рейтинг блогов

ВКС России получили три новых истребителя Су-35С

топ 100 блогов bmpd11.09.2022




Как сообщило 10 сентября 2022 года ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ПАО «ОАК», входит в Госкорпорацию Ростех), входящий в его состав авиационный завод имени Ю.А. Гагарина в Комсомольске-на-Амуре изготовил и передал ВКС России партию новых самолетов Су-35С. Самолеты совершили перелет из Комсомольска-на-Амуре на аэродром базирования. Эти истребители поколения 4++, построенные на КнААЗ, завершают выполнение третьего контракта с Министерством обороны России на поставку в ВКС России. Первая партия боевых крылатых машин была поставлена осенью 2021 года.


ВКС России получили три новых истребителя Су-35С 35-2

Переданные ВКС России истребители Су-35С (синие бортовые номера «02» и «03»), построенные по программе 2022 года Комсомольским-на-Амуре авиационным заводом имени Ю.А. Гагарина (КнААЗ) - филиалом ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация». Комсомольск-на-Амуре, 09.09.2022 (с) кадр из видео ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация»


В пресс-релизе ПАО «ОАК» сообщается, что Су-35С новейшей серии были приняты техническим составом, прошли заводские испытания в филиале ПАО «ОАК» «Комсомольский-на-Амуре авиационный завод им. Ю.А. Гагарина» (КнААЗ). Каждый самолет был протестирован в воздухе в различных рабочих режимах.

«Су-35С сегодня наш ключевой продукт, - рассказал директор филиала ПАО «ОАК» КнААЗ им. Ю.А. Гагарина Александр Пекарш. - Это один из лучших самолетов в мире. Он имеет большой потенциал, и его строительство на нашем заводе продолжится и в дальнейшем».

В 2022 году завод передаст Министерству обороны РФ и первые машины Су-35С по следующему, четвертому контракту. Одновременно в этом году продолжится поставка в ВКС России и истребителей пятого поколения Су-57. Машины плана 2022 года уже проходят отработку на летно-испытательной станции завода.


Комментарий bmpd. Судя по распространенному ОАК видео, ВКС России (суде по датировке видео - 9 сентября) были поставлены три новых истребителя Су-35С постройки КнААЗ с бортовыми номерами синего цвета «01», «02» и «03». Согласно сообщению ОАК, это завершающие самолеты по заключенному 25 августа 2020 года в ходе Международного военно-технического форума «Армия-2020» Министерством обороны России новому (третьему) контракту с ОАК на поставку истребителей Су-35С.

По имеющейся информации, в 2021 году КнААЗ сдал ВКС России первые пять истребителей Су-35С по данному контракту, и таким образом, весь контракт 2020 года включал всего восемь самолетов (ранее сообщалось, что этот контракт включает 30 самолетов Су-35С, однако, видимо, остальная часть самолетов перешла на новый контракт).

Достоверно известно о передаче ВКС России первых трех истребителей Су-35С, построенных в 2021 году по данному контракту - самолетах с красными бортовыми номервми «58», «59» и «60». 13 декабря 2021 года они поступили в состав 4-го ордена Ленина Краснознамённого Центра войсковых испытаний и подготовки персонала ВКС имени В. П. Чкалова Министерства обороны Российской Федерации на аэродром Липецк. Вместе с тем необычно большие для Липецка порядковые бортовые номера этих трех Су-35С могут указывать только на временную передачу этих самолетов в Липецк, с последующим перенаправлением в один из линейных истребительных полков.

Еще два самолета, предположительно, были сданы КнААЗ в самом конце 2021 года и были переданы в войска уже после начала специальной военной операции на Украине 24 февраля 2022 года.

Ранее по двум предыдущим контрактам 2009 и 2015 годов ВКС России получили с 2012 по 2020 годы 98 серийных самолетов Су-35С, два из которых к настоящему времени списаны или потеряны к началу 2022 года. Таким образом, общее количество серийных Су-35С, полученных Министерством обороны России, теперь должно достигнуть 106.

Объявленный ОАК началом реализации четвертый контракт на потавку Су-35С, возможно, включает 22 самолета с поставкой по 2024 год. По ранее обнародованной информации, в 2022 году КнААЗ должен сдать ВКС России семь истребителей Су-35С - три из них, сданные теперь, стали завершающими по контракту 2020 года.



ВКС России получили три новых истребителя Су-35С 35-5

ВКС России получили три новых истребителя Су-35С 35-3

ВКС России получили три новых истребителя Су-35С 35-4

Переданные ВКС России истребители Су-35С (синие бортовые номера «01», «02» и «03»), построенные по программе 2022 года Комсомольским-на-Амуре авиационным заводом имени Ю.А. Гагарина (КнААЗ) - филиалом ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация». Регистрационные номера на килях заретушироаны. Комсомольск-на-Амуре, 09.09.2022 (с) кадры из видео ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация»




Видео (с) ОАК:




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Добрый вечер, я диспетчер" :) Несмотря на то, что я спала всего 4 часа (спасибо пиратскому Духлесс-2), я выпила кофе и ожила. Я очень соскучилась по модераторству и искренне буду рада видеть ваши ноготки-ноготочечки (по-моему, кофе было много))). У меня сегодня #negroidлаковторник как не ...
Так кто не верит ? upd . По наставлению коракса, гуру фотошопа, я оторвался от пляжа и девочек и попросил сфоткать себя ещё раз на том же месте. Весло одолжил у рыбаков. ...
Микела Райше больше 20 лет проработала в ИКЕА, а сейчас владеет собственным магазином винтажных товаров для дома Great Honour Goods . Ей самой больше всего близки 40-е - 70-е годы. Винтажный глобус REPLOGLE, 1970/1971 Источник ...
Недалеко от Сергиева Посада есть красивое место с красивым названием — Гремячий ключ. Ухоженная территория, деревянные, резные дома, часовни и храмы. А ближе к источнику - ажурная деревянная лестница, купальни и веранда. Это подворье Троице-Сергиевой Лавры. Монахи здесь не живут, хотя ...
Всё, приехали.Господа, тут уже не раз рассказывали о ситуациях - сдавали людям квартиру, по хорошему оформили им прописку. А потом ау, как же выгнать бедную деточку, родители которой не в состоянии обеспечить деточку жильём?Извините, но это тихий ...