рейтинг блогов

Три момента путинских политических репрессий

топ 100 блогов burckina_new11.12.2019 Теги: Путин Три момента путинских политических репрессий
Вчера Владимир Путин, открыв рот вновь наговорил много чего такого, что характеризует его с не лучшей стороны. Зачем-то опять обвинил в развале страны Ленина, хотя ее разваливал Ельцин с подельниками. Причем, помянул его тогда, когда ему задали прямой вопрос о его собственных политических репрессиях против российской молодежи. Перевел стрелки, что называется.

Но поговорим о трех моментах путинских политических репрессий, происходящих здесь и сейчас, а не в 30-е в СССР.

Первый момент заключается в самом факте их наличия в стране, глава которой сам пылает праведным гневом в адрес Сталина, при котром были политические репрессии на вполне законных основаниях согласно Конституции СССР. Теперь же они -- репрессии, тоже есть, несмотря на закрепленные в Конституции РФ политические права и свободы граждан. Свободы иметь и свободно выражать свои взгляды.

Нестыковочка выходит короче между декларацией свобод и реальностью. Между ритуальными проклятиями в адрес Сталина и своими вполне реальными политическими репрессиями против недовольной происходящим сейчас молодежи России. Сажает же сейчас не Сталин, а путинская силовая и судебная машина.

Замечу вторую особенность. При Сталине вполне могли уголовнику или расхитителю социалистической собственности "пришить" политическую статью. Примеров тому масса. Взять того же Сергея Королева, которому поверх нецелевого расходования денежных средств навесили участие в зиновьевско-троцкистском сообществе. Что, кстати, дало формальный повод позже объявить его невинно осужденным.

При Путине политических статей формально нет, но людей все равно репрессируют по уголовным, хозяйственным статьям и прочее. Или банально шьют экстремизм. В результате число осужденных при Путине по статьям, которые можно расценить, как политические давно и разы превзошло число тех, кто был осужден при Брежневе:
Три момента путинских политических репрессий

Третий же момент заключается в том, что либерально настроенная оппозиция типа Егора Жукова или того же Навального подвергается минимальным или условным репрессиями. Левые, лево-патриотические и националистические представители прессуются гораздо жестче с реальными сроками и строгим режимом отбывания. То есть классово и идеологически близкие наказываются символически, а идеологически чуждые нереально жестко.

Но как-бы там ни было, все это дает серьезный повод задуматься и что-то начать уже менять в государственной машине. Модернизировать ее сверху, пока она не развалилась снизу. Но судя по вчерашнему разговору у Путина полное затмение разума. Он глух и слеп к происходящему и абсолютно уверен в правильности действий своих репрессивных органов.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин распорядился разработать сеть недорогих региональных авиамаршрутов  РБК
  2. Путин поручил разработать сеть недорогих региональных авиамаршрутов  Коммерсантъ
  3. Путин поручил разработать сеть региональных авиамаршрутов  РИА Новости
  4. Путин поручил создать сеть региональных авиамаршрутов  Российская Газета
  5. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Путин и Зеленский обсудили транзит газа, но пока не договорились  Новая газета
  2. Путин и Зеленский разошлись по самым важным вопросам  Московский Комсомолец
  3. Путин прокомментировал встречу Зеленского с националистами в Донбассе  РИА Новости
  4. «Нормандский контекст»: почему Путин согласился приехать в Париж  РБК
  5. Путин впервые встретился с Зеленским  Газета.Ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин поручил ускорить подготовку программы патриотического воспитания  РИА Новости
Архив записей в блогах:
Дайте кто-нибудь шляпу, я ее перед автором сниму :) Тебе 78, и ты лежишь в кровати, укрытый одеялом по подбородок. Твоя левая половина тела парализована недавним инсультом. Ты не можешь сам уже почти ничего. Ты - смердящий труп, желающий завершить ...
21. Обувь. Люблю. Люблю лодочки, балетки, лойферы... Люблю удобную спортивную обувь. Люблю полуботинки и полусапожки. Люблю красивую и удобную обувь. Очень хочу красные туфли. Пока что не нашла. Я капризная в этом плане. ) А еще очень люблю лаковую обувь. Вот хочу теперь нюдовые лодочки ...
Зима не за горами, а, значит, настало время лепить снежки. Пока снега нет, лепить можно из чего угодно. По авторитетн­ому мнению хузяюшек, лучше всего делать ...
БМП-3 с "Эпохой" опять засветился. И не один... 13 сентября. / ТАСС/. … Новейшая боевая машина Б-19 с боевым модулем "Эпоха" оснащена 57-миллиметровой автоматической пушкой, пусковыми установками ПТУР "Корнет" и новым управляемым ракетным комплексом "Булат" с малогабаритными ...
Позавчера на передаче «Шустер LIVE» состоялось интервью с народным депутатом партии «Батькивщина» Надеждой Савченко. Бывшая заключенная раскрыла секрет, каким образом она умудрялась сохранять форму и положительное состояние здоровья в течение нескольких месяцев сухой голодовки. Сухая голо ...
  • br020201 : RT @prof_preobr: Путин: правозащитник Пономарёв вёл переговоры с Японией о передаче Курил. В "Покаянии" один из персонажей предлагает созн…

  • OUqsJ9Y7n7miXbh : RT @alexmeshcherr: А есть фото, где путин сидит, а госсекретарь США стоит рядом? https://t.co/mydk0v25Yx

  • ostrovdurakov : RT @BO3BPAT: В. В. Путин не уважает В. И. Ульянова (Ленина). Все возмущены. Товарищи, Ленину при жизни было глубоко плевать, кто из глав вр…

  • rusembkg : Путин поздравил Героев Отечества https://t.co/WcvqmQMPHN

  • YaKrevedkov : RT @dimsmirnov175: Путин: Сегодня очень часто в рамках одного и того же региона приходится летать через Москву. Эта ситуация абсолютно нено…

  • sergeydanch : Путин назвал ложью резолюцию Европарламента о Великой Отечественной войне https://t.co/cdd9VPOq9n

  • OUqsJ9Y7n7miXbh : RT @Alexandra__81: У долбоёбов, Путин прав во всём. Ленин один из величайших людей в истории России и даже мира, а кто такой Путин? Трепло…

  • MikhailSm : RT @Sommerman: Путин: резолюция Европарламента "поставила фактически на одну доску и нацистских агрессоров, и Советский Союз, чуть ли не об…

  • IoEBdwKSj1ntvmk : RT @eremeytseva: Чем объяснить очередной плевок Путина в сторону Ленина? Очень просто: Ленин - создатель СССР - государства трудящихся, а Е…

  • 68burdas : RT @marinochka_san: Путин: Наш ответ на ложь - это правда. Мы продолжим рассказывать о событиях, фактах Великой Отечественной войне. https:…

  • lionaLora : RT @SlavaUdo1: Может быть Путин и не всё делает правильно, но это единственный лидер страны, за которого не стыдно. А я жил при разных. И п…

  • ar_ge_nt_um : RT @AntonApchekhov: 1919г: Распутин 2019г: Путин 2119г: Тин

  • SoaWilli : RT @inosmi: Yeni Akit (Турция): Путин сказал «бандит», и это записали в протокол https://t.co/CxTwVwlmN9 © REUTERS, Ludovic Marin/Pool vi…

  • Edelwei61656584 : RT @I_Garry437: Мало кто знает, что с первых дней своего президентства Владимир Путин поставил себе цель уничтожить США. Но пока он трениру…

  • Putinlubitdengi : RT @treugolny_hui: Вообще история охуительная, конечно. Когда-нибудь выяснится, что и "путин" на самом деле какой-нибудь ранее судимый Сер…