Приобретение минно-разыскных собак

топ 100 блогов twower01.06.2015 Минобороны опубликовало тендер на закупку 150 служебных собак (минно-розыскной службы) для 470-го Методико-кинологического центра служебного собаководства в Подмосковье. Требования к будущим четвероногим "саперам" следующие:

*****
Собаки должны быть в возрасте от 4 месяцев до 1,5 лет.
Общие принципы подбора собак: собаки должны иметь ярко выраженные породные признаки, быть здоровыми, подвижными и физически крепкими, не иметь пороков и болезней, препятствующих их использованию.
Пригодность собаки определяется в течении 3 (трех) рабочих дней на территории Заказчика на основании изучения ее морфологических и физиологических признаков, сведений о происхождении, поведении, условиях содержания, перенесенных болезнях и т.п.

3. Требования к качеству и характеристикам поставляемых собак:

3.1. Собаки от 4 до 8 месяцев (щенки):
Щенки должны быть социализированы полностью: не бояться улицы, машин, выстрелов, взрывов петард.

Передние конечности должны быть развиты по возрасту. Допускается небольшой размет и небольшая сближенность скакательных суставов, но пясти крепкие. Сильный размет, слабые пясти, распущенные лапы не допускаются.
Задние конечности параллельные, с выраженными углами, физически развитые хорошо. Слабые, вихляющие, икс-образные конечности не допускаются.
Зубы могут быть в стадии смены, но с правильным прикусом.
Щенки должны быть приучены к движению рядом на поводке.
Щенкам должны быть сделаны прививки по возрасту.

3.2. Собаки от 8 месяцев до 1,5 лет:

3.2.1. Собаки породы немецкая и восточно-европейская овчарка.
Основные экстерьерные данные.
Голова. Клинообразная, величина головы соответствующая (длина 40+5% высоты в холке), не может быть грубой или излишне легкой, общее впечатление - сухая, между ушами умеренно широкая, Лоб при взгляде спереди и сбоку только чуть выпуклый, без лобной бороздки или с очень слабой ее выраженностью. Соотношение черепа к морде составляет 50% к 50%. Ширина черепа примерно соответствует его длине. Череп (при взгляде сверху), равномерно сужающийся от ушей к мочке носа, с заметным, но не резко выраженным переходом ото лба к морде переходит в клинообразную морду. Верхняя и нижняя челюсти сильно развиты. Спинка носа прямая, прогиб или горбинка нежелательны. Губы сухие, плотно прилегающие, темного цвета. Мочка носа черная.
Прикус. Мощный, зубы здоровые и в полном комплекте. У немецкой овчарки ножницеобразный прикус. Прямой прикус, пере- и недокус не допускаются, как и большие зазоры между зубами (прерывистый постав). Челюстные кости должны быть мощно развиты, чтобы зубы глубоко сидели в ряду. Отсутствие 2 премоляров, либо 1 моляра – недопустимо.
Глаза. Среднего размера, миндалевидные, чуть косо поставленные и не выпуклые. Цвет глаз должен быть как можно темнее. Светлые и желтые глаза нежелательны, так как они нарушают выражение собаки.
Уши. Стоячие, среднего размера, держатся вертикально и одинаково направлено (не развешены в стороны), обладают острыми концами и поставлены раковиной вперед. Надломленные, откушенные и висячие уши не допускаются. В движении или в состоянии покоя заложенные назад уши не желательны, так как не видно состояние собаки.
Шея. Сильная, с хорошей мускулатурой и без подвеса на горле. Угол к корпусу (горизонтали) составляет 45+5% градусов.
Корпус. Верхняя линия проходит от основания шеи через хорошо выраженную холку и над слегка спадающей по отношению к горизонтали спиной к чуть спадающему крупу практически, непрерывно, Спина крепкая, сильная, с хорошей мускулатурой. Круп должен быть длинным и слегка спадающим (23°+5° к горизонтали) и ровно переходить в основание хвоста.
Грудь. Должна быть умеренно широкой, грудная кость как можно более длинная и выраженная. Глубина груди должна составлять 45-48% высоты в холке. Ребра должны быть умеренно сводистые, бочкообразная грудь так же нежелательна, как и плоские ребра.
Хвост. Достает, по крайней мере, до скакательного сустава, однако не длиннее середины плюсны. На нижней стороне шерсть чуть длиннее. Хвост держится мягко свисающим изгибом, при этом в возбуждении и в движении держится более поднятым, однако не выше горизонтами. Оперативная корректура запрещена.
Конечности. Передние конечности при взгляде с любой стороны пря-мые, при взгляде спереди абсолютно параллельные. Лопатки и плечи равной длины и, благодаря мощной мускулатуре, плотно прилегают к корпусу. Углы плече-лопаточных сочленений составляют от 80° до 110°.
Локти ни в стойке, ни в движении не должны быть ни вывернуты, ни сближены. Предплечья при взгляде с любой стороны прямые и абсолютно параллельные друг к другу.
Лапы округлые, хорошо собранные и сводистые, подушечки жесткие, но не хрупкие. Когти крепкие и желательно темного цвета.
Задние конечности: постав задних конечностей слегка отставленный, при этом при взгляде сзади они параллельны друг другу. Бедра и голени приблизительно одинаковой длины и образуют угол примерно в 120+5°, бедра мощные и с хорошей мускулатурой. Скакательные суставы отлично выраженные и крепкие, плюсна стоит вертикально под скакательным суставом. Лапы собранные, слегка сводистые, подушечки жесткие, темного цвета, когти крепкие, сводистые и также темного цвета.
Кожа. Прилегает свободно, не образуя при этом складок.
Шерсть. Нормальной шерстью является шерсть с подшерстком. Покровный волос должен быть как можно плотнее, прямым, жестким и плотно прилегающим. На голове, включая внутреннюю часть ушей, на передней стороне конечностей, на лапах и пальцах - короткая, на шее — чуть длиннее и гуще. На задней стороне конечностей шерсть удлиняется до плети или до скакательного сустава, на задней стороне бедер образует умеренные штаны.
Окрас. Черный с равномерным коричневым, желтым, рыжим подпалом чепрачный с подпалом, чепрачный (с черной спиной), зонарно-серый или зонарно-рыжий, черный, чисто серый или серый со светлым или коричневым подпалом. Мочка носа должна быть черной при любом окрасе.
Немецкая овчарка:
Рост/вес: Кобели: высота в холке от 60 до 65 см; вес от 30 до 40 кг.
Суки: высота в холке от 55 до 60 см; вес от 22 до 32 кг.
Восточноевропейская овчарка:
Рост/вес: Кобели: высота в холке от 65 до 70 см; вес от 40 до 50 кг.
Суки: высота в холке от 62 до 66 см; вес от 30 до 40 кг.
Рабочие качества: Иметь хорошую мотивацию к длительному поиску (в течении 30 минут) замаскированных предметов, быть хорошо социализированной, безразлично относиться к сильным звуковым раздражителям.
ПРИМЕЧАНИЕ: У кобелей должны быть два полноценных, нормально развитых семенника, полностью опущенных в мошонку.

3.2.2. Собаки породы Бельгийская овчарка (малинуа).
Голова: хорошо высеченная длинная без преувеличения, сухая.
Череп и морда равной длины с очень лёгким преимуществом морды, что создает впечатление гармонии.
Мочка носа: чёрная, ноздри широкие.
Морда: средней длины, равномерно сужается к носу. Спинка носа прямая, воображаемой линии, продолжающей линию черепа.
Губы: тонкие, плотно прилегающие, сильно пигментированные, закрывающие слизистую оболочку.
Щёки: сухие, плоские, но мускулистые.
Зубы: крепкие и белые, равномерно и вертикально стоящие в хорошо развитых челюстях. Прикус ножницеобразный, допускается прямой.
Стоп: (переход ото лба к морде) умеренный, но хорошо выраженный.
Надбровные дуги: не выпуклые, морда хорошо очерчена под глазами.
Глаза: средней величины. не выпуклые, не глубоко посаженные, слегка миндалевидные, коричневатого цвета, желательно темные, веки с черной обводкой. Взгляд прямой, живой, умный и настороженный.
Уши: треугольные, негнущиеся и прямые. Высоко посаженные, пропорциональной длины, ушная раковина хорошо округлена у основания.
Шея: слегка удлинена, очень мускулистая, без подвеса, постепенно расширяется к плечам.
Передние конечности: с крепким костяком, плотной, сухой и развитой мускулатурой.
Плечи: лопатки длинные и наклонные.
Локтевые суставы: должны двигаться строго параллельно продольной оси корпуса.
Предплечья: длинные и очень мускулистые.
Запястья: сильные, короткие, без следов рахита.
Лапы: скорее круглые, пальцы сводистые и плотно сжатые, подушечки плотные и эластичные, когти тёмные.
Корпус: мощный, без тяжести. Длина от переднего выступа грудины до седалищного бугра приблизительно равна высоте холки у кобелей. Суки могут быть несколько более растянутыми.
Грудь: не широкая но зато глубокая и опущенная, как у всех выносливых животных. Грудная клетка очерчена сводистыми ребрами.
Холка: чётко выражена.
Линия верха: прямая, широкая, мускулистая.
Круп: слегка наклонный, умеренно широкий.
Задние конечности: мощные без тяжести, движущиеся в той - же плоскости, что и передние. Постав конечностей перпендикулярен к поверхности земли.
Бёдра: широкие, очень мускулистые.
Голени: длинные, широкие, мускулистые, с хорошо, но не чрезмерно выраженным скакательным суставом. Конечности при взгляде сзади совершенно параллельны.
Плюсны: крепкие, короткие.
Лапы: слегка овальные, пальцы сводистые, в комке. Когти темные и крупные.
Хвост: хорошо посажен, сильный у основания, средней длины. В покое собака его держит свисающим, кончик слегка изогнут на уровне скакательного сустава. В движении поднимается вверх, но никогда не несётся крючкам или набок.
Окрас: маска должна охватывать губы (верхние и нижние) и веки в одну черную зону - рыжевато-угольный с черной маской.
Шерсть: длинная, разной длины и вида. Во всех вариациях шерсть густая, её много, хорошей структуры, образует с пушистым подшерстком великолепную защитную оболочку. Разновидность шерсти является основным критерием различия разновидностей породы.
Кожа: эластичная, но хорошо натянута.
Высота в холке:
у кобелей - от 60 до 66см, у сук - от 56 до 62см.
Аллюр: живой, свободный, с большим захватом пространства. Постоянно находясь в движении, бельгийская овчарка кажется неутомимой.
Благодаря своему буйному темпераменту бельгийская овчарка имеет привычку скорее двигаться по кругу, чем по прямой.

Количество поставляемого Товара составляет 150 голов любой породы из указанных в настоящем Наименовании и описании объекта закупки.
Пол собаки значения не имеет.
*****


Министерство обороны готово заплатить по 50 тысяч рублей за одну собаку. При этом поставщик должен дать шестимесячную гарантию на поставляемый товар.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На этой неделе в прокат выходят сиквел сказки про рогатую крёстную, ужастик про подростков в доме аттракционов, комедия про голосовую помощницу с характером, байопик про певицу Джуди Гарленд, российская драма про мать и дочь в глуши, триллер про продавщицу на заправке, комедийная ...
Еду тут рано утром (это около восьми утра) по Рублевке в центр. шоссе свободно, только в районе Кунцевской традиционная пробка. Там и водятлы, которые из трех-четырех рядов пытаются повернуть на Кутузувскую и просто скрещенивание потоков. Но один товарищ меня удивил. Посмотрите на схему. ...
Сегодня опять шел снег. И снова светит солнце. Соседка вывела своего песика на ...
Привет! Меня зовут Юля, мне 36 лет. Мы с мужем художники и велопутешественики. Правда, последний год мы провели дома, в Подмосковье, зарабатывая на следующее путешествие (один день из нашей домашней жизни я уже публиковала тут ). И вот, наконец, мы снова в пути. Впрочем, сперва мы решили ...
Проведя 2 дня на Ямайке, герцог и герцогиня Кембриджские покинули Ямайку для следующего этапа своего карибского тура. 24 марта герцог и герцогиня вылетели из международного аэропорта Кингстон Норман Мэнли, чтобы отправиться на Багамы. Визит герцога и герцогини завершится на Багамах, где ...