рейтинг блогов

В Россию возвращается немецкая «ласточка»

топ 100 блогов stalist26.02.2019 Сегодня стало известно, что французский автогигант Peugeot-Citroen (PSA Group), владеющий немецким концерном Opel, принял решение о возобновлении продаж автомобилей этого бренда в России.
В Россию возвращается немецкая «ласточка»
Напомню, что 4 года назадруководитель Opel Карл-Томас Нойман рассказал, что по прогнозам производителя, у российского рынка нет ни кратко- ни долгосрочных перспектив роста. При этом уход немецкого бренда связан исключительно с кризисом и ослаблением рубля.
Конечно, решение об уходе компании из РФ было непростым, ведь в начале 2014-ого года все эксперты в один голос восклицали, что Россия станет крупнейшим рынком Европы.
Будем надеяться, что возвращение в Россию позволит Opel усилить присутствие в Евразийском регионе, а впоследствии будут разработаны и новые модели
Но всё же напомню вам, что изначально компания базировалась на швейных машинах, и лишь в 1899-ом году выпустила свой первый автомобиль.
За годы Opel отметились рядом интереснейших концепт-каров и прототипов, хотя в то же время снискала себе славу вполне себе скромного производителя.
Но были и необычные модели.

В Россию возвращается немецкая «ласточка»
Первый спортивный автомобиль бренда — Opel

В Россию возвращается немецкая «ласточка»
Opel CD (1969) Интересно, что у машины не было дверей — для доступа в салон поднимался целый блок вместе с передним стеклом.

В Россию возвращается немецкая «ласточка»
Opel Corsa Moon (1997)Колёса, как у "Лунохода" , характерные антенны для «космической» связи и солнечные батареи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы, наверное, не упустили 50 годовщину практики ЭКО? Тогда вам будет интересно прочитать, что по этому поводу сегодня говорит создавший ЭКО человек: праздновать особо нечего, баланс пользы и вреда скорее отрицательный, вместо того, чтоб выяснять причину бесплодия и лечить ее, ЭКО ...
Одна моя знакомая постоянно скучает и все ищет приключений. что можно ей посоветовать на эти ...
Лебедев отреагировал на санкции с иронией. Фото: facebook.com/temalebedev Российский дизайнер Артемий Лебедев прокомментировал санкции против него, введенные 30 декабря украинским Советом национальной безопасности и обороны и утвержденные 21 января Владимиром Зеленским. ...
Придумайте смешное ...
1. Я тут недавно спрашивала, как подружить ребенка с рюкзаком. Большое всем спасибо, мы старались, и ребенок стал сидеть в рюкзаке понемногу, пока главным образом на сон, но уже что-то. А если она не спит, то соглашается посидеть минут 15-20 на папе лицом вперёд, пока папа чем-то занят ...