рейтинг блогов

Венесуэльское пике

топ 100 блогов boeing_is_back29.01.2019 Свернуть уже не получится. А если и получится, то только шею. Вопрос теперь лишь в том, кто и кому её будет сворачивать.

Поставим телевизионные think-tank’и на mute, и отжав из имеющегося все эмоции, подведем некоторые сухие, или хотя бы полусухие итоги.
Венесуэльское пике EAEA08F3-5925-4327-9E74-CACB95D38FBD.JPEG
Диспозиция такова: помимо всего прочего, в латинской Америке имеется некогда богатая Венесуэла, с хронически социалистическими настроениями среди местного населения, и девяноста пятью процентами экспортной выручки от нефти, что в свою очередь составляет более половины доходов их страны. Правда, последние пару пятилеток Боливарианская Республика пребывает одновременно, как в перманентном экономическом кризисе, так и в вялотекущем внешнеполитическом противостоянии с США. Ну вот как-то так совпало… в очередной раз. Внезапно. Неожиданно. Сарказм ясен?

Есть классическая, почти культовая, аркадная игра Whac-a-mole. Там пять нор, и в каждой по кроту, а ещё есть молот, которым игрок должен периодически бить морды тем кротам, которые время от времени смеют подниматься со своего унылого дна. Заметьте, не тигры и не вампиры, а всего лишь кроты, и вся их вина перед игроком – в их желании подняться.
Венесуэльское пике
Вам не кажется, что именно в это американцы играют со своими соседями по полушарию? Причем, уже последние лет 150 как минимум. Норок там конечно не пять, а гораздо больше, но в каждой отчетливо виднеется пара горящих, но не очень зрячих, и с точки зрения Трампа, голодных глаз. Стенку строят именно для них. То есть, чтоб озверевшие голодные кроты, в конечном итоге, не набросились на игрока.

Ну и что теперь?

А теперь, когда Америка расчехлила Гуаидо, но Мадуро устоял настолько прочно, что ЕСу пришлось объявлять ультиматум, стало очевидно – там будет кровь. Либо Гуаидо поведет Венесуэлу в ЗАГС, либо Мадуро поставит его к стенке. Примерно к такой, каковую там старательно ваяет Трамп. Но и обратное ведь верно. Если Гуаидо захватит спорную Республику, то Пиночет покажется сторонникам Мадуро — смешным и добрым дедушкой.
Венесуэльское пике 63D60538-7A71-45AD-B076-62AC20121F6A.jpg
Итак, либо относительно малая и короткая кровь в следствии мести и зачистки, либо кровь большая и широкая, которой всегда сопровождаются Гражданские войны. А регион, кстати, опыт кое-какой в этой самой теме имеет.

Каков наш profit?

Ну естественно, Гуаидо нужен нам, как корове седло. Конечно, будем изобличать его, как очередную марионетку США, поставленную у власти, в результате очередного цветного переворота. Что есть правда. Не очень приятным бонусом станет потеря доступа к ресурсам Венесуэлы. Да и перспектива ликвидации привлекательного рынка сбыта наших вооружений не прибавляет оптимизма. Не вариант, хотя и не катастрофично.

В случае же, если Мадуро удержится, нам будет хоть и лучше, но тоже не так чтоб epic win. Ведь Венесуэла как была, так и останется в экономической блокаде, а Мадуро из списка пророссийских полу-изгоев, переместится в золотую роту изгоев стопроцентных, токсичных, нерукопожатных – прямиком к Башару аль-Асаду. И вероятно, он будет поставлен нами на довольствие. В целом, и расходы, и тупичок. И тупнячок тоже. Но терпимо, намного более терпимо, нежели первый вариант.

Однако, есть и третий путь. Война. Мы не эвакуируем Мадуро, как эвакуировали Януковича. И при этом, мы защитим его, но в его же локации, как защитили Асада. Говорят, Вагнеры уже там. А с другой стороны, есть Вашингтон&Лондон, и они уже не сольются – просто не смогут. А нечего было выходить из тени, признавая Гуаидо, и свистать всех наверх, назначая спецпредставителя Эллиотта contras Абрамса, и конечно, не надо было поднимать забрало сержанту Майку Помпео и бодро идти ва-банк давеча в ООН.
Венесуэльское пике
Кавалерийским наскоком, и стремительным домкратом, американцы размазали Бразилию. И широкий БРИКС стал общим РИСКом. Но аппетит приходит во время еды, и они решили, что будет правильно до кучи взять ещё и Каракас.

Теперь, если все и всё разыграют правильно, то дырку Вашингтон получит, а не Венесуэлу. И не одну, и не от бублика, а много – в своих военнослужащих из Пентагона и Academi.

В мире должен быть баланс: и если у наших границ имеется функционирующая линия боевого соприкосновения с Западом, то будет правильно наградить американцев тем же.

А что до так называемых простых Венесуэльцев, то теперь уже им нечего терять, кроме собственных оков.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:34

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Эмин Агаларов женился. Его избранница -- высокая, статная блондинка лет 30, бывшая «Мисс Мордовия». «Я нашел в ней счастье. Алёна -- друг, соратник, надежный партнёр по жизни. Она понимает меня. Я уверен, что она не подведет и не предаст. Она стала мне тем тылом, о котором мечтает каждый ...
Добрый вечер! Что-то мне сегодня стукнуло в голову: а не связать ли мне на весну пальто? Собственно, почему бы и нет. Ничего примечательного не планирую, скорее всего все пальто будет просто лицевой гладью или несложным узором, чуть выше ...
9 февраля в Будапеште прошел марш венгерских нацистов, куда помимо местных нациков съехались делегации нацистских организаций из других стран/ Несколько сотен человек из различных неонацистских организаций Европы провели открытую акцию с флагами и разнообразной нацистской и ...
Вылет: 19.10 на 7 ночей. Стоимость от 9990 рублей за человека при 2-х местном размещении в отеле Kemer Beach Hotel 5*, включая авиаперелет, трансфер, медицинскую страховку, питание все включено. Дополнительно топливный сбор 1875 рублей. И другие отели на ваш ...
Добрый день! Меня зовут Дарья.  Не знаю, нужно ли было писать, но я больше уже не могу, не справляюсь. Прошу прощения за длинную предысторию, прячу её под кат. Мне 24 года. Учусь на четвёртом курсе. Я единственный ребёнок в семье (чему очень рада, для ...