рейтинг блогов

Сколько стоит сдать кровь.

топ 100 блогов blondzinko15.03.2018 Продолжаю свой увлекательнейший рассказ на весьма интригующую тему "Как я болел".
Сегодня следующий акт пьесы - сдаем анализы.

Сколько стоит сдать кровь.

Я, конечно, знала, что народу будет очень много. Но число 82 не приходило мне в голову.
Поверьте, оно не приходило в голову и проектировщикам поликлиник. Ибо 82 человека в коридоре поликлиники - это рижские шпроты в банке, упакованные с такой же плотностью.

Не то, что не было куда сесть, не было ни одного кусочка стеночки, чтобы опереться, ибо слабость в членах невероятная, путь до поликлиники дался с трудом, холодный пот, сердцебиение и, похоже, я вот-вот выключусь.

А прошло всего десять минут ожидания. За это время вызвали человека 4, не больше, или я действительно на какое-то время выключалась.

Что интересно, подумала я, все вызываемые номера были после меня. талончики в очередь выдавали по следующим категориям - Анализ крови, Инвалиды и ветераны ВОВ, беременные и платные.

Еще десять минут тщательного мозгового штурма и Маруся - сообразительное перо догадалась, что столько инвалидов и беременных на этот квадратный метр вряд ли наберется.
так что впереди идут те, кто оплатил стоимость анализа!

Понимаю, что я не смогу стоять в очереди еще час-полтора-два, я иду и оплачиваю стоимость анализа крови.
Стоимость его - 5 рублей (2,5 доллара). Для меня, именно для меня, это очень дорого. Очень.
Но я даже не задумывалась платить или нет.

И вот тут начинается та самая интригующая часть балета. Как только вызвали мой номер, на горизонте нарисовалась некая молодая онажемать и с криком - сколько я должна стоять в очереди! у меня дома ребенок! - ворвалась в кабинет и села на мое место.

Сколько ей делали анализ, столько она кричала, что пойдет к министру, будет писать в Спортлото и жаловаться в Гаагу. Что платить она не будет, у нее же ребенок, и ждать она тоже не будет, у нее же ребенок.
Девочки медсестры оправдывались тем, что у них тоже все поболели, что они тоже люди и что такая ситуация сложилась только сегодня. И вообще, никто и не знал, что в пятницу будет столько народу, ведь всего лишь в понедельник у каждого врача было не меньше, чем по сто вызовов на дом.

Короче, девочки медсестры вели себя в этой ситуации безукоризненно. А сколько еще таких наглых дев будут брать горлом и нахрапом бесплатную очередь. Дайбох им сил и здоровья.

А вы бы оплатили стоимость анализа, чтобы не ждать в очереди?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Огромное число экзопланет, формально лежащих в зоне обитаемости, на деле могут быть малопригодными для жизни, полагают авторы новой научной работы. Причем виноват в этом весьма неожиданный фактор переменного тока. ( Read more ... ...
Традиционный украинский цирк под названием "Выборы" выходит на финишную прямую. И как положено по традиции страсти на финише просто зашкаливают. В добавок к уже привычным по прошлым компаниям поливаниям грязью и избиениям, люди стали привыкать и к покушениям. Как-то уже по обыденному (при ...
Нашел в сети под заголовком: "Как язык тела может заставить вас выглядеть другим человеком". Как телесно-ориентированный терапевт могу написать: "Как порой изначально красивых людей могут уродовать психологические блоки". ...
Сегодня сделаю исключение и опубликую пост с размышлениями. Просто сейчас опять в поезде, еду в Саратов. Не летают особо никуда из Ульяновска самолёты. Это из Москвы вариантов масса. А тут и поездом особо никуда не добраться. А у меня столько планов, но логистика сложная. Да и не стоит ...
20-24 августа в Анапе грядет классный пляжный кайтерский контест BeeCate, на котором есть возможность сделать классные фотографии и репортажи. Но билетов меньше, чем желающих, поэтому и нужна ваша помощь. А конкретно - голос за меня вот здесь . В знак благодарности в конце августа вы уви ...