Интересненькие новостишки 22.02.2021

топ 100 блогов bor_odin22.02.2021 Что интересного, весёлого и не очень, происходит сегодня там, за окном, в стране и в мире? Обсуждаем последние новости из СМИ.

Интересненькие новостишки 22.02.2021

Главная новость дня: К Земле приблизятся сразу три астероида
Сегодня, 22 февраля, рядом с Землей должен пройти астероид 2020 XU6 размером со стадион. Его диаметр составляет 213 м. Астероид приблизится к планете на расстояние примерно 4 млн км.
Также сегодня к Земле должны приблизиться еще два астероида. Это астероид 2020 BV9 диаметром 23 м, который пройдет рядом с планетой на расстоянии 5,6 млн км, и 2021 CC5 диаметром 40 м, который приблизится к Земле на расстояние 6,9 млн км.
Ученые считают, что эти глыбы пролетят мимо. Но кто же у нас верит ученым?! А вдруг это очередное нашествие на Москву рептилоидов?
На всякий случай не выходите из дома без головного убора.

Европейское космическое агентство набирает астронавтов впервые за 11 лет
Приём заявок будет открыт 31 марта 2021 года и продлится восемь недель. В ЕКА будут отдавать предпочтение кандидатам с образованием в сфере естественных наук, медицины, инженерии, математики или информатики. Также дополнительные баллы при отборе получат лётчики-испытатели.
«Впервые за десятилетие ЕКА ищет новых астронавтов для участия в величайшем приключении на благо всей Земли», — сообщили в агентстве...

Российские учителя начали массово выкладывать в сеть квитанции со своими зарплатами
Флешмоб под названием «Поможем министру» запустил Профсоюз работников образования Череповца. На условиях анонимности педагоги стали делиться квитанциями о доходах. Судя по фотографиям, выложенным в соцсетях, они получают от 13 до 30 тысяч рублей в месяц.
Поводом для такой акции стало заявление премьер-министра Михаила Мишустина, который на заседании правительства поручил Минтруду к апрелю 2021 года собрать реальные сведения о зарплатах работников бюджетных организаций.

Германия выступает за введение санкций против окружения Путина из-за ареста Навального
«Я за то, чтобы распорядиться о подготовке дополнительных санкций, списков конкретных лиц», — заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас.
Европейский Союз намерен запретить поездки и заморозить активы ближайшего окружения президента РФ Владимира Путина в ответ на арест Навального.

Курс доллара на Московской бирже поднялся выше 75 рублей
Курс доллара на торгах Московской биржи утром 22 февраля превысил 75 рублей. Евро также вырос к рублю, превысив отметку в 90 рублей за один евро.
Доллар и евро растут по отношению к рублю на протяжении последней недели на опасениях введения новых экономических санкций против России из-за приговора Алексею Навальному. И это при том, что нефть дорожает.

Школьники в Норильске прорыли тоннель до школы
Учащиеся одной из школ Норильска прорыли тоннель в сугробе, чтобы не тратить время на дорогу в школу. Из-за снежных навалов обычный проход в школу стал невозможен, длинный сугроб приходится долго обходить...

Так и живём, хорошо, весело.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
всем коньяка, как у меня вчера... седня все таки лень было махнуть колеса и гонял на своих лысых летних по ДС и области. те, кто орали, что пиздец все занесло и скользко - ебланы. скользкого вообще нигде не было имхую, что до среды\четверга с ядреными ...
Да, я знаю, что на ваших календарях суббота, но поскольку у меня кто-то украл среду, ...
Удивительно, почему многие женщины имеющие не только приличное образование, но и опыт работы требующий логического слада ума не переносят принципы элементарной логики в хозяйство? Например крупы и консервы в один шкаф, кастрюли сковородки в ...
Просто я уже которую неделю собираюсь с духом, чтобы прошерстить мои огромные шкафы и повыкидывать кучу барахла, потому что шкафы реально ломятся, а носить, как водится, нечего. А потому предлагаю тут обсудить эту проблему, которая, я уверена, есть у многих. Я родилась в Советском ...
  Неделю назад я Насте по телефону сказала "Да эклеры нефиг делать , проще простого!" Настя так удивилась , сказала она не умеет .. я обещала сделать и привезти на выходных) Вчера! Купив маргарин пышка и яйца , до меня дошло , что эклеры то я ни ...