рейтинг блогов

Вертикальное выражение горизонтального желания

топ 100 блогов miumau06.04.2019
Вертикальное выражение горизонтального желания


Кстати о танцах, и о том, что это, якобы "вертикальное выражение горизонтального желания".
:-)

Об этом часто бывают споры. Одни уверены, что танцы это просто непосредственно форма секса. Или отношений. Что люди, которые друг с другом вот так - они должна так в этом сойтись и договориться, что без отношений это вообще никак невозможно. И что совершенно не удивительно, что многие танцевальные пары являются парами и в жизни. А если кто-то с кем-то танцует всю жизнь, но не оказался ни разу в коеке, то это все равно отношения, самые настоящие, просто "полностью до конца не реализованные", так бывает.



Другие возмущаются, что танец это танец, спорт это спорт, и это - отдельно. Другое. Что вы люди вообще не понимаете - о каком сексе может быть речь, если вы изо всех сил заняты исполнением, оттачиванием движений, работой со своим телом. Ну пусть даже с телом еще одного человека. И пусть даже там надо не просто технично плясать, а выражать какие-то эмоции. Это - как актерское мастерство. Когда актеры в фильме целуются, это - тоже не по-настоящему, хотя часто выглядит более чем удивительно. Это - часть работы, сделать так, чтобы зрителю поверилось.

И главное - одно дело спорить об этом абстрактно, читая блог и попивая кофе. А ведь у некоторых идут споры, в которых решаются судьбы семей! Было или не было, оно или не оно. Когда у кого-то на танцах - огненный партнер, а дома - семья. Или может быть даже нету одного партнера! Вы будете смеяться, но ровно те же дискуссии ведут дома те, кто просто ходит на одиночные танцы. Вот вроде моих. Где стоят все по отдельности, лицом вперед, смотрят на тренера и танцуют. Там никто никого не трогает, и не смотрит никто. Все смотрят на тренера и на себя в зеркало. Ну может изредка на секунду - на других. Но не так чтобы много. И не происходит там ничего ни между кем. По крайней мере у многих не происходит, и они в этом клянутся и божатся своим спутникам жизни дома. И если кто-то там в кого-то влюбляется (обычно на такое находят время в перерывах МЕЖДУ танцами), то таанцы тут не при чем.

И все же. Есть такие (ревнивые супруги, а так же сторонние наблюдатели) которые говорят что "все равно это секс"! С тренером, с окружающими, хоть они исами по себе формально. С воображаемыми партнерами. Или в мыслях - то с одним то с другим, из тех, кто танцует рядом. И вот недавно мы что-то вспомнили об этой теме в зале (потому что одна из женщин перестала ходить, из-за ссор дома) и вовлекли в дискуссию тренера. И он дал нам третью версию.

Он сказал, что да. То, что происходит тут - для многих секс. Но надо понимать это как "секс с самим собой". не в том смысле, что это мастурбация, и даже не сублимация. Это просто некая такая "виртуальная" форма секса, при которой чувства действительно похожие, но они ни на кого вообще конкретного не направлены. Ни на тренера, ни на кого-то рядом. Пусть даже кто-то кому-то на секунду покажется красивым, или восхитишься тем, как кто-то танцует. Это не об этом!

Это просто такая форма искусства, которым человек занимается таки сам с собой и сам для себя. И она... она отвечает на вот это "горизонтальное желание". И удовлетворяет его, и играет с этим чувством - точно так же, как флирт, роман или секс.

Мне показалось, что я хорош поняла, о чем это он. Потому что не только с танцами такое возможно. Помните, я писала о том, как художники могут себе устроить супер-роман на ровном месте? Это из этой серии. Вот тот пост: https://miumau.livejournal.com/2206130.html

На самом деле многие именно это называют словом "сублимация" - но это не совсем оно. Там не просто "направление своей нереализованной сексуальной энергии на другое действие". Там сложнее. Там по-настоящему происходит что-то настолько же сложное, как какой-то роман, полный чувств, переживаний, игры, сближения и отдаления, огня и холода, энтузиазма и усталости, как в прекрасном любовном романе.

И на самом деле приведенный мной пост - это не совсем правильный пример. Потому что там все же существует хоть и выдуманный, но роман. Там придуман герой, придумана лирическая история, вот это все. Но бывает и вообще иначе. Иногда художник вообще другое рисует - да хоть религиозную оду, или вообще что-то на совсем другую тему. Или архитектор дом строит, или кто угодно в чем-то тренируется таком для него завораживающем, пытаясь достичь совершенства и максимальной выразительности и краосты.

Собственно, тренер объяснил. в каком смысле это "секс с самим собой". Он предложил представить, что будет, если слово "секс" заменить выражением "заниматься любовью". Обычно это делают, если хотят показать, что там не просто секс, а это с кем-то особо близким, и за этим кроется что-то большее, чем просто совокупление. И он сказал: А представьте, что вы про себя сказали, что "занимаетесь любовью с самим собой". Это тогда будет не сублимация и не мастурбация, а это же что-то посерьезнее и поглубже. Отношения какие-то с самим собой. Поиск контакта и любови с собственным телом, поиск гармонии в своих движениях, ощущениях, и чтобы выдать максимум, но чтобы не перегнуть палку и не потерять себя. И если так на это посмотреть, оно становится безобидным. По крайней мере в том смысле, что некого не к кому тут ревновать. Разве что - человека к самому себе. Потому что у него с самим собой все так хорошо и красиво.

У этого тренера дома есть жена, и явно тоже уже были дискуссии по этому поводу. И он сказал, что вот они это так понимают. И тогда понятно, что с одной стороны - да, это "совсем другое" и это не про роман, и не про отношения, и не про любовь к кому-то и не про флирт. И одновременно это - про все-все-все это. Просто с собой, внутри себя.


Вертикальное выражение горизонтального желания


Смотрите также:

Вертикальное выражение горизонтального желания Магазин Белолапик
Вертикальное выражение горизонтального желания Все новости в Телеграме
Вертикальное выражение горизонтального желания Недетские картинки в Телеграме
Вертикальное выражение горизонтального желания Уютный чат в Телеграме
Вертикальное выражение горизонтального желания Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Вертикальное выражение горизонтального желания http://paypal.me/mammamiu

Вертикальное выражение горизонтального желания




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у mysea в Манифест Единой России вечен и неизменен Нью-Васюки нервно курят. Одна беда: не написали про межгалактические перелеты и рукопожатие с марсианами.А так - всё сбылось Чтобы не было разговоров про фейк, добавлю цитатки из программы Если кто-то скажет ...
Тут один топовый российский блогер (кстати, с довольно интересным журналом, который я периодически просматриваю) случайно приехал в Минск. Днем вышел его пост "Плохой Минск", который моментально взорвал байнет, что само по себе событие, ведь по словам этого блогера "Я не знаю более ...
Прежде всего хотелось бы отметить, что голосование было открытым и не принудительным. Если бы кто хотел соврать и что то указать неверно, то он мог это сделать. Но так как в общем то это никому не нужно то можно подобное отнести на случайные ...
Мост на остров Русский - цель моего летнего путешествия в 2012 году. Мечта, которая казалась невозможной и надежда, которая была оправдана. Я хотел опубликовать этот пост второго июля, в годовщину старта летнего путешествия Москва-Владивосток , но обстоятельства сложились иначе и ...
 Уважаемые коллеги бизнес-тренеры, преподаватели бизнес-школ, HR -менеджеры, руководители учебных центров, директора предприятий и все неравнодушные к развитию максимально эффективному использованию человеческих ресурсов! Мы с Дмитрием ...