Верните наш мост Багратион!

топ 100 блогов wetfield29.09.2021 Верните наш мост Багратион!
Есть у меня в Москве любимые места. Одно из них - мост "Багратион"  у метро "Кутузовская" ( или МЦК "Деловой центр") Какой же это красивый, необычный мост синего цвета - как летающая тарелка. С травалатором, с мерцающими огнями кафешек и магазинов, с внутренними помещениями. Можно посмотреть всё на моих многочисленных кадрах.

Мост Багратион ( закатное солнце) - https://wetfield.livejournal.com/1070492.html
Мост- "летающая тарелка" - https://wetfield.livejournal.com/994144.html
Про мост и эскалатор - https://wetfield.livejournal.com/980890.html

А почему, собственно, посмотреть - только на отдельных кадрах, разве мост исчез? Нет, не исчез...но придя туда неделю назад, мы застали темноту и пустоту. Все магазинчики, включая мою любимую "Волшебную лавку" - закрыты! Вот как выглядела "Волшебная лавка" до закрытия:
Верните наш мост Багратион!

Верните наш мост Багратион!
Так вот, приходим мы на мост, и видим вот такую картину: темнота, и всё закрыто:

Верните наш мост Багратион!
Проход по полутёмному мосту есть, а света нет, да и всё закрыто, как в самый суровый локдаун:)) А ещё в Новый год это место сияло сотней огней: даю для сравнения:
Верните наш мост Багратион!

А теперь - вот это всё:
Верните наш мост Багратион!
Странно увидеть все кафешки и кофейни погружёнными в глухую сетку.
Верните наш мост Багратион!
За один столик мы всё же сели, и нам полулегально принесли по стаканчику кофе. Может, оно и романтично - пить его в этом полумраке, видя, как кругом тебя пустые столики. Но - не для меня!
Верните наш мост Багратион!

      Как вы думаете, в чём тут дело? Может ли быть отдельно взятый мост на локдауне? Нет, конечно! Для выяснения ситуации мы взяли "языка", коим оказался неразговорчивый охранник на выходе с моста - они там стоят даже в темноте!. Но это только так говорится, что неразговорчивый - я, как известно, могу разговорить и фонарный  столб))) Через пять минут мы узнали, что на мосту "бесчинствует" пожарный надзор ( Госпожнадзор), который с начала сентября ( сейчас, на минуточку, уже конец месяца!) прикрыл на мосту всю торговлю - и кафешки. Якобы в связи с мерами противопожарной безопасности!
     И вот уже месяц ситуёвина не меняется. Люди используют мост, как мост, просто переходя по нему Москва-реку. Но оставаться в этой темноте, среди закрытых заведений...бррр)))
Верните наш мост Багратион!
Потому я хочу поднять свой голос в защиту нашего славного моста "Багратион". Во-первых, мост этот - символ нашей Победы в Отечественной войне 1812 года. Стоит ли так запросто жертвовать символом?
Во-вторых, судя по количеству людей в кафешках и магазинчиках, мост приносил городу неплохой доход, а сейчас всё это простаивает зря.
Ну и наконец, кто подумает о нас, москвичах, любивших этот мост? И ещё от себя добавлю, что есть что-то очень славное в том, чтобы посидеть над бегущей водой реки. Для тех, кто понимает - вода, когда ты на мосту, словно уносит все твои беды и печали, и оставляет тебе надежду. На что-то совсем другое, далёкое и прекрасное...
Не потому ли и существует примета, что в день свадьбы надо проехать семь мостов, чтобы оставить за собой всё дурное и не тащить его в новую жизнь?
#осеньосень

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И хотя лично я уверена, что вы должны плодиться и размножаться, как было сказано, овуляшки меня всю жизнь раздражали, хотя какое мне вообще до них дело? Вот серьёзно, умом я понимаю две вещи: плодиться нужно, ибо, если нет, то вымрем. И второе -- чужие дети меня не касаются, не имею я ...
Президент Франции через день, а то и по два раза на дню названивает Путину. Звонит и звонит...За свои выборы видимо переживает. А как ещё объяснить столь настойчивые звонки. Уже и британские ученые провели соответствующее исследование: "сколько Макрон может прожить без звонка ...
Начну из далека. В коментах к посту какое то унылое говно заикнулось про то, что я типа ручной блогер который пишет про губернаторов хорошее. Так вот знаете, что самое удивительное? Губеры иногда бывают эфективными и чего то могущими. Вот тот же ...
                                     (с) warsh Девчата и ребята, похожие на наших. За это спасибо дедам, которые вытрясли дурь из ...
В современной Южной Корее страшные истории пользуются популярностью. На сегодняшний день появилось их очень много. Предлагаю некоторые из них. А верить в них или нет - личное дело каждого. В Южной Корее родители прилагают много усилий, чтобы их дети хорошо учились. У одной ...