Вчера.

топ 100 блогов bezobraznaja_el03.04.2010 Две гостьи напротив разговаривают про любимые мультфильмы своих маленьких дочерей, "Анастасия", "Белоснежка", неожиданно "Веселая карусель", увлеченно обсуждают малышовые праздники, режим дня, кто что умеет уже делать в два года.
- Два года три месяца, - уточняет одна, расстегивает верхнюю пуговицу красной блузки из шелка, освобожденно двигает шеей, я давно забыла, когда в возрасте детей учитываешь месяцы.
Гостья чуть левее в ярком коротком платье рассказывает соседу по столу в рубашке с "огурцами" о том, как она строго держала пост, сосед ее перебивает, хлопает по руке, возбужденно говорит, что так, как он, никто не постился - ни мяса, ни водки, ни спортивного зала.

Именинник в новой стрижке, его жена в новом цвете волос и черном платье, очень красивые, беспокоятся о том, всем ли налили виски. Всем налили виски. Жена именинника начинает длинный тост в стихах, она придумала их сама и раздала по частям на листочках всем присутствующим, чтобы необычно.
Два гостя с торжественно выбритыми головами сидят рядом, множат отблески электрического света, это цепляет взгляд.
- Куба-либре - это ведь ром с колой? - спрашивает один из них громко, ему никто не отвечает, хочу сказать, что куба-либре содержит ещё и лайм, но кричать как-то неудобно.
Сильно беременная гостья надолго застывает перед зеркалом в темноватом холле, потом поворачивается и огорченно говорит, что вчера буквально забирала сына из школы, на вопрос учительницы, поедет ли мальчик в мае на турбазу с классом, ответила, показывая на живот: "Все будет зависеть от нашей маленькой сестрички!" Учительница смутилась и пробормотала:"Что вы имеете в виду?"
- Неужели я всегда такая толстая? - повторяет беременная гостья несколько раз, что ты, что ты, ты прекрасная, ты красавица!
- А я смогу похудеть вообще? - волнуется она, - после первых родов я набрала пятнадцать килограммов! А сейчас, кажется, наберу все пятьдесят...
Ее тормошат, обнимают, целуют, гладят по замечательно круглому животу.
Опоздавший гость быстро съедает креветочный салат, заливное, цепляет вилкой гроздь шашлыка и торопливо рассказывает, что в этом году достроит, наконец, свою дачу. Это смешно, потому что достраивает свою дачу он уже десять-пятнадцать лет.
- В этом году непременно, - опоздавший гость отыскивает на столе минеральную воду, за рулем, куча дел и утром на работу, - а то прямо боюсь уже за нее. С нового года две смерти буквально. В новый год сторож умер, инфаркт. Три дня пролежал, пока я его не обнаружил. А на днях кошка сдохла. Хорошая кошка, трехцветная. Такие счастье приносят. Я, кстати, очень в приметы верю.
Нарядный гость в высоких сапогах, темно-серых брюках отворачивается на минуту, возвращается в очках, угловатая оправа очень ему идет:
- Глаза устали от линз! - тоже пьет минеральную воду, маскирует ее под водку, я тайно наполняю его рюмку из пузатеньких бутылочек со Святым источником, он благодарно целует воздух у моего плеча.
Выбираю белое вино, ем запеченные на гриле овощи, все ходят покурить и обратно, "на майские в Прагу?", "десятый день на овсяной каше", "восемьдесят рабочих часов в неделю!", "согнулась пополам, такие сильнейшие спазмы", "завтра никак не получится, юбилей у тещи", "всегда обедаю в Шумани, дорого", встаю, выхожу на улицу тоже, темно, нехолодно вроде бы, но лужи опять замерзли на ночь.

upd
Как провели вчерашний вечер вы, мез ами?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Здравствуйте, созрел новый вопрос. Итак:. Всем известно, что звук в вакууме не распространяется, так как для распространения звуковых волн нужна среда. Я задался вопросом об "идеальной звукоизоляции в квартире". Что если изготовить двойные ...
Должен перед вами покаяться, друзья мои. Ровно год назад я торжественно, в узком кругу друзей и родственников, отпраздновал своё сорокалетие. Интернет предупреждал меня, что так делать – плохая примета, но я проигнорировал его предупреждения. Каким выдался весь последующий год – вы ...
Священник Дмитрий Желобницкий: "Футуристический эскиз. РПЦ. 2050 год. Мы преодолели практически все недостатки нашего существования. Крещение совершается только над уверовавшими во Христа и прошедшими катехизацию людьми. Отпевание совершается только над почившими христианами-прихожанами ...
Дают вот такую карту за 2017-18 гг - сейчас можно Афганистан убрать, а скоро - возможно - что-то и добавить: Звезда в синем - базы США Желтое - обучение/советники Зеленое - учения Оранжевый "взрыв" - прямое участие в б/д Красное - авиаудары (вкл. ...
И вот мы купили в августе 2004 года дом Дача-поиск . Зиму я кормила Стёпу и сачковала работу. К весне меня вызвали на разговор, предъявили полное разгильдяйство и сказали, что моей конторке каюк, если я буду и дальше не работать. Скрипя костями и сжимая в руке молокоотсос Настя вышла ...