Вокруг все больше молодых

топ 100 блогов prostitutka_ket05.01.2019 Я знаете что заметила?
Что если вокруг меня лет десять назад люди были такие... возрастные, не побоюсь этого слова, причем тут не столько возраст, сколько общая потасканность даже в тридцать, то сейчас вокруг я все больше вижу молодых и активных.
И это опять-таки не про возраст, а скорее, про отношение к жизни.
У меня в принципе сейчас в окружении людей до тридцати не очень много, а все кто есть - им всем тридцать пять-сорок. Но божечки, как же они прекрасно выглядят в эти свои затридцать.

И не потому что спортзал-правильное питание - нет. В зал у меня не много кто шастает, питаются правильно далеко не все, спят не по девять часов часто, и даже, аобожечки - пьют. Вот только не по бутылке водки на лицо, конечно, а винишко хорошее. Мир вокруг как-то отчетливо поменялся.
И я вот тут сидела буквально недавно, пила с приятельницей кофе с вином и болтала, как водится, о жизни. И рассматривала ее. Бабе 39 лет. А выглядит она не просто хорошо, а она чудесно выглядит. И да, не на двадцать, но божечки, какая она красивая.
Вокруг вообще стало много красивых людей.

И я поняла, что стареют, вот в этом, в плохом смысле слова, далеко не все. Прям совсем не все.
И что у каждого человека на лице отражается его… прожитая жизнь. Его опыт, его силы, знания, прочитанные книги, отношение к жизни. Да, у человека на лице отражается его жизнь.
И поэтому есть мерзкие ворчливые старухи в пятьдесят, и поэтому есть шикарные и красивые женщины в пятьдесят пять.
Мужики, которым к шестидесяти, а они огого, дала б не глядя.
И старички в тридцать пять без интеллекта в глазах.

Вообще есть встречи одноклассников через десять, двадцать, тридцать лет после окончания школы, и вот там, на этих встречах, можно быстро понять, кто как жил и что делал со своей жизнью.
Причем, не важно, кто как одет и на чем приехал, можно майбах в аренду взять и хороший костюм на прокат, вот только лицо свое ты не спрячешь, а оно все о тебе скажет. Оно расскажет, чем ты занимался последние годы. Какой ты был.
Это, кажется, называется габитус. Когда человек по улице идет, а ты интуитивно читаешь: наркоман, алкаш, бывший зек, гей.
Жизнь, отпечатанная на лице. Легкий налет твоего опыта.
Многие люди становятся с возрастом красивее. Вокруг очень много молодых.
________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:20

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Интернет летает постоянно. За сутки - то есть, то нет, причем непредсказуемо на непредсказуемые промежутки времени. Может пора с ними завязывать? Какие альтернативы есть - акадо не вариант, местечковый провайдеры только остаются. Интересно, ...
* продолжим тему , начатую почти 3 недели назад, и пару недель назад прерванную на посте https://alan-a-skaz.livejournal.com/263923.html Итак, вспоминаем про аграрную реформу Столыпина - главное его "свершение" (точнее сказать - главный его провал). 1. Целью реформы было: 1.1. Выйти ...
Известный ТВ-клоун Губерниев решил блеснуть результатами своих знаний на тему ВОВ. Комментатор Дмитрий Губерниев рассказал, как относится к Великой Отечественной войне и к Иосифу Сталину. «Я очень люблю военную литературу, историю Великой Отечественной войны. Обычно читаю несколько ...
Несколько постов в последнее время попали в струю и привлекли сотни комментариев. Как обычно, 80% из них - хейт и троллинг. Не раз и не два мне предлагали закрыть комменты для друзей, под капчу или ещё как бы то ни было. И я в очередной раз не хочу. Я пишу эти посты для двух целей. Для ...
Да, меня вчера не было в инете, и я опять "пропустил волну". Скажу сейчас. Можно сколько угодно на волне патриотизма или поцреотизма желать японцам еще одной атомной бомбы или там атомной торпеды в сейсмически уязвимую точку под основанием ...