рейтинг блогов

Плати пальцем

топ 100 блогов prostitutka_ket25.12.2018 Когда, наконец, запустят умный чип, который вживляется в руку, я буду в числе первых, кто за ним встанет.
Вообще нельзя противиться технологиям.
Да, есть еще некоторый психоз, вроде "аааа, за нами следят инопланетяне", но, во-первых, в современном мире без этого уже не обойтись и не прожить. Никуда не денешься. Мы довольно далеко зашли. Везде гаджеты.

Но за легко проходящую паранойку есть и бонус.
Это очень... Нет, не так.

Это пиздец как удобно и реально упрощает жизнь.
Я, например, давно и бодро пополнила ряды тех, кто на кассах расплачивается пальцем телефоном.
Блин, ну это круто. Ты стоишь на кассе, за тобой куча народа, и тебе не надо рыться в кошельке, выуживая карту или, уж упаси бог, стоять отсчитывать наличку. Собирать сдачу, упаковывать в кошелёк.
Ты телефон достал, к терминалу поднес, пальцем - бзыньк - всё, оплачено, иди.
Твоя же карточка в твоем телефоне. И подсоединить можно сколько угодно карт.

И телефон - он же всегда с тобой.
Ты можешь забыть голову дома. Голову, кошелек и проездной, в другой сумке. Но телефон ты хрен забудешь а вдруг в фейсбучике кто написал.
Ты можешь выйти гулять с собакой, например. С собакой, с ребенком, и тебе не надо тащить лишнего, перекладывать в прогулочную сумку деньги или карту - оно с тобой в телефоне.
Или даже просто вышла круг у дома навернуть - опа, зажигалку забыла. Магазин, телефон. Все с собой.
В Москве таких людей, кстати, уже много, которые рассчитываются смартфонами, а не картами.
Но вот я специально для этого поста спросила подругу, которая живет в четырех часах от Москвы - часто ли она в своем небольшом городе видит людей, которые с телефонами.
Дословно: "Не, процентов 10-15, может быть. В основном, знаешь, вижу в магазинах типа вейпшопа или бутиках, на заправках. В Ашане не встретишь."

И я понимаю, почему так. Вот эта штука, с которой платишь, есть далеко не во всех смартфонах.
Называется такая опция - NFC, технология передачи данных на расстоянии не больше 10 см. Ее используют в том числе и для бесконтактных платежей.

Это безопасно. Никто не считает твою карту, пока ты сам не поднесешь телефон к терминалу и не скажешь окей.
И еще плюс к безопасности. Вот если сумку потеряешь? Если ее порежут в метро и вынут кошелек со всем? И все карты с бумажкой, куда заботливо вписаны все пин-коды - тютю? Кстати, воруют данные карт и деньги чаще всего или у тех, кто сам их сдает мошенникам, или как раз если теряют кошельки с картами.
А так сам смартфон как бы выступает дополнительным уровнем защиты, так просто платежи в телефоне не взломать.
Так что оплата смартфоном куда проще и безопасней, чем оплата картой или наличкой.

Но чип NFC очень долго оставался опцией только для Aйфонов довольно дорогих смартфонов.
А я вам сейчас возьму и отрекламирую хорошие бюджетные смартфоны, в которых оно есть.
Прям реально бюджетные, от 3900 рублей и...


загружено (1)


...вот тут надо зайти с другого конца.
Когда я писала пост, мне прислали подборочку фоток и видео с этими смартфонами.
Их пинали, бросали, проезжались по ним машиной...



-поливали колой, топили в воде,



-и в пиве)


Плати пальцем 6


-еще Вертексы замораживали в куске льда,


Плати пальцем 2


-а они продолжали звонить... даже в аквариуме с рыбками.




Короче, настоящие антивандальные и водоплавающие смартфоны - это Vertex.
Особенно рекомендуются детям, туристам, дальнобойщикам... вообще всем, кто не дрожит над телефоном.
Ну и конечно, в острой конкурентной борьбе за внимание покупателя в телефоны наложили плюшек.
Обещают шустрый Android (многие модели - на Android 8.1 Oreo, он к быстродействию и производительности добавляет минимум 15 %, по сравнению с бюджетными конкурентами) - короче, даже очень недорогой Vertex без проблем тянет игрушки, мессенджеры, ютуб, видеочаты...
Ещё в начинке "не дешевый и задумчивый тайваньский чипсет, а американский чип Qualcomm"(с) - проще говоря, нормальная стабильная навигация, хозяин Вертекса не потеряется ни в городе, ни за ним, куда бы он ни заехал.

Но главное - у них в линейке есть телефоны, которыми можно платить! Это все смартфоны, в которых есть NFC, там больше 10 моделей.
Самые бюджетные смартфоны Vertex, к которым можно привязать свои карты, стоят всего 4900 рублей, то есть, в принципе это народный смартфон.

Из самых недорогих я нашла таких три модели: Impress Flash, Impress Aero и Vertex Impress Click NFC - тут бодрый процессор, безрамочный 5-дюймовый экран, двойная основная камера - 5,0+0,3 Мп, и еще он может снимать селфи с эффектом боке. Это когда с размытым задним фоном, оч красиво. Ну и оплата.


загружено (5)


С той же опцией есть модели чутка подороже, 6 500-7 500 рулей.
Там круче камеры, много в начинке, поддержка карт метро типа Тройка... Среди них есть с очень мощными аккумуляторами: Vertex Impress Cube, на 3800 мАч, 6 дюймов (лопата для мужской руки), Android 8.1 Oreo, сканер отпечатка пальцев... и Vertex Impress Tor - батарея аж 4400 мАч, дня на три хватит точно.
У меня когда-то был смартфон с подобным аккумулятором, я иногда забывала, где лежит его зарядка. В отличие от)

А еще - по данным продаж за прошлый год в России продано больше миллиона трубок Вертекс.
Vertex - верные смартфоны-неубивайки, технологичные, современные и очень доступные. Которыми можно платить.
Бережем нервы очереди в Ашане, обзаводимся срочно!


Плати пальцем add01


Зы. Платить телефоном - это удобно и круто.
Может когда-нибудь расскажу про чип в руке)
________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:05

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Российская сборная по футболу выиграла у сборной Кипра со счетом 4:0. Комментатор по телевизору в завершение трансляции, ликуя, сообщает: поддержать нашу сборную сюда на Кипр приехало много наших соотечественников. Камера в подтверждение его слов выхватывает из болельщицкой толпы ...
Есть у меня дурацкая привычка — читать. Нечто среднее между курить и дрочить. В том смысле, что не разобрался пока, чего в этой привычке больше — физиологической потребности или пагубной зависимости. Я давно понял, что прочтённое мной никогда не принесёт никому никакой пользы, в том ...
В Великобритании освободили из рабства двух россиян. В полиции предполагают, что они могли провести в рабстве 15 лет: http://lenta.ru/news/2011/09/12/slavery/ «Состояние подневольных рабочих оценивается как плохое — по версии следователей, за попытки бегства ...
Прислали мне сегодня один ролик посмеяться. Не преминув пошутить, что кого-то он им напоминает. Якобы меня:) ага:) Посмотрела я и задумалась. Действительно очень многим приходиться работать примерно в таких условиях. А ведь у кого-то ещё и дети ...
Друзья, это кулинарная подборка. Один или два раза в неделю показываю вам новые рецепты, которые недавно были опубликованы в блогах в ЖЖ и запомнились мне. markuswinkler from Unsplash " title="Photo by markuswinkler from Unsplash " ...