Профессионалы

топ 100 блогов prostitutka_ket26.12.2018 Вчера ко мне приезжала парикмахер-визажист.
У Надьки был корпоратив, ресторан недалеко от моего дома, поэтому причесывать и красить решили у меня.
Большая гулянка, коллеги, надо выглядеть, прическа и визаж умелыми руками мастера.
Приехала к нам тонкая худая девочка в бойфрендах, разложила на кухне свой чемоданчик… достала косметику, расчески и щипцы, и стала Надьку красить.

В октябре я сгоняла на свадьбу.
К невесте приходила визажист (только красила, парикмахер приходила отдельно, до неё) - и это было божественно.
Из в общем-то обычной девочки она сделала фею. Даже глаза цвет поменяли!
В 11 утра по квартире металась в плюшевом спортивном костюме сказочная принцесса, до того красиво накрасила.

А еще мы забыли надеть на невесту фату. Висела у нас красивенная фата безумные тыщщи за два метра фатина с блесточками, перетянутого ниточкой.
11.30 утра, жених звонит в дверь, с ним свидетель, друзья, родители… у нас дома божественная невеста в платье (платье надевали-шнуровали бегом, за десять минут)... и вот, знач, жених звонит в дверь, ффух, все успели! Я прыгаю в туфли, у невесты трясутся губы и руки, и тут мы такие: ептвоюмать! фата!
Фату забыли надеть!
Ну ниче, без фаты встретили жениха)
Фату надевали у лимузина. Кстати, лимузин это такая фигня.

То есть, как. Если кто дарит - то ладно (молодым дарили), но если самим себе брать, мы потом с молодоженами обсуждали, то дорого и особого смысла не имеет.
Лимузин это... у нас был какой-то винтажный лимузин, конечно, очень красиво. Снаружи блестит, внутри всё в красной коже, место есть, шарики по салону летают.
Но сиденья на самом деле продавленные (видимо, аутентичные, и это ж сколько им лет!), да и сам лимузин колымага, трясет его на каждой кочке, как в жигулях. Может 50 лет назад это и было верхом комфорта, но в сравнении с современными машинами…
Разве что бар внутри, а-ля полки, бокалы не падают, мартини брали сами.
Но свадьба оч хорошая была.
И мейк классный, и реально продержался до глубокого вечера.

Так вот собсно, почему я сейчас это все пишу.
Красила Надю вчера визажист. Я слегка удивилась про себя, когда увидела, что работает она очень во многом мейбеллином.
Ну как удивилась, чёт стрельнуло у меня в голове “хм, надо же… мейбеллин? да ладно? для профи визажа?”.
Потом я заметила: с прозрачной упаковки яичка бьюти-блендера не снят ценник “210 рублей”.
Потом мы как-то чуть разобщались, и я ей провела легкий ликбез по кистям, про пару-тройку хороших марок рассказала, про которые она даже и не слышала.

Наде все время что-то не нравилось. Ну как не нравилось, она смотрела на себя в зеркало задумчиво, и у нее не было восторга в глазах.
Потом долго подтирали правый глаз, он был темнее левого. Потом нужен был серебристый цвет, притащила я свои тени, у визажиста такого цвета не было.
Накрасили, наконец. Плойкой завили, сухим шампунем под корни посыпали (шварцкопф, что ли, забыла, регулярно на полочках в магните вижу), долго крепили заколки, что-то все не держалось.

И вот ушла девочка с чемоданчиком, стоит Надька и…
Нет, выглядит она хорошо, накрашена, кучеряшки.
Но… это знаете, вот прям уровень “такое можно сделать и дома”. И невидимки так же подколоть - раз-два, за ушами зацепила, лаком залила, готово.

Только что пишу Наде, мол, ты после вчерашнего-то как, жива?
О том, о сём, и так мне стало интересно, спросила, во сколько ж это Наде обошлось (вчера как-то бегом-бегом, спросить не успела).
Надька как-то сразу всё поняла, нда, пишет, ндааа… я прям сама не ожидала… девочка вчера была…
7 тыщ была эта девочка.

Я аж написала пост.
________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:36

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Пару недель назад я участвовала в конкурсе и выиграла сертификат от "Магазина счастья" на полет в аэродинамический трубе. Инструктаж, обязательный для всех - и для новичков и для бывалых. Если бы не глюки с давлением снаружи и в моей голове персонально, было бы ваще клево. Я ...
Ну, что? 10 лет, как миг промчались. Пора вспомнить ту весну. Ее окрестили "русской" весной, те, кто всегда ненавидел нашу Советскую Родину, те кто всегда ненавидел ту основу, на которой она стояла 70 лет -  пролетарский интернационализм. Те, кто десятилетиями воровал, грабил ...
Китай предоставил некоторую помощь КНДР в ее ракетной программе. Соответствующее заявление сделал министр обороны США Леон Панетта. При этом он не уточнил, в чем именно заключалась помощь Пхеньяну, сославшись на "чувствительность" вопроса. ...
Вновь наступил «Никола Зимний» - день памяти святителя Николая и вновь в храм заходят люди, которые в нём бывают крайне редко. Но сегодня приходят, ставят свечи, молятся Святителю. Долгое время я не понимал причину такого почитания, даже считал каким-то суеверием. Но позже, вначале в ...
Весна постепенно (но без излишней спешки) приближается к Новосибирску, гормоны в крови бурлят и немного пьянят, и мне в голову неожиданно пришла простая, но в то же время глубокая мысль. Более чем существенное присутствие Британии в российской истории, начиная с 1905 года, невозможно не ...