"Воевали большой кровью"? Кому вы парите мозги, Козюльский?

топ 100 блогов afirsov20.02.2018 Воевали большой кровью? Кому вы парите мозги, Козюльский? Ataka1.jpg

Секретно

Изменения и новые принципы советской тактики по состоянию на 15.01.1943 г.
(Выдержки из доклада представителя Главного штаба германских вооруженных сил для офицерского состава)

В начале своего доклада хочу изложить ряд положений, имевших принципиальное значение для развития тактики Красной Армии осенью и зимой 1942 года.
...
2. В последнее время придают большое значение сохранению живой силы и избежанию излишних потерь, что отразилось в ряде мероприятий и приказаний. Следствием этого стремления является то, что например, в приказе Сталина №306 вопрос о создании направления главного удара разрешается в противоречии с немецкими принципами.
...
4. В связи с этим нужно отметить, что Верховное Командование Красной Армии в оперативном и тактическом отношении должно расцениваться весьма высоко.
...
Наступление
1. Организация наступления
...
3. Кроме приказа Сталина необходимо указать еще на следующие моменты в русской тактике:
а) особое значение придается подготовительным и разведывательным мероприятиям...
б) ... прорыв производится внезапно...
в) особое значение русские придают обману [военная хитрость - это называется] и маскировке...
г) в качестве боевых дозоров [передовых подразделений] вводятся в бой специальные «штурмовые отряды», состоящие из автоматчиков, гранатометчиков, саперов и отдельных танков.
В итоге можно сказать, что тактика пехоты в последнее время характеризуется основными принципами: сохранить людей, избежать ненужных потерь.
...

PS. Паульс еще держался, но "малохольные в ставке Гитлера"(с) уже начинали что-то подозревать

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Желаю Всем В Новом Году Успешно Пройти Все Испытания Любви! ...
За свою жизнь я учил несколько языков, некоторые выучивал, с некоторыми чуть-чуть знакомился. В изучении языка были задействованы разные методы. Недавно произошла рефлексия над методами изучения языка. Во многом это произошло благодаря изучению тибетского языка. Классика жанра Первый м ...
Когда один тест решает все Шокирующие новости о мужьях, много лет воспитывающих чужих детей, способны внести недоверие даже в самые стабильные отношения. Любой мужчина, прочитав такую заметку, задумается: «а что насчет моих?» К счастью, такие сенсации довольно редки. И во многих ...
Сколько платят в регионах? Я слышал, что в российской глубинке врачи и учителя получают по 13 тыщ рублей. Но я уверен, что со всякими надбавками, премиями, матпомощами, сверхурочными, разрядными и фронтовыми тридцаточка-то палюбасу выходит. Сколько реально получают на руки те, кто ...
...