рейтинг блогов

Индейцы отгораживаются от США

топ 100 блогов macos17.09.2015
Индейцы отгораживаются от США


Странное зрелище, не встречал такого раньше. Но мы и не так много о них знаем, разве что из старых книг. Побывал на индейском кладбище, хотя “побывал” не совсем уместный термин. Скорее, посмотрел из-за забора.

Американцы редко даже вокруг домов заборы возводят, на кладбище тем более все лежат рядом. Но здесь нам мягко намекают, что индейцы — не Америка.



1 Вот этот забор. Если не знать, что там старое индейское кладбище, проедешь мимо. Я знал, поставил заранее точку на карте. Но фотографии тех мест старые, ещё когда заборов не было.
Индейцы отгораживаются от США

2 Чужаков здесь явно не ждут. Даже не стал проверять, закрыты ли ворота. Если есть забор, в США за него лучше не лезть, могут посадить. А у индейцев ещё и скальп снимут.
Индейцы отгораживаются от США

3 Чуть ближе видно, что сам погост внутри так же разделён заборами, словно поделен на секторы. Военная база какая-то, а не кладбище!
Индейцы отгораживаются от США

4 Как можно судить по могилам, много христиан. Они уже не верят в индейских богов. Почему бы им не верить в доллар?
Индейцы отгораживаются от США

5 Впрочем, в самом дальнем углу, за ещё одним слоем “колючки”, была совсем другая картина.
Индейцы отгораживаются от США

6 Думаю, вы слышали (или читали у меня) как индейцы забирают свою землю назад. К Штатам они относятся не то, чтобы враждебно, но не очень дружественно, считая, что те им всегда должны. Пособий, льгот и послаблений им мало. Этот камень говорит, что здесь похоронены останки индейцев Якима, а также племён Тёплых ручьёв. Рядом висит американский флаг. Потрёпанный и погрызанный.
Индейцы отгораживаются от США

7 Но думаю, это совпадение. Поскольку у многих других могил встречались национальные флаги США. И вообще, все индейцы, которых я встречал, были весьма американизированы: живут в обычных домах, ездят на машинах, закупаются в шопинг-центрах и супермаркетах. И лишь некоторые, мифические, всё протестуют и требуют земли и права. Думаю, как в любом обществе, есть “крикуны”. А остальных всё устраивает.
Индейцы отгораживаются от США

Понравилось?Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!

Новое! Теперь доступна подписка на новые фотоматериалы блога! Нажмите сюда!
Добавляйте меня Индейцы отгораживаются от США в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Кроме ЖЖ, я также пишу в Индейцы отгораживаются от США Твиттер | Индейцы отгораживаются от США Фейсбук | Индейцы отгораживаются от США Инстаграм

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]


© 2015 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование без моего согласия строго запрещено! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что любопытно, в жизнь вступает новое поколение, предпочтение к алкогольным напиткам у которого сильно изменилось. Молодежь уже не считает, что коньяк пахнет клопами, виски - это самогон подкрашенный чаем, а сухое вино - это скисший дешевый портвейн. Чувствуется тлетворное влияние ...
Священномученик Павел (Аношкин), иерей. Дни памяти 11 января, 20 июня. Рукоположен во священника по окончании духовной семинарии. Служил законоучителем в разных учебных заведениях. Был председателем общества трезвости. В 1918 году отец Павел был арестован безбожниками-большевиками, ...
Есть такой – иногда вполне заслуженный упрек: доверяют, дескать, родители воспитание ребенка телевизору. Или компьютеру. Отнюдь не намерен оправдывать действия легкомысленных воспитателей, но что ими движет – понимаю. Поколение «отцов» в детстве-юности топтало совсем иное информационное ...
...
Друзья, только что закончилось очередное заседание суда по делу Саши Лапшина puerrtto . Сегодня с обвинительной речью выступал прокурор — он затребовал посадить Сашу на 6,5 лет. Честно говоря, это не укладывается в голове — такие сроки дают за тяжкие преступления. Впрочем, ...