рейтинг блогов

Смартфон Vivo за 60 тысяч рублей

топ 100 блогов ammo105.10.2019 В пятницу на Игромире представили флагманский смартфон Vivo Nex3. Цена удивила многих.

Смартфон Vivo за 60 тысяч рублей



В смартфоне используется AMOLED-экран 6.89", загибающийся на боковые грани.

Смартфон Vivo за 60 тысяч рублей


Из-за этого у него нет физических кнопок, которые заменили сенсорами.

Смартфон Vivo за 60 тысяч рублей


Датчик отпечатка пальцев также встроен в экран, защищённый не традиционным Gorilla Glass, а стеклом немецкой компании Schott. Для предотвращения мерцания экрана используется технология DC Dimming.

У смартфона три камеры - основная 64 МП, широкоугольная 13 МП и ещё одна 13МП с телеобъективом.

Смартфон Vivo за 60 тысяч рублей


Фронтальная камера выдвижная, вместе с ней выдвигается вспышка.

Смартфон Vivo за 60 тысяч рублей


В смартфоне используется топовый процессор Qualcomm Snapdragon 855 Plus, работающий на частоте 2.97 ГГЦ.

Смартфон Vivo за 60 тысяч рублей


Память тоже топовая - UFS 3.0.

Смартфон Vivo за 60 тысяч рублей


Чтобы охлаждать всё эту мощь используется испарительная система охлаждения, способная понизить температуру процессора на 10 градусов.

Смартфон Vivo за 60 тысяч рублей


Аккумулятор имеет ёмкость 4500 мАч, для его зарядки используется технология Vivo FlashCharge 22.5 Вт.

Смартфон Vivo за 60 тысяч рублей


Vivo постарались угодить всем: в NEX 3 есть NFC, качественный выход на наушники (аудиочип AK4377A), 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти.

Смартфон Vivo за 60 тысяч рублей


За шесть лет Vivo увеличила производство смартфонов в 15 раз и в 2018 году произвела их 110 миллионов. Сейчас Vivo на 5 месте в мире, на 2 месте в Китае, Индии и Индонезии по рыночной доле.

Смартфон Vivo за 60 тысяч рублей


Vivo NEX 3 имеет топовые характеристики, но мне кажется в России ему очень непросто будет найти своего покупателя: те, кто готовы потратить на телефон 60 тысяч рублей, смотрят на смартфоны брендов, которые им хорошо известны, а Vivo большинству россиян пока незнаком.

P.S. Лично мне в телефоне важны три вещи: хорошая камера, наличие NFC, удобное расположение сканера отпечатка пальца. А какой там процессор и сколько памяти (если её больше 4ГБ) мне уже не важно, точно так же, как не важны характеристики экрана и какой процент площади смартфона он занимает. А что для вас главное в смартфоне и готовы ли вы доплачивать за топовый процессор и большое количество памяти?

P.P.S. Репортажи с презентаций я делаю абсолютно бескорыстно. Я не получил какого-либо материального вознаграждения за то, что написал этот пост.

© 2019, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Denis 11.03.2020 14:10
Экран выше всяких похвал, сбоку смотрится просто волшебно. Единственным недостатком для некоторых будет размер, но для меня это самый жирный плюс! Главное заранее подобрать противоударный чехол, я брал (https://printofon.ru/shop/hybrid-armor-ring-protivoudarnyj-zashitnyj-dvuhslojnyj-chehol-s-koltsom-pod-palets-podstavkoj-derzhatelem-dlya-vivo-nex-3-chernyj.html) Экран огромный нужно беречь экран.
Архив записей в блогах:
Уже очень редко, но встречаются отели, где вместо ключ-карты используются обычные ключи с брелком на котором выбит номер комнаты. До этого момента всегда попадались отели с вот такими табличками на ручку двери: не убирать или наоборот, требуется уборка. А вот сейчас нахожусь в отеле, ...
Центр Москвы. Архангельский переулок (выходит на Чистые пруды). Утром иду на работу, вижу, что из контейнера, что уже неделю стоял, наполненный под завязку, вывезли мусор. Точнее, вывезли то, что смог забрать погрузчик. Что не смог забрать, так и осталось валяться. Днем ходил на встречу, ...
Денис любит готовить с детства. Вот несколько блюд, приготовленных им и его женой. На завтрак он приготовил бутерброды на бородинском хлебушке, обжаренном на оливковом масле с луком шалот, анчоусами и вялеными помидорами. Омлет на гриле с помидорами и сыром Чедер Любимые ...
Давайте вспомним, каждый, как впервые узнал, как понял, что это НАШИ... Сегодня ровно 3 года, как в Крым пришли "вежливые". Я был тогда в Ижевске и честно говоря - офигел от таких новостей. Увидел первые фото примерно в полдень, на Севастопольском форуме, и сразу ...