Поддерживать локальные аптеки - дорого

топ 100 блогов miumau03.04.2019 Вот все говорят: "Нужно поддерживать местного производителя, нужно поддерживать локальные магазинчики". И это правильно, конечно. Жаль, если они все разорятся, потомучто все от них ушли на амазон. И везде постоянно возникают трагические статьи, расписывающие, сколько денег от продажи достается продавцам и производителям товара, если они торгуют через амазон (мало). И откуда берутся более высокие цены у маленьких магазинчиков (у них аренда помещения, не только склада).

И когда речь идет о каких-то подарочных товарах, продуктах, книгах, я спокойно это все воспринимаю, потому что там цена - на четверть или треть больше. Ну, понятно. Мне не трудно зайти в несколько магазинов или сходить на какой-то рынок, и купить что-то у продавца, который живет за углом и вырастил у нас тут рядом.



А вот с аптеками у меня не складывается. Мне много чего прописывают, но еще я пользуюсь некоторыми лекарствами, которые не оплачивает медстраховка, и я покупаю их сама. И каждый раз такая история: нужно очередное, заглядываю в интернет, вижу сразу десяток предложений купить, и стоит оно 8-10 евро. Захожу в аптеку напротив дома, спрашиваю - сколько стоит?? Они говорят - 19 евро. Недавно мне надо было две такие вещи, и одна вот как раз в аптеке стоила 19 вместо 10, а вторая - 24! Вместо тех же примерно 8-10. Я им пожаловалась, говорю - слушайте, ну как-то у вас совсем уже дорого - я все понимаю, но оно везде в интернете просто более чем в два раза дешевле. Они вздыхают (хотя разговариваю я непосредственно с владелицей аптеки). "Ничего не можем поделать". Собственно, вокруг моего дома четыре аптеки, и я решила просто любопытства ради опросить всех. Оказалось, что моя, возле дома, еще самая дешевая, а у остальных еще немножко дороже.

И как-то я решила, что это уж слишком. Вернулась домой, и за секунду заказала то и другое в какой-то онлайн-аптеке, которая еще сделала бесплатную пересылку (а все ведь любят умничать, что это цены такие красивые, а как заплатите пересылку, так получится то же самое - а вовсе и нет). Заплатила 17 евро вместо 43 в аптеке. Покупка заняла у меня меньше двух минут.

Просыпаюсь я на следующее утро! Причем с трудом просыпаюсь! Вчера писала до 3.30 ночи. Утром проснулась уже от того, что мама зашла - посмотреть, живы ли кошки, пока хозяйка досыпает. 11.30 утра. Я вся такая сонная и растрепанная. Мама кормит моих кошек, я еще не успела надеть штаны, как звонит мне свеженький оптимистичный М., который встал в 6 и у него уже куча чего есть рассказать. И тут (одновременно со всем этим) звонит в дверь почтальон. Хм?

Открываю, он мне протягивает коробку размером с меня! Легкую. На ней - логотип аптеки. Что, уже? Вчера в обед заказала, сегодня доставили. Ого. Бреду распаковывать, и достаю из этой коробки - полметра на полметра - два своих пузырька с ладошку (даже меньше). Да-да, я знаю, у больших продавцов одна упаковка на всех, и одна цена на пересылку у всего, и они все пихают в такие коробки, заполнив остальное наполнителем. Мне стыдно - опять наплодили такую кучу мусора, ради пересылки такой мелочи. Но, с другой стороны - вот как-то каждый раз платить такую кучу денег за лояльность к местным аптекам - тут моя лояльность как-то вянет и гаснет.

В общем, вздохнули мы с мамой, да, я все понимаю. Но в следующий такой раз я наверняка все равно пойду в гугл, вместо родной аптеки. А у вас получается всегда поддерживать местного производителя и продавца? :-)


Поддерживать локальные аптеки - дорого


Смотрите также:

Поддерживать локальные аптеки - дорого Магазин Белолапик
Поддерживать локальные аптеки - дорого Все новости в Телеграме
Поддерживать локальные аптеки - дорого Недетские картинки в Телеграме
Поддерживать локальные аптеки - дорого Уютный чат в Телеграме
Поддерживать локальные аптеки - дорого Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Поддерживать локальные аптеки - дорого http://paypal.me/mammamiu

Поддерживать локальные аптеки - дорого




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И в продолжение предыдущего поста о предельно воинственной: "идем на вы" -- записи, которая была размещена сегодня утром в телеграм-канале Дмитрия Медведева: https://hippy-end.livejournal.com/6238840.html Вот сами прикиньте, насколько она вяжется с тем, что а в это время в Киеве... ...
Фиксин заслуженно считается одним из самых ярких представителей рунета, не только постов, но и целых сообществ, пабликов, форумов, посвященных Сергею Осипову - огромное количество. Но, обсуждая Фиксу, мы часто забываем про другого человека, так сказать, его музу, ту женщину, без ...
  Источник фотографий   ...
Хотел написать на сегодня пост про Японию, но вместо этого всю ночь следил за развитием событий в Турции. Уверен вы уже знаете, что там была попытка государственного переворота, и что она не увенчалась успехом. (Если вы об этом ещё не знаете, думаю есть источники получше моего блога.) Стр ...
Председатель Совета расследований по делам безопасности Нидерландов заявил, что ракета, которой был сбит "Боинг" MH17, была выпущена с территории, захваченной сепаратистами. Об этом он сообщил в интервью нидерландскому изданию Volkskrant. "Пределы несколько колебались, но это территори ...