рейтинг блогов

Что это? Праздник всех влюбленных или исполненный разврата день, календарно

топ 100 блогов stalist14.02.2019 Вся эта символика, романтичное настроение вокруг – мило, безусловно.
Но хотелось бы порассуждать о переоценке этого празднования. Прямо сейчас маленькие открытки заполняют все магазины, владельцы цветочных магазинов буквально купаются в купюрах, а наивные «мы» готовы отдавать последние деньги за несчастного медведя из магазина игрушек напротив.

Что это? Праздник всех влюбленных или исполненный разврата день, календарно
С известностью этого праздника в других странах и вовсе забавная история получается:


1. 14 февраля в Японии — праздник обнаженных мужчин. Этот фестиваль — одно из наиболее эксцентричных японских увеселительных мероприятий. Представьте, что в морозный зимний день на улицах появляются тысячи обнаженных представителей сильного пола, одетых исключительно в «фундоси» — специальные набедренные повязки.Кто-то из японцев еще в VIII веке решил, что если прикоснуться к голому мужчине в этот день, то можно избавиться от всех несчастий. Такой себе ритуал, не находите?
2. 14 февраля — праздник психически больных. Удивлены? Так отмечают этот день немцы. Священники во время службы поминают святого Валентина, который, как считают в Германии, покровительствует сумасшедшим, а также молятся о здравии божьих людей, у которых был забран рассудок.
3. К слову, в Украине и вовсе сегодня отмечают День войск радиационной, химической и биологической защиты Вооружённых сил Украины. 15 сентября 1992 года было официально сформировано Управление химических войск, которое подчинялось начальнику Главного (потом Генерального) штаба. 14 февраля 1994 года химические войска приказом МО Украины были переименованы в войска радиационной, химической и биологической защиты. Этот день считается праздничным для военных химиков.
4. А в Польше 14 февраля отмечают День больных эпилепсией. Как оказалось, он не случайно совпадает с Днем святого Валентина, ведь этот католический святой является покровителем не только влюбленных, но и людей, страдающих от эпилепсии.
5. Кроме того, в этот день в Ираке отмечается День памяти коммунистических мучеников. О каких валентинках тут вообще может идти речь?

Вы не подумайте, не то чтобы я убежденный прагматик. Просто считаю, что этот псевдопраздник, навеянный нам Западом, в какой-то степени исполненный разврата день или даже календарно узаконенная оргия. Называйте, как хотите.
Праздники для людей – это то, что они сами в них вкладывают. По большому счету, это поводы для действий и знаков внимания, на которые в другие дни у них просто не находится времени, сил или желания.
Но все же мы понимаем, что для признания в любви поводы или особые даты совершенно не нужны.
Так что, праздновать или не праздновать – решать вам, друзья.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:15

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Няши, смотрите чего я вам принёс! http://vk.com/app2651301?ads_ref=1&loc=apps&ref=7_aacc5 Это натурально тёплое ламповое как бы про "Мир боевых овец"! Нафиг их ждать, их спиздили уже ...
Весь сэт посмотреть тут Связаться со мной тут Заказать фотосессию +79680451255 ...
                                                                0   :   2 Спартак: Дикань, Брызгалов, Сухи, Пареха, Макеев, Кариока, Д.Комбаров, де Зеув, Дзюба, Эменике, Ари ...
Недавно Собчак поглумилась над православными священнослужителями . Следственный комитет России начал в отношении Ксении проверку по подозрению в оскорблении чувств верующих. Ксения, как обычно, включила дуру, заявив, что не понимает, чем она оскорбила чувства верующих. На самом дел ...
...