Выборы как они есть

топ 100 блогов ilyavaliev19.09.2016 Итак, добавим скандальчика в поствыборное информационное пространство? Целый день специально для этого ездил по разным избирательным участкам. Зря, что ли?

foto (24 из 46).jpg

Искал очень тщательно и основательно, не пропуская ни малейших деталей.

Выяснял все подробности, беседовал с участниками. Главное было найти нарушение: вбросы, карусели, подкуп избирателей, заснять беспорядки, продать видео лайфу за кучу бабла.

Хотелось, конечно, но, увы, не удалось, как я не старался.

foto (5 из 46).jpg

Председатель Центральной избирательной комиссии Московской области Ирина Анатольевна Коновалова на избирательном участке


Скучнейшие выборы в этом отношении получились, даже как-то и писать про них нечего.

Бабушки традиционно голосовали за проверенных временем кандидатов )))

foto (18 из 46).jpg

foto (12 из 46).jpg

Молодежь подходила к вопросу более креативно и основательно, многие фотографировались на участках, дружно махали ручками в камеру (кстати, под прицелом такого всевидящего ока провести какие-то незаконные манипуляции не то что сложно - невозможно) и явно веселились.

foto (34 из 46).jpg

Было много впервые голосующих.

foto (23 из 46).jpg

Артем Носач, пришел первый раз проголосовать на выборах. Он студент МГИМО с очень активной жизненной позицией


foto (20 из 46).jpg

Традиционного избирательные участки располагались в школах, библиотеках, в больницах (многие не в курсе, но можно проголосовать прямо в больнице, что удобно и больным, и медперсоналу, который дежурит сутками).

foto (39 из 46).jpg

foto (38 из 46).jpg

Те, кому тяжело добираться до участков, голосуют прямо дома (пенсионеры, люди с ограниченными возможностями). Выразить свое мнение по поводу будущего нашей страны дают возможность всем желающим.

foto (40 из 46).jpg

Я был в Мытищинском районе, который сейчас активно застраивается (это во-первых) и при этом располагается рядом с неменее активно застраивающейся Москвой (это во-вторых). Стройки идут круглосуточно, но они не больницы, там избирательные участки не предусмотрены. Кстати именно в больние была максимальная явка )

foto (36 из 46).jpg

Самый большой поток, конечно же, был после обеда: с утра прошли пенсионеры, потом начали голосовать семьи с детьми, а основной поток начался после полудня, когда все проснулись.

foto (30 из 46).jpg

Говорят, на участках было много известных личностей. Я вообще очень плохо разбираюсь в современных известных и популярных, но вот встреча с генерал-лейтенантом - она действительно была необычным опытом. Феофанов Борис Алексеевич -почетный гражданин Мытищинского района Подмосковья, во время войны освобождал Белоруссию, Прибалтику, Восточную Пруссию, участвовал в шторме Кенигсберга. Служил комвзвода 290-й отдельной разведроты. По-моему, пообщаться с таким человеком – это гораздо более важный опыт, чем фотография с любым модным персонажем шоу-бизнеса.

foto (43 из 46).jpg


Голосовал вместе с женой. Они целых 63 года живут вместе!
foto (46 из 46).jpg

Да и вообще участие в выборах - очень правильный и позитивный опыт, особенно если найти нарушения, заснять их и продать лайфу, жаль, что мне не повезло. Даже в таких правильных, прозрачных и честных, какими они были на этот раз в Подмосковье.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всю прошлую неделю были пробки 7 баллов уже в 3 часа дня. Под вечер все три кольца в волшебном блюдечке яндекса смыкались и загорались красным цветом опасносте. А мне позарез нужны лыжи, они в Бутово. АААРГХ. Там же искусственная елка. Я жажду ...
Спасибо всем, кто голосовал за меня в конкурсе на "Ярмарке мастеров"! Жюри посовещалось, и отправило мою работу с третьего на почетное (непризовое, конечно, ни разу) 6 место. Но мы-то все равно знаем, кто тут королевна, ...
На снимке корабли морского космического флота СССР "Космонавт Юрий Гагарин" и "Академик Сергей Королёв" в процессе утилизации. Аланг, Индия, 1996 год. Уникальные корабли, которые могли еще плавать и плавать на благо науки. Но... Одесское морское пароходство. Шумеры поступили по ...
Курьезная кража произошла в ночь на четверг в магазине "На лаваше", расположенном на улице Бастионной в Печерском районе столицы. По информации наших источников в Министерстве внутренних дел, среди ночи воры забрались в заведение, но так как денег там не оказалось, решили опорожнить ...
Фотоаппарат - Kodak EasyShare V610 Таких фотоаппаратов у меня два, и оба не работают, так как выработали свой ресурс аккумуляторы (смотри ниже) а купить их не возможно, по причине - отсутствия в продаже. Теперь я без фотиков! Покупать не хочется, так как из дома почти не выхожу и ...