В приволжском федеральном округе внезапно стало оч круто

Но это половина новости. Эти перелеты будут субсидироваться одновременно федеральным бюджетом 25% и бюджетами регионов ПФО - 25%. Таким образом пассажиры будут оплачивать только половину стоимости билета. В связи с этим цена промо тарифов будет начинаться 500 рублями, а верхний предел обещают держать в районе 2000 рублей. На автобусе из Самары в Казань можно добраться за 736 рублей. Плацкартный вагон в поезде обойдется примерно в 740 рублей, купе — в 1367 рублей. Лететь самолетом будет стоить менее 1200 рублей. Разница в деньгах небольшая, но зато гигантская экономия времени. Добираться по воздуху придется менее часа, трястись в автобусе 7-9 часов. Железная дорога отнимет у вас 12-14 часов жизни. Перевозить пассажиров будут на воздушных судах типа «Cessna 208», «PilatusPC-12», «Let L-410», «ATR-72», «Bombar-dier CRJ 200». Они вмещают на борт 9-24 человека.
За счет существенного уменьшения времени поездки данная история способна создать принципиально новые экономические связи, так как до сих пор все перелеты осуществлялись исключительно через Москву. То есть из Самары в Пермь надо было летать UtAirом через Внуково: Самара - Внуково - Пермь. Принципиально, что эта история затевается именно в ПФО - практически все областные центры, входящие в него, это крупнейшие города России, с очень большой численностью населения и огромным экономическим потенциалом. Если к этой истории в перспективе удастся "пристегнуть" Ебург, Челябинск и Волгоград, то это будет вообще полностью разумная и законченная система. Надо отметить, что аэропорт Самары - это хаб, через который осуществляется уже сейчас достаточно много международных рейсов, билеты на которые продаются туристическими компаниями не только Самары и Тольятти, но и всего приволжского региона.
Если все это полетит так как задумано, и не провалится (а вроде бы не должно), то это будет много круче чем запуск Сапсана между Москвой и Питером. Это будет первая за много лет полностью разумная и очень полезная история в российском транспорте. Для успеха затеи нужна хорошая организация в первую голову расписаний и стыковок. Во вторую - раскрутка темы, потому что население уже напрочь забыло об невероятном удобстве региональной авиации.
Кто как кто, а я пожалуй пишу письмо Губернатору Меркушкину с просьбой под маркой этой темы обеспечить качественное автобусное сообщение аэропорта Курумоч с Самарой и Тольятти. Сейчас сообщение есть, но не по тем ценам, и не с тем расписанием, с которым подобало бы... по крайней мере эту тему стоит взять на контроль. Чтобы дело не заржавело в прочих аэропортах, напишу еще Бабичу и Соколову. При цене билета на самолет в 500 рублей люди не должны добираться до него на такси - это может погубить начинание!
Крутотенька. Кто уже купил билеты?
|
</> |