О проблемах с молоком в Крыму в 1986 году. Окончание письма.

топ 100 блогов blondzinko09.03.2018 Начало письма.
Продолжение письма.
Перед всеми южными (приморскими) городами стоит указатель: иногородним машинам въезд запрещён. Дядя Толя уже заплатил штраф, правда, всего 5 рублей (ещё хорошо отделались), когда в первый день в Судак поехал. Теперь, когда в Судак ездит за продуктами, машину перед городом оставляет.

О проблемах с молоком в Крыму в 1986 году. Окончание письма.
На переднем плане чудо тогдашних кухонных достижений - скороварка.

Целыми днями едим персики. В магазине они по 65 копеек, но зеленоватые. А на рынке дядя Толя вчера купил 9 кг по 1.80. Так мы с моря пришли, как сели вокруг тазика, так кг 6 и съели. Вообще, персики оказывается, слабительные. От них животы вздуваются, в туалет бегаем постоянно, и никаких проблем с этим нет.

Дядя Толя время своё, в основном, проводит в палатке, тем более, что заболел животом. (На самом деле, это была отмазка, дядю Толю хлебом не корми, дай поработать над диссертацией.). Дали мы ему 2 таблетки левомицетина.

Сил хватает только на то, чтобы выползти из палатки, съесть персик и завалиться обратно. Вообще, у нас у всех силы появляются только в воде. Вода просто шёлковая. Остальное время сидим под тентом. Вот как теперь, например. Особенно после еды.

Вчера после обеда залезли в палатку, думали, заснём. Но тут по местному радио стали читать беседу о кишечных заболеваниях, которые в тяжёлых случаях сопровождаются судорогами и смертельным исходом. Тут уже, конечно, не до сна. А потом эту беседу стали передавать, когда мы завтракали. Так сказать – приятного аппетита.

(Местное радио – это радио автостоянки. Каждое утро к завтраку нам подавали страшилки, то есть лекции о вреде всего, чего только можно. Но чаще всего рассказывали о лесных бешеных лисицах, встреча с которыми может грозить летальным исходом. Летальный исход – слоган радио Капсель. Прим. сделано в наст. время.)

15.08.86г.

А вот сегодня с утра проснулись, глянули, а погода-то пасмурная, и ветер сильный. Ну, мы собрались и поехали в Феодосию. Сходили там в галерею Айвазовского и домик- музей Грина. Очень интересно было. Но, как всегда, везде в кассу стоят огромные очереди. Правда, мы ни туда ни туда не стояли – Олег взял без очереди.

Потом вернулись в Судак (от Судака до Феодосии 50 км). Дядя Толя в гастрономе опять без очереди взял молока, правда, на этот раз сильно поругался с каким-то мужиком. Дело в том, что тут страшные очереди за молоком, его сидят, ждут с утра. Бывает в продаже молоко ровно полчаса. Чего они так с ума сходят за этим молоком – ума не приложу.

( Теперь, читая свои же строки о том, как понаехавшие без очереди покупали молоко, за которым местные стояли часами, я понимаю, почему они за ним так давились. И почему не хотели пускать нас в Крым. Прим. сделано в наст. время.)

Приехали мы в палатку, попили молока с булками и пошли кино «Танцплощадка» смотреть. Тут кино два раза в неделю показывают на стену кассы. Мы ещё смотрели «Двойной капкан» и «Вариант «Зомби». Народ приходит со своими стульчиками или просто садится на склон холма, или сопки, как мы почему-то называем эти холмы.

А ещё была здесь одна достопримечательность. Два дня у нас была дискотека. Какие-то молодые люди выкатывали свою машинку на набережную, выставляли вперёд две колонки и, пользуясь двумя магнитофонами, крутили на полную громкость музыку, а местная молодёжь под светомузыку из фар танцевала. Всё-таки разрядка.

А вчера мы съездили в Старый Крым. Это 30 км от Судака. Думали купить фруктов. Купили яблок хороших по 40 коп., перца зеленого, орехов грецких (это все в комиссионном, государственной торговли нет).

(Была такая организация Кооппотребсоюз. Видимо, имелись в виду магазины от этой организации. Товары там обычно были дороже, чем в государственных магазинах. Прим. сделано в наст. время.)

Ну, всё, буду заканчивать свой роман. Идём купаться. Напишите, что у вас там творится. Адрес здесь такой: 334882, Крымская область, г.Судак, автостоянка Капсель.

Целую всех, привет от всех. Пишите. До свидания.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Свободная Пресса

Украина празднует начало катастрофы в Крыму
Свободная Пресса
Дело в том, что «Best Western», активно занимающаяся международным отельным бизнесом, была последней западной структурой, работавшей в этом сегменте в Крыму. На этом основании киевские СМИ объявили о «приближении катастрофы» на полуострове. Якобы с уходом ...
Крым остался без западных отелейГазета.Ru
Из-за санкций оккупированный Крым покинула последняя западная сеть отелейПоследние новости в мире
Крым покинула последняя сеть отелей из СШАНовороссия
Цензор.НЕТ -Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог) -Корреспондент.net (пресс-релиз) -Liga.net
Все похожие статьи: 158 »

Крым.Реалии

Путин на опере – Крым.Реалии Daily
Крым.Реалии
Президент России Владимир Путин приехал в Крым – на фестиваль «Опера в Севастополе». В этот же день в город прилетела вице-премьер России Ольга Голодец. По окончании вечера-открытия фестиваля Путин поговорил с артистами, а также с настоятелем Владимирского собора.
Путин съездил в оккупированный КрымЛевый берег
Печальное зрелище: Путин снова посетил оккупированный КрымInfoResist
"Печальное зрелище": Путин незаконно посетил оккупированный КрымLiga.net
ДОНБАСС -Главред -NewsONE
Все похожие статьи: 235 »
Архив записей в блогах:
Как видно из Таблицы 1, опасения перерастания окопной локальной войны в широкомасштабную войну между странами в России сравнительно невысоки и ощутимо меньше, чем в 14 году; снижение ощущения угрозы большой войны по сравнению с 15 годом незначительно. А вторая таблица убедительно ...
Администрация прислала нам вот эту цидулю: Тема: Удаление ролика. Сообщение: Ваш ролик «"События и Люди #6"» от 24 авг 2010 удален в связи с нарушением пользовательского соглашения. Размещаемые на Сайте Ролики не должны содержать: - нарочного или ...
В ночь с 22 на 23 октября сотрудники ДПС организовали «живой щит» из автомобилей на МКАД, пытаясь поймать нарушителя, сообщает Федерация автовладельцев России . По информации очевидцев заслонов из машин было даже два. Первый «живой щит» был организован в районе выезда со МКАД на Минское ...
О  бренде Malin + Goetz я, как и многие из вас, узнала из рекомендаций Ники. После возвращения из очередного путешествия, где она тестила этот бренд в пятизвездочной гостинице, Ника описала эти шампуньки, как что-то ...
Мнемотехника на примере эсперанто ▣ Rabobesto kaj Vermo за вечерней чашкой
  • Vatr80 : RT @GBIRUS2: @SdibqJgth Вау! В сентябре, гарант скажет; - "министры, вы что охренели? Какие нахрен 5 и 8 лет! - только 3 и 5! Что творят, э…

  • gap038 : RT @AnatolyVlasov87: Гарик Сукачев все правильно сказал про Крым и предателя Макаревича. Полностью поддерживаю! Крым и Севастополь - это Ро…

  • Justice_Xapn : «Мы за Крым триста лет воевали»: Сукачев объяснил несогласие с Макаревичем https://t.co/sbtCvk8fQG

  • ogetmygun : @NikEllena Крым?

  • IgorGenn : RT @A_Gasparyan: У ЗАО «Божья роса имени Венедиктова» появился новый враг: Гарик Сукачев. После его слов про Крым тут же последовал весь на…

  • karoDnepr : RT @HueviyPesochin: окунусь в недавние события. как оценить разговор жены нац гвардейца (соседа) - "ну давай хоть в это году в Крым поедем"…

  • novgaz : Гарик Сукачев: «Крым — наш. Мы за него 300 лет воевали. Украину в будущем ничего хорошего не ждет» https://t.co/xzp5fipPl8

  • VersiaRu : Программа минимум - Крыму дали деньги, которые местные власти не могут освоить https://t.co/Ibwjgmizcq Крым получит… https://t.co/tGh25CNeK5

  • Oleg24704140 : @VRSoloviev В Крым съездили на машине. Объехали весь Крым. Отлично, но мало времени.

  • PrProkopovna : RT @OldBoy_777: В поисках врагов, Веник добрался до Игоря Иваныча. Понимаете, если бы Гарик играл кошерную музыку на Эхо, то, эстествэнно,…

  • DmitryShorskin : @AndreyBoil @nstarikov Сенцов отрицает. Это все со слов наших силовиков. У нас и за фотожабу с партиархом в экстерм… https://t.co/ZGjJHFFQlX

  • Vidimo_registr : RT @Vityzeva: Пока вы спали, украинские «политологи» выяснили, сколько именно Путиных посетило Крым. Интересно, сколько нот протеста заявит…

  • Metztli_IT : RT @PMSimferopol: #Putin attends gala opening of Opera in Chersonesus festival in #Crimea