Веники бабам!

топ 100 блогов irina_sbor06.03.2020

Накануне мартовского праздника наш городок расцветает яркими цветами уличной торговли! Мне это очень нравится! Я считаю, что жизнь человека должна непременно украшаться цветами.

У нас в городе много симпатичных цветочных павильонов, но  перед 8 марта цветы выходят на улицу, украшая собой мир городской суеты.

Я люблю цветы! 

Люблю, когда мне их дарят, сама себе дарю и при удобном случае даже могу с клумбы спереть цветочек. С разрешения хозяйки, разумеется. 

Однажды хотела стырить цветок из цветника около нашего университета.  Спросила разрешения у хозяйки этого сказочного богатства, вахтерши Ирины Алексеевны. Так Ирина Алексеевна мне не только не разрешила, но и прочитала мораль, о том, что срезать цветы и ставить их в вазы – это убийство. Что она себе этого никогда не позволяет и другим не разрешает! 

Я, признаться, очень удивилась такому рассуждению, но спорить не стала, и цветы тырить не посмела. Хотя возразить хотелось! 

Мне кажется, что наш мир устроен мудро и разумно, и цветы даны человеку для услады глаз и воспарения духа! Поэтому украшать себя цветами нужно везде и всегда.  Срезанные цветы в вазе это дар природы, как фрукты и овощи. Всё растёт на грядках, чтобы в один момент оказаться на столе. Это разумно! 

Но не все дамы любят цветы, не все… 

Знавала я женщин, которые называли цветочные букеты вениками и равнодушно заталкивали их в вазу, не сняв упаковки и лент. 

Вот такие цветы мне жалко, вот это и есть убийство. Перетянутые лентой, крепко прижатые друг к другу, эти несчастные хрупкие создания  уже на следующий день поникали головками, склеивали листья и умирали мучительной смертью от удушья…

Я каждому цветку даю свободу  в просторной вазе, иногда заливаю сахарным сиропом. Цветы радуют меня долго. Месяцами! 

Букет роз в чайнике  мне подарили на день рождения полтора месяца назад. Стоит. До сих пор. Без воды. 

Веники бабам!

Поэтому я люблю наблюдать, как мужчины набирают полные руки букетов из тюльпанов, хризантем, огромные снопы мимоз и неловко торопятся к своим… я надеюсь, дамам, а не бабам!

Предпраздничная суета мужчин стала меня умилять почему-то…

Так трогательно! 

Недавно встретила на улице Бориса, невыносимо творческого человека, сочинителя превосходных коротких стишков-эпиграмм. 

 Борины глаза светились радостью. Румянец резвился на бледном лице.

 - Ирка, готовлю нашим женщинам в отделе праздник! Всё на мне, понимаешь, всё на мне! И музыку подбери и стихи напиши! И ведь написал, представляешь?

Конечно, представляю! Много лет назад Боря не только стихи писал, но и тексты к своей авторской программе, и в кадре сидел и со мной ругался… Когда мы в концепциях не сходились! Или наоборот, очень сходились…

 - Написал! Каждой написал! Пожилым по 4 строчки, молодым по 12!

 - Это что за дискриминация? Почему это пожилым всего четыре? Это неравноправие какое-то и унижение! – я оскорбилась.

 - Ой, ну о чём можно написать пожилой? Ей и одного четверостишия хватит! А вот о молоденьких можно и на три насочинять!

 Боря радостно захохотал и хлопнул меня по плечу.

 - Ну, я побежал! Покеда!

Боря стремительно умчался. Через две недели ему исполнится 73 годика. Я непременно его поздравлю, но стихов, боюсь, не осилю. Даже и четырех строчек не сочиню…

 Не… не угнаться мне за его недюжинным темпераментом и 

талантом. 

Но как окрыляет мужчин мартовский праздник, однако! Какие чудеса омоложения!

 А потому что  стихи и цветы, подаренные женщинам, приносят удовольствие не только слабому полу, но и сильному! 

Собственно, об этом и смешная короткометражка , посвященная международному женскому дню 8 марта и  мужским хлопотам в этот день.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Был на совещании  у Азарова.  Прошла прямая команда антимонопольному комитету: разобраться с ценами на самолёты и привести в соответствие с европейскими.У нас на много ...
В Дании устроили шоу для детей из расчленения девятимесячного львенка. Его убили, затем созвали публику и разделывали перед ней. Причем, не в анатомическом театре перед студентами-медиками, а перед детьми. Обычными детьми. "Поглазеть на вскрытие льва пригласили всех желающих, в том числ ...
Одни идут во власть, чтобы сделать лучше жизнь своих сограждан. Другие, чтобы сделать лучше жизнь себе. А сограждане как-нибудь перетопчутся. Вернее сограждане макарошками довольны и когда их носом тыкаешь в то, как и что творят их наемные работники, орут "имеют право, баре же!" ...
Написала я рецепт как я и моя тетя Маруся консервировали груши , а в рецепте используется бензойная кислота. Я когда рецепт прочла, то сразу растерялась: где мне эту кислоту брать? Полезла в шкаф кухонный. Смотрю, а там у меня стоит бутылочка с этой кислотой. Видимо еще в ...
и зацепилось за колючую проволоку водонапорной башни. как же без Лорки то...без нее никак. всем удачного дня. без препятствий и преград. ...