Кстати о ступорах, невероятная история!

топ 100 блогов miumau11.06.2019 Услышала в Москве историю, которая потрясла меня до глыбины души. Не буду совсем подробно рассказывать, что там было, т.к. начало истории нашумело на всю страну и было по ТВ, а конец знают не все. Но напишу, что жила-была женщина примерно 50 лет, которая собиралась доработать до пенсии на своем любимом рабочем месте, и ничего не предвещало беды. И тут она обнаружила, что на ее месте работы сотрудники совершают нелегальные сделки. Которые не просто нарушают правила этики и морали, и закон (а все, как водится, ради того, чтобы заработать дополнительных денег). Но это еще и реально вредит людям, которым потом достанется нехороший продукт.

И она решила, что так нельзя. И объявила этому делу бой. Но тут, сами понимаете, просто так жалобой начальству не отделаешься - начальство все знает и участвует. И она решила бороться до конца. Семья очень за нее переживала. Ее, конечно, пытались и уволить, и каким-то еще способом уничтожить. А она подала в суд, и решила судиться до победного конца. И привлекла телевидение, и давала интервью, и дело нашумело. И тут вообще страшно. Не то чтобы родные и близкие боялись, что ее прямо прибьют (хотя и такое теоретически возможно). Но боялись, что каким-то способом таки задушат, доведут. И вообще, на такие битвы нужно нереальное количество сил, и очень крепкие нервы.



В общем, натерпелись все страху, и отговорить, естественно, пытались. Но таких людей, когда у них появилась миссия, остановить же очень трудно.

И она победила!
Она добилась правды. И чтобы всех наказали. И чтобы всю эту нелегальную деятельность прекратили, и людей больше не травили загаженными продуктами. И всех из ее отдела уволили, а ее сделали начальницей. И она пришла туда, на свою любимую работу, в первый день в роли начальницы. И победительницы. Вошла в свой новый кабинет, села за стол. И осталась там сидеть. И все.

Дальше я спрашивала: "Ну как все? Что все-то?!" Впала в прострацию. Совсем? Да, совсем. А что, не ест, не разговаривает? Да, не разговаривает. Если пихать еду - ест. Если не пихать - не ест. Если отвести домой - идет, кладут спать - идет спать, поднимают утром - она поднимается. А не поднимут - не поднимается. И что теперь делать? Антидепрессанты прописали.

Оказывается есть такая форма депрессии. И дальше что? А ничего. С тех пор прошло 8 месяцев. Она антидепрессанты принимает, но никаких изменений пока не видно. А прогноз? Психиатры говорят, что в таких случаях 50/50. Либо через какое-то время выйдет из этого состояния, либо - нет.

Это вот были у человека силы, и закончились, прямо все. На самом деле они у нее раньше закончились, еще до победы. Но у нее была цель, и очень большое желание до этой цели доползти. И она мобилизовала все ресурсы, какие были, и каких не было. И неприкосновенные, и те, которые для другого важного были очень нужны. Некоторые в такой ситуации заболевают чем-то тяжелым, и таким образом их выбивает из их боя. А некоторые вот так - дотягивают до часа Х, но потом дальше жить не на что.

Жуткая история. Еще одно напоминание, как бывает: самому кажется, что я все тяну, и еще немного могу потянуть. Какая уже разница, одним делом или одним днем больше. А где-то там внутри у нас уже все кончилось, и уже идет в ход неприкосновенное. И никогда точно не знаешь, где эта точка. И ведь она видимо в пылу и не почувствовала, когда ее перешагнула. Или почувствовала? Но не обратила внимания?

А помните все эти романтические фразы про второе дыхание. Когда уже думаешь, что все, не могу, совсем не могу - вдруг открывается оно! И как же это круто. И вот ого, подтверждение тому, что есть у нас еще ресурсы, ничего еще не закончилось. А люди все ноют. А у них, вон, еще и второе и третье дыхание в запасе, если только немножечко надавить.

Эх, в общем - берегите себя и не горячитесь!

P.S. Она, помимо всего, очень крутое дело сделала. Многим людям спасла здоровье, или по крайней мере предостерегла их от того, чтобы им заметно его напортили гадостью. И конечно же она победила зло, добилась того, чтобы люди не могли просто так на работе совершать противозаконные действия и наживаться на чудом горе, безнаказанно и свободно. Молодец она! Но вот большой вопрос - стоило ли оно того? Где предел тому, чему стоит приносить в жертву себя целиком?


Кстати о ступорах, невероятная история!


Смотрите также:

Кстати о ступорах, невероятная история! Магазин Белолапик
Кстати о ступорах, невероятная история! Все новости в Телеграме
Кстати о ступорах, невероятная история! Недетские картинки в Телеграме
Кстати о ступорах, невероятная история! Уютный чат в Телеграме
Кстати о ступорах, невероятная история! Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Кстати о ступорах, невероятная история! http://paypal.me/mammamiu

Кстати о ступорах, невероятная история!






Поддержите мой труд и тоже читайте мой тайный блог! :-) https://www.patreon.com/mammamiu

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В моей спальне есть уголок, в который идеально вписалась бы корзина для грязного белья, однако ничего подходящего ни по размеру, ни по цвету найти не удалось, в связи с чем появилась мысль ее связать. Как считаете, из чего и какой вязкой это лучше сделать? Варианты мне приходят ...
Под вечер, еле ковыляя, таща в руках мешки с едой,С работы тетка молодая брела по ...
В связи с разразившимся в замкадье снегопадом езжу по городу и охуеваю: почему ...
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ Давненько Спб губернатор не бывал в школе. Там и в советские времена было ТРИ туалета: для девочек, для мальчиков и - для учителей. Причем из-за того, что мужчин-педагогов ...
 пространный ответ на вопрос: “зачем вы врете о том, что вакцины убивают больше, чем ковид?“  Я задал вопрос и мне ответили: “ Кстати, в споре не бывает женщин и мужчин - есть только люди - Хотелось бы верить , что это так, однако, пока был жив мой ...