Вервольф

топ 100 блогов interpares04.02.2020 В нашем двачном поселке я проживаю на последней крайней улице. У нас там лесок рядом, реченька, хорошо в краю родном, пахнет сеном и душистыми травами. Когда я хожу в лесок погуляти, то беру с собой пакетик, дабы подобрать и утилизировать завалявшуюся банку от монтажной пены или краски, фантик какой-нибудь. Когда ныряю рыбку пострелять, то, приметив битую бутылку или железяку какую на дне, извлекаю на свет божий и также безопасно утилизирую.

Словом, посильно стараюсь избавить Родной Край от огорчительного мусора, приносимого - вне всяких сомнений - злыми геями и фашистами с запада. Не могут же наши люди такие вещи бросать в лесу и реке? Не могут. Любого спросите: "Бросаешь мусор в лесу?" - и увидите, что он ответит возмущенно: "Нет, что Вы! Как могли такое подумать!" Хоть всю страну объехайте и каждому такой вопрос задайте - каждый ответит "Нет". А разве могут Простые Люди лгать? И лгать тоже не могут. Значит, понятно, кто все эти проделки творит. Простой Человек любит природу, а также тропинку, лесок, в поле каждый колосок и тогдалие.


...Конечно же, на нашей улице, как и на других дачных улицах, и в других дачных поселках, народец выпивает. В говно, конечно, не нажирается, все чинно-благородно. У каждого дачничка свои вкусовые пристрастия: Николай покушивает самогоночку личного приготовления, рецепт которой прост: кило мышинного и куринного навоза, кило сахара, всё это перегнать и получить отличный продукт из спирта и сивушных масел в пропорции 50/50. Печень, конечно, выкакивается с одной рюмочки, зато бесплатно.

Вадим хлещет водку Парламент. Миха исключительно блаародные вина, когда холодно, и блаародное чешское пиво "Жатецке Гузъ" - когда жарко. Дядё Серьожо - конняг и пивас "Золотая Бочка", и так далее, и тому подобное. Я же крепкие напитки и вины не котирую, и единственный на всей улице клюкаю "Жигулевское", такое с жолтой этикеткой, а не абы какое.

Как-то ко мне пришла председателька тетка Наталья, с которой мы находимся в дружеских отношениях с моего пездюческого возраста. Поговорив для приличия о погоде и ценах на навоз, тетка Наталья сообщила мне, что на улице завелся упырь, кидающий бутылки из-под пива под горку, с которой катаются зимой дети нашей улицы. Бутылки естественным образом кокаются, зарастают травой, и представляют собой серьезную опасность.

- Главное, ведь непонятно, кто это может быть, - охала тетка. - Ведь все водку пьют, пиво только Серега - но он с участка не вылезает, да Мишка - этот тоже вечно в гараже сидит, да вот...
- ...И я еще, - закончил я за нее. Потому что все знают, что я люблю прихватить с собой пивца и прогуляться к корешам после трудов праведных.
- Да, и ты. - согласилась тетка Наталья.
Мы помолчали и я опять сказал:
- Ну вообще там и я, и моя детвора катаемся. Пойдем посмотрим, тетьнаташ?
- Конечно, - опять согласилась тетка Наталья, - пойдем.

Мы пришли на место, спустились под горку. Тетка поковыряла галошей корни травы.
- Вот, эцсамое, - указала она рукой на землю. В траве валялись бутылки из-под "Жигулевского". Такого, с желтой этикеткой, а не абы какого. "Какой пиздец" - подумал я. А вслух сказал:
- Пипец, тетьнаташ.

Мы собрали осколки и отнесли в мусорный контейнер.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1955. Э.О. Аристакесян, тренер советской команды по боксу, дает урок во время посещения школы Баттерси в Лондоне.10 октября ...
Корейский художник Дэ Ким Чун (Dae Chun Kim) создает восхитительно сказочные насыщенные и яркие пейзажи, которые излучают уют и тепло. Европейские пейзажи это излюбленная тема художника, особенно в Средиземном море и английские сады. Dae Chun Kim ...
...
Слушайте, есть у кого-нибудь ненужная (или за небольшую денежку) гарнитура? Очень ...
В ВК некие "соратники Егора" опубликовали "ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О СМЕРТИ ЕГОРА ПРОСВИРНИНА". Документ поразительный. "Последнюю неделю Егор болел, страдал бессонницей и находился в сумрачном состоянии духа. Однако ни о каком суициде не было и речи. Несмотря на отказ нашей платёжной ...