рейтинг блогов

В спор между Путиным и Сокуровым вмешался Кадыров

топ 100 блогов burckina_new11.12.2019 Теги: Путин Кадыров Сокуров В спор между Путиным и Сокуровым вмешался Кадыров
Вообще-то, я не слишком ценю и уважаю творчество кинорежиссера Сокурова, который задал вчера Путину ряд таких вопросов, от которых тот вышел из равновесия и начал нести столь характерную для себя историческую и фактическую пургу. Зачем-то вспомнил недобрым словом Ленина, бутовский полигон и прочие, не имеющие отношения к заданным вопросам вещи.

Один из вопросов Сокурова коснулся довольно щекотливой темы войны в Чечене и статуса самой Чечни в РФ.

Осмыслить старые федеративные и сталинские каверны, отпустить на вольные хлеба всех, кому не нужна Россия и наша культура, перестать оплачивать необузданную пассионарность кавказского сектора, переосмыслить статус звания «Герой России». Как может быть, что погибшие солдаты Псковской дивизии носят то же звание, что и воевавшие с ним Кадыровы? И как понять, что они, воевавшие с Россией, эти воинские награды принимают?

Политические вопросы чеченских ситуаций, на мой взгляд, не осмыслены. Что это было: освободительная борьба или это был мятеж? Никакой политической дискуссии на этот счет не идет, а это очень и очень серьезная, больная проблема, которая касается не только Чечни, но, конечно, всего Северного Кавказа, где развитие работы с молодежью, развитие культурных процессов практически не идет, это мы видим.

Круто намешал тут Сокуров. С одной стороны вбросил тему "Хватит, мол, кормить Кавказ!" и тут же вплел моральный аспект, касаемый высшей воинской награды РФ, которую носят реальные герои России и герои лично Путина, который в том числе и таким образом умиротворил Чечню и ее лидеров.

Причем, "умиротворил" так, что она неизбежно аннигилирует ситуацию в этом регионе как только уйдет Путин. И это будет реальная бомба Путина, а не мифическая бомба Ленина, которая ему везде мерещится.

Путин ответил на вопрос так, что было сразу ясно, что он на стороне Кадырова в этом вопросе. Кроме того он виноватыми в этой ситуации опять сделал советскую власть. Мол, она несправедливо наказала чеченцев в 1943 году за сотрудничество с врагом, вот они и решили порвать с РФ:

Я хочу опять вернуться к тому, что Вы сказали о Кавказе. Очень тонкая вещь. Чеченский народ пострадал от тех, кто выдумывал новую Россию, так же как многие другие народы Кавказа.

Кто-то, не кто-то а конкретные люди воспользовались этой исторической памятью о несправедливости, начали внедрять свои собственные идеи и подталкивать их для того, чтобы воспользоваться этим, использовать чеченский народ для разрушения нашей страны – России.

Не знаю, как Путин, но я точно знаю фамилию одного такого человека, который сильно поспособствовал усилению напряженности в Чечне. Это Борис Ельцин, который развалом СССР очень сильно способствовал ослаблению России и усилению сепаратистских тенденций в самой России. Во-впервых, именно Ельцин поставил на Дудаева в своей борьбе с Хасбулатовым и законодательной властью, как в России, так и в самой Чечне.

Кроме того об отделении от России тогда заговорили такие регионы, как Татарстан, Урал, Сибирь и некоторые другие после его слов "Пусть все берут суверенинитета, сколько хотят!".

А ведь их, я замечу, никто и никуда не депортировал за предательство в годы войны. Так что связь "депортации чеченов и тяга Чечни к независимости от России" имеется только в воображении Путина, который этой выдуманной причиной просто прикрывает реальные причины и реальных виновников конфликта в Чечне. В результате которого, кстати, сотни тысяч россиян бежали с Северного Кавказа и боятся вернуться туда до сих пор. И это, повторюсь, самая настоящая мина на будущее.

Ну и на этот спор между Сокуровым и Путиным (чума на оба дома, кстати) сегодня откликнулся Рамзан Кадыров, который закономерно обвинил Сокурова в неуважении чеченского народа. Разбирать его доводы мне лень. Скажу только, что чума на всех их три дома, т.к. все трое работают на распад страны.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Кадыров: Сокуров "уподобился игрушке в руках кукловодов"  Радио Свобода
  2. Кадыров ответил на идею Сокурова переосмыслить звание Героя России  РБК
  3. В Чечне прокомментировали слова Сокурова о звании Героя России  РИА Новости
  4. Путин отверг идею Сокурова пересмотреть присвоение Кадыровым званий Героев России  Интерфакс
  5. Режиссёр Александр Сокуров спросил у Путина, точно ли Кадыров — Герой России. Ответ пришёл из Чечни  http://medialeaks.ru/
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
В стенограмму не попало: Путин вынужден был объяснять Сокурову "очень тонкую тему"  Телеканал ЦарьградБлоги / EchoMSK: Выступление Александра Сокурова на заседании СПЧ  Эхо Москвы
  1. Кадыров ответил на идею пересмотреть присвоение ему звания Героя России  Lenta.ru
  2. Кадыров жестко ответил Сокурову про награждение званием Героя России  Московский Комсомолец
  3. Кадыров снялся в шуточных роликах с блогерами  РИА Новости
  4. Кадыров ответил на идею Сокурова переосмыслить звание Героя России  РБК
  5. Кадыров ответил на претензии Сокурова о его звании Героя России  Коммерсантъ
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Кадыров, как и Хасбулатов, считает Лужкова другом Чечни  Кавказ.Реалии
  2. Рамзан Кадыров назвал Юрия Лужкова другом Чечни  Российская Газета
  3. Кадыров назвал Лужкова другом Чечни  Lenta.ru
  4. Кадыров назвал Лужкова «настоящим другом» Чечни  РБК
  5. Кадыров: Лужков был настоящим другом Чечни  Московский Комсомолец
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Кадырова заподозрили в причастности к убийству соратника Басаева  Lenta.ru
  1. Путин и Зеленский обсудили транзит газа, но пока не договорились  Новая газета
  2. Зеленский выдержал испытание Путиным. Эксперты - об итогах "нормандской" встречи  BBC Русская служба
  3. Путин прокомментировал встречу Зеленского с националистами в Донбассе  РИА Новости
  4. Путин впервые встретился с Зеленским  Газета.Ru
  5. Переговоры Путина и Зеленского завершились  РБК
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Путин распорядился разработать сеть недорогих региональных авиамаршрутов  РБК
  2. Путин поручил разработать сеть региональных авиамаршрутов  РИА Новости
  3. Путин поручил разработать сеть недорогих региональных авиамаршрутов  Коммерсантъ
  4. Президент поручил создать сеть региональных авиамаршрутов  Российская Газета
  5. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин заявил о долге чиновников знать о нуждах каждого ветерана  РБК
Архив записей в блогах:
http://www.forumspb.com/ru/2014/sections/30/materials/229/sessions/816 конкретно интересует выступление зампреда правительства Китая - с 11:35 Интересует, говорит ли китаец следующее: "Россия обладает гигантскими земельными ресурсами, однако ей не хватает людей для того, чтобы их осва ...
Российские дорожники заявили о себе на международном уровне. Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service присвоило компании Автобан, (Андреев Алексей генеральный директор), корпоративный рейтинг и рейтинг вероятности дефолта (Probability of Default Ratings) PD ...
Вот и наступил 2020-й год -- год к которому было приурочено исполнение взятых на себя в 2008 году обязательств правительством Путина и Медведева под названием " Стратегия-2020 ". Попробуем проанализировать насколько удалось ее выполнить на сегодняшний день. Главный целевой ориентир: В ...
Известно, что вывоз мусора в провинции – одна из проблем, не решавшихся десятилетиями. Некогда – тогда мы только-только переехали в поселок под Петербургом - мой муж во время интервью с  главой администрации нашего поселка  ...
Гижигинск (исчезнувший поселок на территории Магаданской области). Самый Восточный угол Охотского моря, место самых больших, высоких приливов моря в России, так называемая, ...
  • Natulewitsch : RT @jarilo2: Сокуров с либералами нам уже придумали Ельцина.

  • _7544433021392 : RT @VeraPenkova: @SvobodaRadio Правильно все сказал Сокуров,честный и порядочный человек!!!Кадыровы убивали российских солдат и получили за…

  • _7544433021392 : RT @LinaKogan: @tvrain Сокуров прав. После присвоения звания героя России человеку призывавшему убивать как можно больше русских, звание ге…

  • azkagan : RT @Pravdina22: Сокуров - это Честь и Совесть в путинской позорной РФии. https://t.co/5aF6c49SmO

  • jarilo2 : Сокуров с либералами нам уже придумали Ельцина.

  • BURAN177 : @GEIRF12 Во первых ВАШ путин и есть либерал(он себя сам таковым считает), а во вторых хоть и сокуров для меня ноль,… https://t.co/b9oMWI4zVM

  • ArbatReal : @G_Zyuganov Кем бы стал черкес Сокуров вне России? А по национальной квоте получал бесплатное образование и что хот… https://t.co/U12lYkxs2a

  • raduga00710 : RT @NeTVRussia: Сокуров призвал Путина пересмотреть решение о присвоении звания героев России Ахмаду и Рамзану Кадыровым: https://t.co/9svl…

  • denzakusilov : RT @BaikaIPalevan: Сокуров бы ещё академику Кадырову пожаловался на то, что Путин кандидатскую диссертацию списал. Разницы нет - это одна б…

  • denzakusilov : RT @SiberianMan: Интелегент Сокуров оказался смелее и честнее, чем большинство российских мужиков, офицеров и прочей шушары, сказав правду…

  • _7544433021392 : @teplosetit Кадыров совсем ку-ку или народ за лохов держит?

  • _Galchonok_A : RT @zagibaigvozdi: Кадыров Сокурову: У вас нет ни собственного мнения, ни собственной гражданской позиции. Вы выполняете чужую волю, задает…

  • BarnaulFortuna : RT @vzglyad: Кадыров ответил на претензии Сокурова из-за присвоения звания Героя России https://t.co/UmmgEmEjo0 https://t.co/0Q4xyv4cQY

  • LogvinenkoElena : А если б в опроснике про героев Отечества был бы и Кадыров, обогнал бы он Суворова как Шойгу?)

  • LogvinenkoElena : Кадыров и Шойгу, они, если честно, пара, пара, пара

  • nf0LIosnSViPJ1x : @TrueVlSol Владимир, скажите когда Кадыров старший поддерживал Масхадова, Дудаева получил Героя России я не приму. Это моё мнение

  • LogvinenkoElena : Отличный эксперт у Соловьева-призывает списать все и возлюбить Калыровых. только Кадыров жива Немцова-Псковских дес… https://t.co/K0MJqonQu5

  • huetahuetahueta : RT @zamanyha: @Pravdina22 ......Лена..Милая... мой ответ... что сделал Кадыров и Путин вместе достойно Истории... и это будет в учебниках…

  • Igorlepshy : Кадыров ответил на идею Сокурова переосмыслить звание Героя России: https://t.co/6dhzKmmEzi с помощью @ru_rbc

  • torpedisd : @Efialma Death or Freedom Кстати, начальником охраны Ахмата Кадырова был Рамзан Кадыров, именно он должен был пров… https://t.co/7Qu35yi2hX

  • torpedisd : RT @valeriyaale59: Сокуров - наша Совесть и Честь. Кадыров - наш позор и унижение. https://t.co/5ej8rloiH1

  • sasha_vvvvv : @cgn1488 А Путин носит такую пошлость?

  • 777062 : RT @anekdotru: Путин заявил, что в случае договорённостей с Украиной газ для конечных потребителей на Украине может подешеветь на 25% ...…

  • Vakurovat : RT @coony24: У ребенка в школе кто-то обклеил туалет наклейками "Путин - вор". Вроде как выяснили, что девятиклассники. Директор придумал т…

  • svitlanaprotas1 : RT @dw_russian: Европарламент в сентябре призвал Россию не обелять и не пытаться скрывать преступления, совершенные советским режимом. Прин…

  • mn_yurkov : @_Fashington Поэтому Путин заявил, что не будет смотреть сериал. Теперь просто необходимо сохранить этот эпизод.

  • DonetskayaUkra : RT @UKRSONCE: Путин в Нормандии сказал что он боится, если Украине передадут контроль над границей до выборов в ОРДЛО, там может начаться к…

  • OlgaObolenskaja : RT @OlgaObolenskaja: «На днях президент Владимир Путин утверждал, что российская сторона неоднократно ставила вопрос об экстрадиции Хангошв…

  • makeevka1960 : RT @_Fashington: Россия в среду, 8 июля 2015 года, наложила вето на проект резолюции Совета Безопасности ООН, в котором убийство восьми тыс…

  • KAZI7777777 : @ponaduse Я же говорила что Путин посмотрит Слугу народа, Песков там говорил, что он не будет смотреть, ну да не бу… https://t.co/GIThsbQbtG

  • semielse : VTHn_}W #Brexit #россия #Путин #FF #киев #политика #новости #Тимошенко #Россия #ВСУ #ЕС #США https://t.co/4uXnDsV5bx https://t.co/aCpYh8vkqp

  • artneu : RT @_Fashington: Из первой серии «Слуги народа» с Зеленским на ТНТ вырезали шутку о Путине. Путин - Хубло https://t.co/xvCpNcmHy9

  • AnnaPlyusnina : RT @prof_preobr: Росстат: 24% семей с двумя детьми - за чертой бедности. Среди многодетных семей в нищете живут вообще 52%. Россия встала…

  • Egoriy181 : @renarddemoscou Гитлер, Сталин, Хрущев, Путин, Буш мл. были людьми года по версии тайм. Так что это скорее зашквар попасть к ним на обложку)

  • parker354100 : RT @Urgv_razvedka: Настоящие профессионалы предсказывают политические события будущего всегда точно, что легко можно видеть по следующей не…