рейтинг блогов

Вас не тошнит от таких «мужчин»?

топ 100 блогов kiss_my_abs08.06.2015 Я понимаю, что сражаюсь с ветряными мельницами, но ничего не могу поделать. Вчера чуть не совершила поступок, за который было бы стыдно. После поста про очень красивую девушку и её классное преображение пришёл вот такой комментарий:

Вас не тошнит от таких «мужчин»?


И как я не силюсь отрастить дзен, стать непробиваемой и перестать обращать внимание на хамов и троллей, порой мне кажется, что миссия заранее обречена на провал.



Да, это всего лишь слова, сказанные, возможно, не очень трезвым или не очень счастливым человеком. Слова не убивают. А всё, что не убивает, мудрых людей должно делать сильнее. Но во мне это пробуждает злость, агрессию, жажду «поставить на место».

Знаете, с чем я вчера боролась? Залезла на страницу диванного эстета, посмотрела фотки и очень хотела выставить некоторые из них. Ну как пример показательный. Мол, и этот человек рассуждает о рожах?

Но от комментария, как видите, воздержаться не смогла. И от этого поста тоже. Мужчины, которые считают подобное высказывание допустимым. Мужчины, которые оскорбляют женщин, вы мельчаете. Вас, таких мужчин, всё больше. И меня от вас немыслимо тошнит.

Женщин часто обвиняют в том, что они становятся всё самостоятельными, сильными и независимыми. А что ещё остаётся делать в мире, где к мужчинам всё реже применимы такие слова, как сильное плечо, надёжность, опора и защита. Где с мужчинами всё чаще ассоциируются «школоло», «трололо», «ахахххаха» и «ололош». Где 40-летний мужик (не сумасшедший, не спившийся) может написать под фотографиями красивой 19-летней девушки «жаль с рожей ничего не сделать ахаха». Вас не тошнит от таких «мужчин»?

В наши дни стало модно высказывать своё мнение. Любое, самое обидное, которое может расстроить и ранить. Вооружившись фразой «не хочешь слушать - не выставляй в интернет», люди норовят поддеть побольнее. Порочная логика приведёт к тому, что скоро начнут подходить на улице со своей диванной критикой. Не все, конечно, у большинства поджилки затрясутся от одной лишь мысли о подобной перспективе. Неужели больше некуда выплеснуть агрессию? Неужели сорваться на ком-то - такая необходимость? Я ничего не понимаю в этой жизни. Понимаю только, что она одна.

Давайте быть добрее, терпимее, уважать друг друга. Нас почти семь миллиардов, каждый уникален, неповторим. А ещё в каждом есть что-то хорошее и светлое. Не заставляйте своей злостью других думать, что вы - исключение.


Вас не тошнит от таких «мужчин»? Подписывайтесь на обновления блога



Почта для связи со мной
Я на других сервисах: VK, Инстаграм, Фейсбук

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как по мне - смешно. :) --------- То же на ...
Виктор Олегович Пелевин (род. 22 ноября 1962, Москва, СССР) — русский писатель, эссеист, автор культовых романов 1990-х годов: «Омон Ра», «Чапаев и Пустота» и «Generation „П“». Лауреат многочисленных литературных премий, среди которых «Малый Букер» (1993), «Национальный бестселлер» ...
Вперёдсмотрящий. Но посматривающий налево) ...
Мы с melamory_me заспорили о том, за какие услуги из области планирования отдыха люди готовы платить. С одной стороны, люди не готовы платить за то что можно нагуглить бесплатно, а с другой, время это тоже деньги плюс доверие к источнику играет роль. а) Существует сайт "мидраг", ...
16 августа 1976 года на экраны СССР вышла кинокомедия Эльдара Рязанова, которая на долгие годы стала неизменным атрибутом новогоднего праздника (за исключением короткого периода, когда фильм попал под запрет из-за пропаганды алкоголизма). Как бой кремлевских курантов 31 декабря. Как са ...