рейтинг блогов

Ваш психологический возраст.

топ 100 блогов blondzinko22.03.2018 Вчера, выбирая в одном из супермаркетов хлеб, стала свидетелем диалога двух мерчендайзеров. Мерчендайзеры на самом деле просто выкладывали хлеб из корзины на полку. Обоим девам было где-то лет по 27-30. Они не торопясь выкладывали товар и обсуждали кого бы вы думали?

Ваш психологический возраст.

Пенсионеров они обсуждали. По всему выходило, что пенсионеры - ужасные люди! Они идут в магазин прямо с утра и толпами! И сразу начинают виться возле акционных товаров.
Они, мерчендайзеры то есть, другими словами раскладчицы, не успевают придти на работу, как эти уже тут! Ходят и ходят, ходят и ходят. И чего им дома не сидится?

Тут в разговор вступила другая дева, с батонами. По всему видно - постарше, склонная к философским рассуждениям на рабочем месте.
А что им делать, сказала она. Смерти ждать что ли? У них только и делов, что по магазинам шляться, чем им еще заниматься?
Хорошо, если кому повезло жить с родней, так они тогда обеды готовят, убирают, стирают, детей смотрят, хоть при деле. А одиноким вообще беда.

Неужели мы такими же будем, спросила та, что помоложе? Ой, надеюсь, что нет, мы такими не будем, сказала та, что постарше.

Все это время я стояла рядом сними, пытаясь найти ржаной хлеб, но так и нашла, кстати. Ушла не солоно хлебавши и до сих пор жалею, что не встряла в разговор.

А чтобы я сказала?
Ну, например, что не велика заслуга в 30 лет стоять раскладывать хлеб в магазине. Но про это хорошо, что промолчала.
А вот про то, что если они в 30 лет так сплетничают, то бабки из них выйдут те еще зануды и те еще сплетницы на лавке.

Да они уже и сейчас бабки.
Потому что бабка - это не возраст, это состояние души.
Разве я не права?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новости который день пестрят заголовками типа «Дом в «Речнике» снесли без ...
21 января. Интересные исторические фото нашел в сети. Горбачев вместе с женой Раисой посещают Киевский авиазавод имени Антонова. Лето 1985 года. Ему преподносят сувенир в виде макета крупнейшего в мире транспортного самолета АН-124 "Руслан", который только что был запущен в серию в ...
Не любя себя, ты никогда не сможешь себя познать — познание себя приходит лишь следом. Любовь подготавливает почву. Любовь — это возможность познать себя; любовь — это правильный способ познавать себя. Не любя себя, ты не можешь столкнуться с самим собой лицом к лицу. Ты будешь избе ...
Канцлеру Германии Олафу Шольцу по приземлении в Россию провел тест на COVID-19 врач из посольства ФРГ, от российского теста немецкий политик отказался, сообщает Bild . Какой теперь длины будет у Путина с ним на встрече?  Как на встрече с Лавровым? ...
Я уже давно пытался попробовать это пиво, но как-то не попадалось оно мне. А когда спрашиваешь его в пивных бутиках, продавцы говорят, что оно отсутствует с хитрыми и довольным лицами. Так или иначе, «Атомная прачечная» наконец-то у меня побывала. Оформление этикетки психоделическое. ...