рейтинг блогов

Власть

топ 100 блогов miumau15.06.2019
Власть


Молодая пара, им по 30 лет, женаты пять лет, у них есть общий ребенок. У них уже была пара "кризисов", но они все еще вместе. На самом деле - помирились. Решили, что не хотят расходиться, разобрались со своими мелкими ссорами, и живут мирно. Не только ради ребенка. А еще и потому, что поговорили, подумали, и решили, что любят друг друга и (как минимум на данный момент жизни) являются хорошей парой, им хорошо вместе живется. Ну, бывает, да, в каких парах не возникали напряжения. После этого их кризиса уже пара лет прошла, и похоже, что жизнь продолжается, все нормально.

И тут он рассказывает своему лучшему другу историю. С просьбой не рассказывать больше никому.



Был он один дома с ребенком, и... проворонил. Это одна из тех ситуаций, когда человек проявил некоторое легкомыслие. В какой-то момент не проследил. И чуть не остался без ребенка. Если бы (не дай бог) случилось горе, это конечно стало бы ужасным несчастным случаем. Но конечно на нем была бы несказанная вина, т.к. он не проследил. Но всем дико повезло, и вообще ничего не случилось. Ребенок даже не осознал, в какой он был опасности. А отец, когда осознал, чуть не умер от инфаркта на месте. Но все обошлось. Он перекрестился, выпил водички, и принялся благодарить бога, что ничего не случилось. (А себе естественно принялся клясться, что никогда больше не оставит ребенка без присмотра.)

Об этом происшествии он никому не рассказал. Вот только с другом поделился. С просьбой не рассказывать никому. Жене? Да ни в коем случае! Неееет!
Когда друг спросил, почему жене-то не рассказать о таком, он сказал: "Я прямо уже вижу перед собой, чем мне это обернется".
Сначала она бы "вышла из берегов", с ужасом воображая себе, как она чуть не осталась без ребеночка. Ну ладно, это - естественная реакция мамы. Даже если рассказ уже начинается с того, что все обошлось и ничего не случилось, она испереживается. Но потом! Она бы сто раз, нет она бы миллион раз ему припомнила. По каждому удобному поводу. Как он мог, как он чуть не угробил своего ребенка. Как ему нельзя ребенка доверить, как на него нельзя положиться. Как он несерьезно относится ко всему, и многое другое. Пока у них все мирно - можно рассчитывать на то, что она побережет его нервы. Но если возникнет какой-то конфликт - она это выкатит, как один из самых сильных аргументов против него. И будет выкатывать, долго. Может быть даже долгие годы.

- Неужели ты думаешь, что твоя дена - такая мегера? - удивленно спросил друг.
- Да нет, она не мегера, обычная женщина. Это нормально. Это - власть. Такая ситуация делает того, кто промахнулся, очень ранимым. А того, кто в это время отсутствовал (и может утверждать, что с ним такого бы никогда не случилось) - ставит в очень сильную позицию. И ни одна женщина не сможет противостоять соблазну использовать это в свою пользу. Это просто невомзожно, это - слишком сладко. Власть!

В общем, сошлись на том, что друг никому не расскажет, и никто никому не расскажет. Потому что не надо почем зря давать в руки такую власть никому. Даже хорошим и лояльным женам. Потому что сегодня они хорошие, а завтра - такие как все.

А потом этот друг долго размышлял о том, действительно ли все так. Действительно ли каждая женщина такое использует против мужа, если будет удобный момент? Действительно ли каждый в такой ситуации не сможет удержаться, и наденет белое пальто. И еще будет укорять и предъявлять претензии? Ну нет же?

Друзья сошлись там в разговорах на том, что молодые - практически все. Среди тех, кому за 40, уже есть настолько умудренные опытом, что просто жалятся и не станут на таком ездить, хотя есть такая возможность.

А вы как думаете? Только честно? :-)


Власть


Смотрите также:

Власть Магазин Белолапик
Власть Все новости в Телеграме
Власть Недетские картинки в Телеграме
Власть Уютный чат в Телеграме
Власть Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Власть http://paypal.me/mammamiu

Власть





Поддержите мой труд и тоже читайте мой тайный блог! :-) https://www.patreon.com/mammamiu

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
даже поверхностного изучения материалов нюрнбергского процесса достаточно, чтобы сделать очевидный вывод: в случае проведения его аналогов в россии, подавляющее большинство фашистов будет говорить, что ничего такого не знали, несколько ...
Мой абсолютный фаворит - #56. Оригинал взят у tiina в Финская уличная мода 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. ...
Продолжаю гулять по Подмосковью. Неожиданно стал популярным город Егорьевск. В нем самое интересное — это конечно историко-художественный музей, но есть, что и в  городе посмотреть. Городу Егорьевску почти 350 лет, но наиболее интересным в архитектуре является период последней ...
Хочу выразить свое отношение к происходящему. Как можно более честно. Я, вообще-то, запутинец и ватник. Не скажу, что доходило до семейных конфликтов, но мне неоднократно заявлялось "ты всегда за Путина". Ну не то чтобы всегда, но в основном. Я никогда не пытался в деталях обЪяснить ...
Здравствуйте. Я хочу рассказать о ситуации, в которой находится моя подруга со своим молодым человеком, и спросить - нормально ли это. Со стороны мне кажется, что это ад, мне очень хочется, чтобы это прекратилось, но я понимаю, что не имею права лезть в их отношения. Я вижу, что она страда ...