рейтинг блогов

Верни деньги, скайп!

топ 100 блогов macos22.09.2015
Верни деньги, скайп!


Помню, всё грозились запретить в России такие сервисы: однажды большая тройка операторов жаловалась на “скайп”, который лишает их клиентов, потом кто-то в Госдуме говорил о шпионаже американцев через этот сервис.

Ну а сегодня он просто сдох: все говорят о временном сбое, но уже скоро сутки, как он случился. Всякое бывает, падал и Гугл, и Фейсбук, а наш любимый ЖЖ отваливается каждую неделю.

Только вот в случае со Скайпом не всё так гладко. И если сервис сворачивается, остаётся разумный вопрос — кто вернёт бабло?



Лично я без Skype точно переживу, полно альтернатив и звонить по интернету намного удобнее через месснджеры. В программу я заходил несколько раз в месяц, чтобы позвонить в другую страну, на стационарные телефоны. Это всяко дешевле, чем покупать телефонные карточки и звонить через городской коммутатор, да и часто я нахожусь не в домашней сети. Вот и всё преимущество скайпа, как чатиком я им не пользовался.

На счету осталась не очень большая сумма, евро так 15-20. Но вы представьте, сколько пользователей, сколько “копеек” можно собрать по миру, если кто-то захочет обчистить счета юзеров.

Представляете, что если Скайп так и не поднимется? Или восстановится, а с биллингом будут проблемы? Они снова извинятся (как извинялись сегодня, что миллионы клиентов не могут ими воспользоваться), начислят вам бесплатные минуты звонков, которые всё равно стоят им куда дешевле, чем вам, как конечному клиенту.

На момент публикации я так и не могу попасть в аккаунт, и несколько звонков за границу сегодня сорвались. Я, конечно, хочу верить в лучшее. Но если представить злой умысел, это может быть грандиознейшая афёра десятилетия. Их даже не привлекут к ответственности, так как деньги не “настоящие”, это не банковский счёт. Не знаете, как обстоят финансовые дела у компании? Так что если не заработают вскоре — требуйте компенсации.

Ну а так, конечно, пожелаем им выздоровления.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помню, однажды приехала я домой. Я была уже большенькая. Годиков мне было уже двадцать один. Встретила случайно свою старую подружку. И мы пошли с ней вечерком прогуляться. Погода была замечательная. Лето, тепло и никто не летает рядом и не кусает. Идем, смеемся и, естественно, вспоминаем ...
...
В сети появилось видео катастрофы бомбардировщика Ту-22М3 в Оленегорске https://colonelcassad.livejournal.com/4722939.html Характер падения совпадает с телетайпограммой, которая цитировалась в прессе ...
Программист в церкви молится:- Во имя отца и сына и святого духа. Enter.Два программиста увидели НЛО.-Смотри-ка, - сказал один другому, - опять у кого-то диск полетел!Кликуха - это не то, что вы подумали, а компьютерная мышь! Картинки из журнала vadim205, ...
Как говорил Олег Терн мне перед своим выступлением на TEDx Kyiv 2013 , есть такие мероприятия, на которые нужно ходить просто заряжаться и вдохновляться. Встреча с Марьяной - именно такого рода. У нее совершенно потрясающая энергетика и человеческая харизма. В таком юном возрасте так ...