Как отбиваться от сталкера?

топ 100 блогов miumau08.06.2019 Дорогая Яна,


Прошу у вас весьма практического совета. Что делать, если сталкер начал писать письма друзьям, знакомым из профиля на фейсбуке? (Я протупила и не сразу все закрыла) кому и как (вдруг кто знает), можно пожаловаться, чтобы фейсбук смог оградить моих ничего не подозревающих плохого друзей об получения странных сообщений с моим именем? В таких случаях делаю общий пост, мол, увы и ах, блокируйте контакт?



***

Здравствуйте!
Да, ничего нового не придумано:
1 - Писать в службу техподдержки на той платформе, где человек что-то делает. (В данном случае ФБ.) Просить заблокировать везде. Но они на такое реагируют не всегда и обычно не быстро.
2 - Написать всем контактам, что это сталкер. Попросить заблокировать и не обращать внимания. написать всем по возможности короткое письмо (длинные люди не дочитывают до конца). Не расписывать никакие подробности. Но написать, что это - больной человек. И специалисты советуют не давать таким людям вообще никакого фидбека - не отвечать. не упоминать нигде в записях и обсуждениях. Просто игнорировать.
3 - Самой игнорировать и никак нигде не реагировать. Но на всякий случай сохранять скрины от всего, что он где-то пишет вам или про вас. Если он когда-то сделает что-то достойное заявления в полиции. вы сможете получить ордер на неприближение, и тогда вам помогут эти документы.
В остальном, если он не делает ничего откровенно противозаконного (не лезет в окна и двери, не караулит под окном, не приближается несмотря на просьбы этого не делать), судиться трудно и малоэффективно. Пробуйте игнорировать, пока ему не надоест. Если активности будте совсем много - подавать заявление в полицию за преследование и психотеррор. Есть шанс получить ордер на неприближение. Такой ордер включает в себя запрет обращаться лично к вам по любым информационным каналам (смс, телефон, мейл, соцсети). Но! Это не запрещает человеку общаться с вашими знакомыми. Тут можно только отдельно подавать заявление за клевету, если такая откровенно присутствует. Но. как уже сказано - такие разбирательства часто еще подпитывают азарт таких психов. Поэтому лучше до последнего обделять их любым вниманием. Это все еще самый эффективный способ борьбы.

Удачи вам!

***P.S. Дорогие читатели. Я уже давно копирую свои посты в фейсбук, и в последнее время там тоже появились читатели, которые оставляют под постами очень поезные комментарии и советы. Если вам интересно увидеть ВСЕ, что кто-то посоветовал в связи с данным постом, заглядывайте и сюда: https://www.facebook.com/mammamiu
ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Как отбиваться от сталкера?



Поддержите мой труд и тоже читайте мой тайный блог! :-) https://www.patreon.com/mammamiu

Смотрите также:

Как отбиваться от сталкера? Магазин Белолапик
Как отбиваться от сталкера? Все новости в Телеграме
Как отбиваться от сталкера? Недетские картинки в Телеграме
Как отбиваться от сталкера? Уютный чат в Телеграме
Как отбиваться от сталкера? Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Как отбиваться от сталкера? http://paypal.me/mammamiu

Как отбиваться от сталкера?




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Купила сегодня холодного мамонт а куру-гриль в шаурмячной. Продаван очень извинялся, что они остывшие уже. Отнеслась с панеманием, невозможно ж бесконечно кур катать на карусели, если их никто не покупает. Зато прям запечённая, корочка хрустит, унутри прожарка максимальная, косточки ...
Сегодня в Киеве проходит одно очень важное для Украины мероприятие, без которого, ее не только не примут в ни одну из европейских организаций, но и будут весьма косо смотреть. Первоначально, это мероприятие должно было состояться 19 марта, но его проведение было сорвано не слишком со ...
13 ноября 1851 года  Введена в эксплуатацию Николаевская железная дорога (так она стала называться после смерти императора Николая I, ныне Октябрьская). Николаевская ...
Профсоюз водителей локомотивов решил опять объявить забастовку, хотя последний раунд переговоров между ним и управлением немецкой железной дороги запланировал был на 13 мая. Уже  сегодня не будут ездить грузовые поезда, а пассажирские с завтрашнего дня и до воскресенья. Вот спрашивает ...
Воины ВСУ продолжают нести службу в Мариуполе, обороняя город от попыток рашистов прорвать линию обороны. Периодически блокпосты обстреливает артиллерия и Грады, ответ не заставляет себя ждать. Так, вчера в результате ответных мер на обстрел наших позиций, выдвинувшаяся к противнику диве ...