Откуда люди берут столько особых обстоятельств?!

топ 100 блогов miumau10.06.2019 Когда мы тут обсуждали пунктуальных людей, море разделилось на две части. Одни писали, что они просто не могут (или не собираются) быть пунктуальными, и все тут. Другие пишут, что у них это прекрасно получается, и им это важно.
Но вот у этих, которые пунктуальные. бывают особые обстоятельства. Иногда. У всех бывает. Не мало ли!
Я уже разное видела. Людям на самолет выходить, а в двери замок заел и они просто из дома выйти не могут. Или машина задымилась по дороге в аэропорт. Или просто что-то случилось, и в городе все остановилось. Я два раза в берлине видела вообще страшное - когда в целом районе отключилось электричество. первый раз был лет 20 назад, второй - лет пять. И оба раза я как раз в том районе была. Отрубились и метро, и светофоры, и лифты. И просто метро и электричка и трамваи никуда не ехали, автобусы на замены им пригнали не сразу. На дорогах образовался ужас из-за светофоров. И просто все везде опоздали. Я тоже потом два часа добиралась до ближайшего места назначения, и ничего поделать не могла.



А еще бывает - авария, и надо полицию вызывать, нельзя уехать с места происшествия. Или у человека украли сумку, с кошельком и документами, и тоже надо вызывать полицию и.т.д. Ну или просто из-за самого этого происшествия он не может прийти вовремя, сообщить, что-то сделать моментально. Например мне недавно некто деньги за работу нес, и у его их по дороге украли. Он их, конечно, другим способом отдал на следующий день, но это уже другая история.

А еще бывает вообще страшное. У самых пунктуальных людей, которые всегда бьют себя кулаком в грудь. У меня вот раз с пару лет случается невероятное, неописуемое затмение мозгов, когда я про одну какую-то договоренность просто начисто забываю. Обычно это бывает в такие времена, когда в каждом дне куча планов, и все расписано до секунды. И перебираешь по сто раз все планы, и вроде все схвачено, все помнишь. И потом в какой-то момент ВДРУГ кто-то звонит и спрашивает "а ты где?", и ты понимаешь, что несмотря на сто напоминаний, перебираний и пересмотров, день перепутал. Или забыл. Я половине случаев я еще успевала до этой встречи добежать, хоть и с опозданием. И каждый раз я сама от себя в шоке. Но вот бывает. Как уже сказано - у меня за последние 5 лет было два раза. Это где-то раз в 2-3 года, если делами накроет. У М. за тот же срок тоже было два раза, хотя он тоже очень пунктуальный.

Но, есть еще такой сорт людей, которые якобы всегда обязательные и никогда не опаздывают - вообще-то - но просто в этот раз у них было очень особое обстоятельство. И оно, по описанию, правда особое. И как-то не хочется верить, что взрослый человек все время врет. Но получается, что у него такое обстоятельство - пять раз в неделю!
Ну вот как?

Сколько раз у вас в жизни что-то крали? Это у каждого может случиться, все бывает. Ну мало ли. Ну тут - за две недели у человека два раза украли телефон, один раз - сумку со всеми документами, и еще один раз - кошелек. И каждый раз именно в тот момент, когда вообще-то вы через пять минут встретиться должны были. И всегда так, что и позвонить нельзя, и встретиться уже нельзя, и вообще на ближайшие пару часов это обстоятельство все сожрало. Ну или бывает в доме потоп. Даже за время жизни в Таджикистане у нас настоящий такой потоп, с трубой, из которой хлестала вода, был один раз за 20 лет. В Берлине тоже один раз был - соседи сверху затопили, у них стиралка потекла. И еще один раз был у мамы, ее тоже затопили соседи, очень неожиданным сопосбом. Они в страшных ливень так оставили открытым окно, что им за пять минут набежала полная кухни воды, так, что и маме снизу хватило. Но это истории, которых две за 27 лет, и столько де мы их помним. И вот - полностью остановившегося движения в городе было - два.

Кстати, просто остановившееся где-то метро или электричка бывает гораздо чаще. Но это не такая катастрофа, чтобы там прямо все встречи решились. И, если человек ездит п огороду с заряженным телефоном, он просто звонит и говорит: "Я вот тут застрял, задерживаюсь кажется на столько-то минут". Ну такое тоже бывает, нууу... Пару раз в месяц, если ооочень много колесить по городу в самых разных районах? А так - я в такое тоже в последний раз попадала полгода назад.

И вот эти люди - каждый день, или через день, либо тебе, либо общем знакомому, коллеге и.т.д. рассказывают, что они опять не пришли, не смогли и не доехали, потому что у них случилось. Комп умер.Да, кстати, компы еще могут умирать. Если не повезет, будешь покупать новый, и пока он придет и начнешь в нем работать, пройдет дня три. Либо найдешь кого-то, кто поможет его реанимировать. А это как часто у вас происходит? А если это сильно часто происходит, то комп новый надо! А сколько раз в неделю можно терять телефон? А ронять его в пропасть? Или в шахту лифта? Ну, хорошо, два раза подряд. Может плохая неделя выдалась. Но месяцами - по два раза в неделю? Как это?

В общем, поражаюсь таким людям, которые совершенно по-настоящему влипают в очень неудачные истории пости каждый день. Или они все врут? Или у них обычные мелкие бытовые помехи, которые и росто разруливать лень? Поэтому они их преукрашают до такой истории и рассказывают? Или таки врут?


Откуда люди берут столько особых обстоятельств?!


Смотрите также:

Откуда люди берут столько особых обстоятельств?! Магазин Белолапик
Откуда люди берут столько особых обстоятельств?! Все новости в Телеграме
Откуда люди берут столько особых обстоятельств?! Недетские картинки в Телеграме
Откуда люди берут столько особых обстоятельств?! Уютный чат в Телеграме
Откуда люди берут столько особых обстоятельств?! Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Откуда люди берут столько особых обстоятельств?! http://paypal.me/mammamiu

Откуда люди берут столько особых обстоятельств?!






Поддержите мой труд и тоже читайте мой тайный блог! :-) https://www.patreon.com/mammamiu

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Странные, остроухие, красивые и одновременно ужасные девушки-эльфы привлекают внимание. И возникает желание представить мир, населенный такими причудливыми существами. Трудно определить – что вы видите: красоту или наоборот! Попробуете? Украинская художница исследует ...
На официальном канале Министерства обороны РФ сегодня появилось видео о том, что на сбрасываемых на Сирию бомбах написано "За наших!" и "За Париж!" Главная тема официальных СМИ: мы бомбим Сирию в отместку за теракт, где погибли наши граждане. Вдруг все забыли, что всё было наоборот: с ...
Мы с леди Ньюберри, как уже говорилось , ездили в гости к nik_ratibor . И замечательно, должен вам сказать, съездили. Более чем. Пермь (местные, кстати, произносят через два мягких знака - "Перьмь"). Город, в котором много асфальта и ещё больше - зелени ...
Говорят, что Ирина, 47-летняя супруга Сергея Безрукова, беременна. Утверждать это на основании одного лишь фото трудно. Но ничего необычного в этом нет. Люди теперь живут долго, так что и возрастные ориентиры сместились. Мы вообще в последнее ...
Год 2017-й: Дима приказал посадить всех на кортаны в Ил-96 по 12 тушек в ряд Год 2037-й: В церкви г.Святопутинска (бывшая Москва) священики провели обряд изгнания бесов из сумасшедшего "историка", наводившего на прихожан скверну рассказами о том, что де когда-то люди могли летать аки ...