Варламов нас исследовал!

топ 100 блогов glukovarenik09.04.2021

Наткнулась недавно в ФБ Марии Багринцевой (про нашу встречу в городском парке я недавно рассказывала) на статью в проекте «Городские пространства» Ильи Варламова и Максима Каца.

Узнала, собственно, про проект и про Варламова. Я так понимаю, это такое уже глобальное предприятие на тему «как бы нам обустроить Россию». Там много интересного — про трамваи, бульвары и прочее, то есть про всеми нами любимую городскую среду.

И вот свежее у них — Исследовали зимние пространства Жуковского. По ссылке уже собственно резюме, а внутри есть пдф-файл и там все расписано!

Варламов нас исследовал!

На самом деле, очень интересно! Ну мне, конечно. Понятно, что должен быть какой-то единый алгоритм оценки городов. Для чего, правда, я не очень понимаю. Оценки привлекательности и следовательно инвестирования. Или просто так, похвалиться?

Варламов нас исследовал!

Зоны, которые оценивались. Я не согласна с оценкой двух скверов — на улице Баженова и на сквере Игоря Волка, как «невостребованных».

Варламов нас исследовал!

То, что они назвали сквером на Баженова — это извините площадка перед Быковским мемориальным кладбищем, гггг. То есть там огромная асфальтированная площадка, клумбы и даже два года назад поставили что-то типа памятника небольшого. Но — сейчас там вплотную идет стройка. И это некорректно! Так как только стройка закончится и забор уберут и все приведут в порядок, то со сквером все будет в порядке.

А про Волка — ну не знаю, когда они там проверяли. Это очень оживленное место в центре огромного жилого нового квартала, в 50 метрах от памятника Волку «Красное и Белое», там постоянно тусит толпа с пивасом и не только и вот это все.

Каждый «объект» оценивался по 10 пунктам

Варламов нас исследовал!

Мда... с туалетами у нас действительно проблема 

Варламов нас исследовал!

Самая высокая оценка — ожидаемо у нашей новой набережной, про которую я уже много раз рассказывала. Это прекрасно.

И выводы. Ну и что? Я, повторюсь — не очень поняла, для чего этот проект вообще, чтобы что? 

Варламов нас исследовал!

Глава отделения «Городских проектов Ильи Варламова и Максима Каца» в Жуковском Виталий Куленко отправил рекомендации по дальнейшему развитию общественных пространств города и его соседних агломераций мэру Жуковского Юрию Прохорову и главе Раменского городского округа Виктору Неволину. Надеемся на их реализацию в следующем сезоне.

 Ахаха, всё бы прекрасно в Виталии Куленко. Только увы, в Жуковском нет мэра, а есть как раз глава городского округа. Ну да Виталию, видимо, без разницы. Но нашему Прохорову наверное должно быть чуть-чуть обидно :) и сразу как бы говорит об уровне исследования, если даже такое не могли загуглить.

Нашла вот интервью с ним в другой жуковской газете. Заголовок очень характерный для них, че уж. Очень забавный молодой человек, я так понимаю, из поколения эффективных менеджеров.

Ну и самое трогательное — надежда на реализацию рекомендаций в следующем сезоне. Мимими.

Варламов нас исследовал!

Ну и самое главное, чего я вообще полезла всё это смотреть! Быстро пролистывая исследование, я как-то так зацепилась за последнее фото.

Штирлица выдал волочащийся за спиной парашют (с) На логотип я даже не обратила внимания :))) Все-таки они работают, видите! Я просто поняла, что фото ОЧЕНЬ знакомое. Ну и собственно, если приглядеться, то можно увидеть Олю на чужом снегокате :) Ну и ссылочка на этот ЖЖ внизу стоит. Отлично!

#сновавесна

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тяжка жизнь диванного военного эксперта. Нет ему ни сна, ни отдыха. Как то аж жалко его становится. Не доживет отдельный бедолага до момента торжества победы. Сгинет от переживаний на бесконечных просторах интернетов. И война, она такая, каждый раз подкидывает ему занятные темы. Которые ...
Трудно спорить с Арестовичем. Аристократ весьма убедительно излагает правильные и своевременные вещи. Мы понимаем, что Путин коренится в деталях, но масштаб проблемы требует решительных подходов и действенных мер здесь и сейчас. Разумеется, у путинизма в России должна быть реальная ...
О чем молчала две недели. Меня с работы уволили за пост в блоге. Воспитатель не умеет право высказывать свою точку зрения, как показывает практика. Ну, или провинциальный воспитатель, потому, что в маленьких городах типа нашего Ачинска, прав тот, у кого власть. Все в порядке, я устроилась ...
Дорогие мои,хочу предложить вам вот такие фруктовые спиральки,готовила их для внука,получилось вкусно,необычно,а главное внук одобрил! Для приготовления нам необходимо: 500г теста слоеного дрожжевого 6 бананов (лучше немного недоспелых) ...
Запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона .  Запись входит в топ 500 рейтинга ИКОНЫ, ИЗОБРАЖЕНИЯ КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ • Редакция портала "Православие и мир" Крещение Господне, или Богоявление, называется так потому, что в момент Крещения ...