Военная приемка посредством механиков-водителей

топ 100 блогов twower02.06.2015 После очередных учений, на которых недавно откапиталенная техника начала выходить из строя якобы по причине небрежного ремонта, украинские власти решили направлять механиков-водителей бронемашин прямо на заводы, чтобы контролировать процесс восстановления.

Пишет советник президента Украины Ю.Бирюков:

На ремонтной базе 3-го батальона стоят 3 БТР. Все три - после капитального ремонта, полученные с Николаевского БТРЗ. Отсутствие компрессии, сгоревшая электроника, заклинившая башня. БТР с завода, после капитального ремонта, который стоит - ВАШИМИ ДЕНЬГАМИ - сотни-сотни-сотни тысяч гривен.

Т.Рычкова, чиновник МО из команды Ю.Бирюкова:

Две новые машины БМП-2, только забрали с "Житомирского БТРЗ". Прошли триста километров, принимала доблестная военная приёмка. У одной не работает вся проводка, у другой не прикручена головка двигателя (вообще на одном болте). Спасибо, на учениях, а если бы в бою.

Ю.Бирюков:

Министерство обороны Украины заказывает ремонт техники на предприятиях Укроборонпрома. МО платит им, громадные деньги. МО платит им АВАНСОМ! А потом ждет технику. Когда техника готова - представитель военной приемки ее принимает, потом она идет в распоряжение Службы тыла ГШ. И дальше вниз, по цепочке.
В этой цепочке разрухи есть все - и генералы, не огранизовавшие нормальный процесс приемки, а где-то сидящие на откатах с заводов. Есть полковники-майоры-капитаны, отставные и служащие - берущие громадные взятки за моментальный прием техники. Есть директора заводов, которые два десятка лет воровали все что можно было украсть. И есть сотни слесарей, механиков, мотористов - которым глубоко насрать на то, что в бою БМП может встать и парни погибнут.
... А дальше что? А дальше то, что через несколько недель на все заводы по ремонту техники поедут водителя-механики ВСУ, водителя-механики ремонтируемых машин. Они будут помогать и наблюдать за процессом ремонта, они будут самыми страшными и самыми дотошными контролерами - ведь им потом сесть за рычаги.
Идею одобрил и Министр, и НГШ.


Уточняется, что в итоге мехвод будет ставить подпись в акте приемки и дальше с этой машиной убывать в свою часть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отправление в путь русского торговца. Северо-Восток (Якутская или Приморская область). 1901 г. ...
Дмитрий Песков призвал также не гиперболизировать ситуацию. «Подрядчики, во-первых, отягчены серьезными компенсационными мерами, то есть они будут высаживать гораздо больше деревьев, чем им предстоит срубить в рамках строительства дороги. ...
Ирине Родниной отказали в американской визе Посольство США отказало Ирине Родниной в продлении американской визы. Как сообщает официальный сайт посольства, Роднина «является нежелательным гостем для нашей страны в связи с некорректными и расистскими высказываниями в адрес как ...
https://terrao.livejournal.com/2020/12/26/ Наше впечатление о ядерной войне в основном таково, что во время Второй мировой войны Соединенные Штаты сбросили две атомные бомбы на Японию. Но на самом деле четыре тысячи лет назад на Земле разразилась ядерная война. ...
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...