Вышла Яндекс.Станция мини

топ 100 блогов ammo109.10.2019 Сегодня Яндекс представил новую умную колонку с управлением жестами.

Вышла Яндекс.Станция мини



Яндекс.Станция мини меньше и дешевле обычной Яндекс.Станции. Её размер 90 на 45 мм, цена 3990 рублей.

Вышла Яндекс.Станция мини


Новая колонка выпущена в чёрном и белом цвете. У неё 4 микрофона, чтобы слышать голос через всю комнату, есть выход аудио 3.5 мм и кнопка отключения микрофонов. Разъём питания USB Type C.

Вышла Яндекс.Станция мини


Есть Bluetooth, позволяющий использовать Яндекс.Станцию мини, как обычную Bluetooth-колонку.

Главная "фишка" новой колонки - управление жестами. Прежде всего, её можно накрыть ладонью, чтобы остановить любое действие (эквивалент голосовой команды «Алиса, хватит»). Кроме того можно регулировать громкость, поднимая и опуская руку над колонкой.

А ещё есть игра с датчиком жестов, превращающая колонку в простой музыкальный инструмент.

Вышла Яндекс.Станция мини


Конечно, главное назначение маленькой и недорогой колонки - управление умным домом. Я уверен, что именно голосовой интерфейс делает умный дом действительно полезным.

Вышла Яндекс.Станция мини



Хорошая маленькая колонка с Алисой это хорошо. Функция остановки действий при накрытии колонки руками должна быть очень полезной - сейчас довольно часто, когда Алиса что-то понимает неправильно, приходится останавливать её командой "Алиса, стоп!". В общем, жду, когда новинка окажется у меня.

Яндекс.Станция мини начнёт продаваться 31 октября, а 30 октября в Магазине-музее Яндекса ожидается столпотворение - Яндекс.Станция мини будут выдавать бесплатно в обмен на любую старую колонку.


P.S. Рассказы о презентациях я делаю абсолютно бескорыстно. Я не получил какого-либо материального вознаграждения за то, что написал этот пост.

© 2019, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Весной меня развлекает аллергия. Это такое замечательное время, когда ходишь с романтическими кругами вокруг глаз, но не от лирических весенних бдений. А оттого что ночь за ночью будишь саму себя громким чиханием. Плюс таблеточки добавляют дополнительную зомбиобразность нежному облику - ...
                                     (с) warsh Дом, в который меня привезли после рождения. Много лет, с середины 30-х годов до середины 90-х, тут жила моя бабушка , к которой я регулярно ездил ...
24 декабря 2003 года на борту танкера "Сан Винас (или Виньяс)" (флаг Панамы) произошел мощный взрыв. Судно перевозило из Южной Кореи в Кобе (Япония) 4 тыс. т этилового спирта. Из 19 членов экипажа погибли двое. Помянем их не чокаясь. Они красиво ушли, пытаясь спасти ценный груз. Жалко ...
Человек любит составлять списки. Персона года, главный кинозлодей в истории, Топ-100 самых уродливых автомобилей мира. Ничего удивительного. В разложенном по полочкам виде ...
Музыкант Сергей Шнуров отреагировал на возвращение певицы Аллы Пугачевой в Россию. Все в своём стиле. О возвращении певицы Аллы Пугачевой в Россию стало известно благодаря опубликованному дизайнером Игорем Гуляевым видео. Он показал, как встречает приехавшую к нему в гости на черном ...