Виталий Наливкин просит о поддержке

топ 100 блогов gull_2510.11.2021

Многие из вас уже слышали, что у нас прошли обыски, изъятия аппаратуры и задержания с омоном.Все вы помните наш сюжет про автобусную остановку, в котором Виталий Наливкин обезвреживает опасную сумку с морковкой и сносит баннер.  Данный сюжет был снят почти два месяца назад в пригороде Уссурийска, вдали от жилых районов.На съемках этого ролика мы использовали пиротехнику для создания эффектов попадания из рпг.

Съемочная группа
Съемочная группа

После съемок мы всё за собой убрали: увезли наш баннер и привели в порядок остановку. После публикации  видеоролика  никаких претензий  со стороны правоохранительных органов к нам не поступало. 

Та самая остановка после окончания съемок
Та самая остановка после окончания съемок

От МЧС мы получили заключение что наша съемочная площадка проверена, всё безопасно, ущерба нет.

Виталий Наливкин просит о поддержке

Спустя полтора месяца к нам врывается ОМОН, кладёт нас лицом в пол и изымает всю аппаратуру. Далее нам зачитывают постановление о возбуждении против нас уголовного дела о тяжких хулиганских действиях:(ст 213 ч.3 УК РФ)

Виталий Наливкин просит о поддержке

Якобы мы, снимая ролик в дали от жилых районов, грубо нарушили общественный порядок и причинили ущерб в размере 32 тысяч рублей. Теперь по уголовной статье нам грозит от 5 до 8 лет лишения свободы - (часть 3 - именное такое наказание). За то что сняли такой ролик.  Что будет дальше пока неясно.

Разумеется, мы понимаем, что причина, по которой нас хотят объявить преступниками совсем другая, поскольку мы уже использовали пиротехнику в наших других видео. Мы также понимаем, что решения по нам принимаются далеко не в нашем городе и крае.  В этой ситуации мы надеемся только на поддержку общественности, чей порядок мы якобы нарушили.  Вы знаете, что мы не преступники! Вы знаете, что нашей целью всегда было творчество и создание у вас позитивного настроения. Мы очень надеемся, что сможем и дальше его создавать!

Материалы подготовила адвокат Галина Антонец. А заключение МЧС написал сын моей детсадовско — школьной подруги Наташи, о ее бодании с силовиками Уссурийска я недавно писала. 



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Товарищ Сколов накропал несколько тем о труде. Он вдруг высказал предположение, что труд - явление, свойственное не только человеку, но и животным. Тут поднялась буча, что он глупый, не знает определений Маркса и т.п. Но, товарищи, Маркс жил очень давно. Он умер 138 лет назад. А Энгельс ...
Мы тут пытались вспомнить что хорошего произвел СССР: АК-47 Т-34 Ниву ака ВАЗ 2121 вот еще вспомнили. Вроде все, ничего не упустили?? ЗЫ. Под хорошим я понимаю то, что было создано и разработано в СССР, являлось для своей эпохи инновационным, не существовавшим ранее и реально своим появл ...
Всем айфон, пацаны111 Как с минимальными затратами для копыт преодолеть этот маршрут? Там через железку есть покороче дорога? Что бы по теме, там машина моя стоит. ...
john_matychuk from Unsplash " title="Photo by john_matychuk from Unsplash " fetchpriority="high" /> Photo by john_matychuk from Unsplash Складывается у меня дайджест из ...
тоже терпеть не ...