Бабки решают все


Каждые выборы все больше и больше убеждают меня в том, что российское государство выстраивается согласно взглядам, желаниям и решениям самых пожилых. Наиболее активная часть граждан в стране - пожилые люди, опытные, много повидавшие, способные делать выводы и сравнивать с прошлым.
Эту публику не просто обмануть агитационными обещаниями. Телевизору они не верят еще со времен СССР, интернет многие не понимают совсем, и по какому принципу строится их выбор, я пока не знаю. Молодой еще.
Рассматривая серьезных пожилых граждан, опускающих в урны свои бюллетени для голосования, я снова и снова осознаю, что Россия - страна старейшин, дедовского патриархата, так было и так будет. Молодежь не решает.

Молодежь может поголосить, побунтовать, высказать свою непримиримую позицию. Однако молодежь уступит место для принятия решения, сказав "Мы не будем голосовать, нам неинтересно". И, по сути, это срабатывает русский менталитет. Решать должны старшие. Потому молодежи и неинтересно. Ее задачи совсем другие.
Похоже, что все так и есть, а жаль, потому, что в современной цивилизации патриархальное общество так и будет на позиции отсталого, даже на огромной территории и при богатых ресурсах. К счастью, позже на участок в Мытищи все же потянулись молодые люди. Но все равно - российский патриархат не сдает позиций! Неужели это и есть наш путь?:)
|
</> |