Вы чьих будете, уважаемый?...

топ 100 блогов eugenyshultz19.08.2014 Очень жаль, что Максим Евгеньевич Кац по национальности является евреем. Почему очень жаль? Потому что задавая серьезные вопросы этому молодому человеку, всегда рискуешь попасть под обвинения в антисемитизме. Так что, официально заявляю - я отношусь ко всем национальностям одинаково, в т.ч. и к евреям. Ну, или как сказал оперуполномоченный Гоблин: "Я интернационалист - всех ненавижу одинаково" (с) :)). Короче, с негодованием отметаю любые инсинуации по этому поводу. Вопрос просто в соблюдении законов Российской Федерации. И вопрос, естественно не в национальности, т.к. тут законы России ничего не регламентируют кроме того, что недопустимы любые дискриминации в связи с национальностью. Но вот ГРАЖДАНСТВО - это совсем другая история...

 Вы чьих будете, уважаемый?...

А с гражданством Максима Каца все весьма сложно. Я бы даже сказал - мутно. Впрочем, у него и с работой мутно, и со многим другим... Но об этом в другой раз. Сегодня сосредоточимся на гражданстве... Так вот, есть мнение, что Максим Кац является гражданином Израиля. Я могу только ему позавидовать по этому поводу, но тем не менее напомню, что в соответствие с законами России, тогда Кац не может быть депутатом Мосгордумы! Вот текст закона:



Федеральный закон от 6 октября 1999 г. N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Глава II. Законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта Российской Федерации

Ст. 12 П. 4

4. Утрата депутатом гражданства Российской Федерации, приобретение им гражданства иностранного государства либо получение им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, является основанием для досрочного прекращения депутатских полномочий.
http://base.garant.ru/12117177/2/


Вопрос с гражданством Каца не ясен. Но есть серьезные основания полагать, что он все-таки является гражданином Израиля. Основания эти следующие:

1. Максим Кац по национальности еврей. Следовательно, в соответствии с израильским законом «О возвращении» имеет право на репатриацию в Израиль и, как следствие, на израильское гражданство, которое, в соответствии с Законом «О гражданстве», предоставляется ему автоматически.

2. Максим Кац до 17 лет жил в Израиле, что усиливает предыдущий тезис, т.к. в соответствии с Законом «О гражданстве», израильское гражданство должно было быть предоставлено ему автоматически.

3. Максим Кац должен был служить в ЦАХАЛ. И, по собственному же признанию, свалил из Израиля именно для откоса от службы в израильской армии. До 17 лет собственно ничего особенно интересного не происходило, а в 17 я решил, что жить в Израиле не хочу, так как перспектива жизни выглядит очень скучной: учёба, армия... http://maxkatz.livejournal.com/6005.html Это дополнительный аргумент к тому, что он является гражданином Израиля.

Итак, мы имеем 3 серьезных основания полагать, что Максим Кац является гражданином Израиля. И ни одного обратного доказательства...

Изучение вопроса показало, что от гражанства Израиля так просто не откажешься)... Вот примерная процедура отказа:

Просьба об отказе от израильского гражданства должна быть рассмотрена в соответствии с п.10 Закона «О гражданстве» государства Израиль.

П.10.

а) Совершеннолетний гражданин государства Израиль, который не является его жителем, имеет право письменно заявить о желании отказаться от своего гражданства.
б) Совершеннолетний гражданин, сообщающий, что он желает прекратить являться жителем Израиля, имеет право письменно заявить о желании отказаться от своего гражданства.

д) Отказ от гражданства в соответствии с этим пунктом требует согласия министра внутренних дел, и если министр согласится с таким отказом – гражданство будет отменено с того дня, который будет установлен министром. Следует обратить внимание на две категории граждан, которые вправе заявить о желании отказаться от израильского гражданства. В пункте 10,а Закона речь идет о гражданах, которые уже не являются его жителями, тогда как в пункте 10,б – о гражданах, которые только желают прекратить являться жителями государства. В обоих случаях Закон предоставляет министру МВД право принять или отклонить заявление гражданина.


Т.е. мало захотеть перестать быть гражданином Израиля. Надо чтобы еще и МВД Израиля с этим согласилось) В любом случае, должны быть какие-то бумаги, связанные с отказом от гражданства.

 Вы чьих будете, уважаемый?...

Предупреждение: все комментарии антисемистского характера, а также иные, но тоже разжигающие национальную рознь, будут удаляться и такие комментаторы будут забанены.

По теме:

- Щукино и опыт Мадрида http://eugenyshultz.livejournal.com/569780.html
- § Обыкновенный КАЦИЗМ http://eugenyshultz.livejournal.com/567541.html
- § Разоблачая Каца: «ХУЦПА. Или кто такой на самом деле Максим Кац?» http://eugenyshultz.livejournal.com/387283.html
- § Разоблачая Каца: "ПРИНЦИПЫ. А есть ли они у Максима Каца?" http://eugenyshultz.livejournal.com/387775.html
- § Разоблачая Каца: "6 фактов вранья Каца в оценке стоимости поездки по городу" http://eugenyshultz.livejournal.com/377854.html
- § Разоблачая Каца: "Иностранный агент Кац" http://eugenyshultz.livejournal.com/396641.html
- § Разоблачая Каца: "Может ли Кац рассуждать о транспортных проблемах?" http://eugenyshultz.livejournal.com/418551.html
- Универсальное оружие МММ - бабУшка! http://eugenyshultz.livejournal.com/568224.html





Можете подписаться на мой блог в различных сетях:
 Вы чьих будете, уважаемый?... Твиттер
 Вы чьих будете, уважаемый?... Живой журнал
 Вы чьих будете, уважаемый?... Фейсбук
 Вы чьих будете, уважаемый?... Вконтакте

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня у меня отменилась консультация, зато я, наконец, встретилась с... Не, с начала начну! Три года назад я захотела шарфик  (по ссылке - много фотографий) от Ольги Сибирцев , и вот сегодня! он! у меня! случился! Айфоновский снимок не ...
Халоу,дорогие товарищи!:-) Смарите, какую красотищу у нас выбросили на одну из мытищинских помоек! (на угадайку это, наверно, не катит, патамушта даже я сразу узнала марку) И вот кстате, все-таки, что означают эти рыбки на кузове? Вот у кого тут ...
Ровно 80 лет назад, 1 декабря 1942 года, состоялся первый испытательный запуск германской крылатой ракеты или, как тогда говорили, самолета-снаряда Физелер Fi-103 (он же А-2, он же FZG 76, он же V-1), до сих пор остающейся самым массовым видом оружия данного класса, когда-либо ...
Не знаю как прошел финал, но от 1/3  впечатления у меня плохие, даже очень и основные претензии не к ...
Добрый народ не дает мокнуть в лужах потерянным варежкам и заботливо вешает их на веточки деревьев. Только вчера я насчитала в округе 5 таких потеряшек. Одна показалась особенно трогательной и я не смогла пройти мимо - сфотографировала. Кстати, я не умею носить варежки и перчатки. ...