Видео дня: Побег российских дипломатов из КНДР на дрезине
bor_odin — 26.02.2021

В конце февраля группа из восьми сотрудников посольства России в КНДР и членов их семей решила вернуться на родину. Из-за пандемии это оказалось непросто. Уже несколько месяцев через границы практически не пропускают даже жизненно важные для страны грузы - а о пассажирах речи не идет вообще.
Но российских дипломатов эти трудности не остановили.
Сначала они ехали 32 часа на поезде, затем два часа на автобусе до ближайшего с границей населенного пункта. Граница России и КНДР проходит по реке Туманная; через нее нет автомобильных и пешеходных мостов - только один железнодорожный. И чтобы пересечь реку в отсутствие поездов, дипломатам пришлось сооружать дрезину. Нужно было заблаговременно изготовить тележку, поставить ее на рельсы, разместить на ней вещи, усадить детей - и в путь, - с гордостью сообщает МИД РФ в своем аккаунте в телеграме.
На дрезине дипломаты проехали более одного километра. «Единственным мужчиной маленького отряда и главным "двигателем" несамоходной дрезины на этот раз был третий секретарь посольства Владислав Сорокин», - уточнили в МИД.
Путешествие закончилось благополучно — на российской стороне россиян встретили сотрудники представительства МИД во Владивостоке. На автобусе, предоставленном администрацией Приморского края, вернувшихся из Северной Кореи дипломатов доставили в аэропорт.
Вся эта история выглядит странно и напоминает побег. Но КНДР - самая закрытая страна мира, поэтому удивляться не стоит.
А мы и так живём хорошо, весело.
|
|
</> |
Почему двигатель 9 л.с. считается универсальным решением для уборки снега
Новое воинское звание принца Матина.
81 год Биву Бивэну
Как закалялась шваль
Турбированные хомяки ставят на "zero" в казино размером с цивилизацию
Вместо колбасы
Выездная торговая точка, сентябрь 1977. Сухарев Сергей Сергеевич
Либерал-нетвойнист
ЗЕЛЁНЫЙ ПОЯС НАТАШИ

