История Живого Журнала

топ 100 блогов stalist09.02.2019 Сегодня в Петербурге пройдёт день памяти Фёдора Михайловича Достоевского, приуроченный к 138-й годовщине со дня смерти писателя. Об этом сообщила пресс-служба музея Достоевского.
История Живого Журнала


Мероприятия начнутся с возложения цветов к могиле Достоевского на Тихвинском кладбище Александро-Невской лавры в 14 часов. Спустя час в Соборе Владимирской Иконы Божией Матери на Владимирском проспекте состоится панихида.


А в 16 часов в музее писателя, который располагается в Кузнечном переулке, пройдёт вечер памяти Достоевского. Вступительное слово возьмёт директор музея Наталья Ашимбаева. Страницы из «Дневника писателя» зачитает заслуженный артист России Сергей Бызгу.

Фёдор Михайлович Достоевский – известный на весь мир писатель, философ и мыслитель.


В 1973 году Достоевский начал редактировать газету-журнал «Гражданин», где не ограничился редакторской работой, решив печатать собственные публицистические, мемуарные, литературно-критические очерки и рассказы. Он вёл,своего рода, постоянный диалог с читателем.

Так начал создаваться «Дневник писателя», которому Достоевский в последние годы отдал много сил, превратив его в отчет о впечатлениях от важнейших явлений общественной и политической жизни, изложив на его страницах свои религиозные и эстетические убеждения.

«Дневник писателя» имел огромный успех и побудил многих людей вступить в переписку с его автором. Между прочим, это был первый живой журнал.

Его произведениями до сих пор зачитываются. А известный режиссёр Эмир Кустурица сообщил, что хочет снять фильм по мотивам романов Достоевского.

Оставить комментарий

вольдемар 23.02.2019 00:03

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Друзья, у меня для вас есть удивительная, невероятная, захватывающая, интереснейшая новостная рассылка. Подписывайтесь скорее! Каждое воскресенье, я буду писать вам письмо с обзором самых интересных постов прошедшей недели и анонсом планов на будущее. Чтобы подписаться на рассылку, оставьт ...
бывает столичный снобизм - "в этот клуб я не хожу". а бывают деревенские понты - "ты ...
Всех с утренним снегопадом! Вчера в Казань приехали активисты организации "Стопхам", подразделение (если мне память не изменяет) прокремлевского движения "Наши". Ходили по городу и активно клеили на лобовое стекло неправильно ...
Это ж надо скока сцук вокруг развелось! И главное, непонятно, что им с того, что они как сцуки? Легче им? Нет ведь, не легче. Но я не о том. Вообще, к гламуру надо приобщаться иногда насильственным способом. Вот сидишь, например, никого не трогаешь, в ...
Камрады. Вы умны и умеете думать Тут два интернет сообщения появились вчера в синхроне. От Мюрида - договариваютя мол олигархи в Киеве. И "заявление МИД ДНР " типа штыки внутрь Донбасса. Оба с подоплекой ПУТИНСЛИЛИПРОДАЛСЯОЛИГАРХАМ. На этом фоне подумайте о сообщениях об уменьшении Газп ...