов a_kotovski02.09.2021
Воспитание

Что думаете о воспитании и нравах современной молодежи?

Пытаюсь размышлять на эту тему , но есть опасность сорваться в брюзжание “старого дурака и ретрограда” , который “не принимает  всё новое”. Пишу опять-же только о Франции, где живу и имею право иметь своё мнение опираясь на реальность вокруг меня. К тому-же двое детей 25 и  33 лет дали богатую информацию к размышлению.

В настоящее время наблюдается очень сильное расслоение молодёжи. И не так как это было сотни лет по социальным слоям населения, а по морально-волевым качествам. Современная экономика сделало сытыми и нормально обеспеченными все 100% граждан страны. Всяких бездомных относим к разделу психиатрии. Общество тут не при делах.

Первого пришлось “ломать” сына. О чём я уже рассказывал в заметке “Депрессия”. Но это был только первый шаг. Был ещё и второй, после которого он со мной больше года не разговаривал. Сначала он поступил на биологический факультет Университета Страсбурга. Ну..ладно. Там тоже есть отличное будущее ( биотехнологии и всё такое). Но через год  учёбу бросил. Сформировалась какая-то компания бездельников , очень озабоченных судьбами планеты под гашиш и пиво.

Я потерпел сначала, а потом с ним очень резко поговорил. Сказал , что таких пидаров как он и его друзья, ждёт вечная неустроенность , бедность, жалобы и слёзы на “несправедливое общество”. И мне стыдно, что я пытался воспитать нормального мужика, а получился сопливый гавнюк. Он ушёл и потом передал через свою мать (мы были уже разведены) , что “этого” он отцом больше не считает.

Не виделись больше года. А потом его как подменили. Резко взялся за учёбу, долго и в разных местах учился. Преуспел в учёбе и работе. ( описано в “Если с высшим образованием”) 

Теперь он меня уже много раз благодарил: ”Ты был во всём прав. Жизнь устроена именно так, как ты рассказывал ”

Когда приезжает в Страсбург ( живёт в Париже) , то порой видится со старыми друзьями. Мрак полнейший. На нищенских  непостоянных работах, много алкоголя, секса и прочего. А людям уже за 30…

С дочкой дела проще. Получила хорошее образование , но не топовое. Она вообще никогда не была к учёбе склонна. Работает. Всё как-то размеренно. Нормально.

Главная проблема молодёжи на сегодня - отсутствие мечты. Они всё получают с детства. О дальних странах мечтают мало. К автомобилям современная молодёжь вообще равнодушна. К роскоши тоже не стремятся. В поведении всё как-то экологично - серо- веганско - политкорректно. 

Один из характерных примеров. Сын со своей девушкой и компанией собрались посетить Эперне. Это “столица шампанского” около Реймса и там находятся несколько самых знаменитых производителей. Сотни километров подвалов, дегустации и всё такое. Интересно. От Парижа около 150 км. Естественно решили ехать на двух машинах. Но друг одной девицы наотрез отказался ехать на автомобиле. «Это сильно загрязняет планету». Он ходит только пешком, ездит на велосипеде и общественным транспортом. Спрашивал, где они могут  на месте встретятся, так как поедет только на поезде. 

Это НЕ выдумка. Таких “долбанутых Гретой” становится всё больше. Авто нельзя - не экологично. Мясо нельзя - не экологично. Детей заводить нельзя - у них нет будущего. Трансгендеров надо поддерживать - это признак свободы. И прочее мракобесие.

Нельзя сказать что все такие, но явление набирает силу. А у огромной части молодёжи обычная растерянность. Непонятно чего хотят и хотят-ли вообще.А родители умыли руки и «дают детям свободу выбора».

Всё тонет в болоте “никого не обидеть и ничего не сказать”. Раньше был старый дурак - сейчас Альцгеймер. Был  деревенский дурачёк - сейчас аутист. Был пидар - сейчас гей. Был пациент дурдома - сейчас трансгендер. Даже уборщица уже не уборщица , а «техник по поверхностям» ( fr.  Technicienne de surface).

Есть  теория, что когда тенденция “бессилия и толерантности” достигнет некой критической точки , тогда инстинкт самосохранения наций неожиданно  вернёт древних Германцев, Франков и Викингов. Победителей всех  и строителей самой успешной цивилизации в истории человечества. Что пружина сжимается , а потом выстрелит. Не знаю. Красиво, но...

А пока все жалуются на 40-летних детей, которые никак не могут выйти из подросткового возраста. Возрастные границы термина «малолетний дебил» дотянулись уже до этой черты

А как в других странах? Тоже массовый инфантилизм и растерянность?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие и безценные маи друзья и ПЧ, благодарствую за поздравления В этот день застолья нет, я типо на страже, вот и дакументиг имееццо! ))) В опчем, пьянко будит тока завтра, а сёдни я в любимом тире)))) ...
    «Бавария» 5–0 «Вольфсбург» Голы: 1:0 – 18 Роббен 2:0 – 22 Левандовски, 3:0 – 58 Левандовски, 4:0 – 76 Мюллер, 5:0 – 86 Коста. "Бавария" снова выходит на первое место... ...
привет СОО! а нахлынули на меня воспоминание о нашей Хозяйке (которая это СОО и создала. И у меня - самые тёплые и добрые чувства к создательнице и Хозяйке и как мы в ЖЖ дружили) и нагло решил вспомнить прошлое и поставить сюда мои шалости ( ээээ... вообще у меня 7 серий! но сразу все ...
Опять пришлось голову поломать. Пошла по пути наименьшего сопротивления - снова город. Тёмная глубина двора-колодца и стоящие внутри проходного двора машины. Картинки 12х12 см, чёрный линер. ...
...