В одежде от Prada приходить запрещено:)

топ 100 блогов muzika123.02.2010 В одежде от Prada приходить запрещено:)  
*Ik heb een zachte G, maar ook een harde L* (читатели из голландской провинции Брабант, улыбнулись?:), под эту неприличную, но такую весёлую карнавальную песенку М. разбудил спящего непробудным сном Максима. Самое смешное, что Максим сразу же начинает подпевать эту песенку, как только её слышит, эх... чему же учит его мой муж:).
И так, вчера Максиму исполнилось четыре года (спасибо огромное за все ваши поздравления, я даже не ожидала, но было очень приятно), и мой малыш официальный школьник. О том, как прошёл его вчерашний первый школьный день я и хочу вам рассказать.

Безалаберная мама, то есть, конечно же, я, как и обычно легла спать в три часа ночи, а утром, естественно, не смогла встать. Папа бегал, суетился, приготавливал завтрак и ланч, собирал ребёнка, его одевал, воевал с ним в выборе одежды, еле- еле нашёл его любимую машинку (Максим имеет противное обыкновение везде за собой таскать одну или же две машинки, попробуй их только не найти и не дать ребёнку с собой- скандал гарантирован).
Мне было поручено забрать малыша из школы, а потом у нас с ним была назначена встреча с одной из воспитательниц школьной продлёнки, куда в данный момент тоже начал ходить Максим.

Тем не менее, мне ужасно хотелось спать, да и погода была вчера... хуже некуда, хороший хозяин бы пожалел выпустить собаку на улицу в такой дождь.
К счастью зазвенел телефон. Увидев знакомый парижский номер на определителе, я сразу же вскочила, ведь это звонила моя любимая подружка.
Хорошо, что успела посмотреть на часы и в самые последние три минуты перед временем забирания малыша из школы выбежала из дома. Опоздала.
Максим, одиноко озираясь, стоял во дворе школы, прижимая к себе пустую, предназначенную для ланча, пластмассовую коробочку и с синим мальчишеским рюкзаком за спиной.
Схватила в охапку своего любимого ребёнка и спросила, *Ну, как у тебя прошёл первый школьный день?*
*Мам, я всем рассказал и написал на бумаге, что мне сегодня исполнилось четыре года!* (Максим уже пишет многие цифры и имена) В школе меня строго предупредили о том, что ребёнка лучше не привозить в коляске, так как он уже большой и всё должен делать сам.

По дороге к продлёнке мы зашли в супермаркт, и я среди прочих продуктов купила себе бутылку белого вина, вдруг ужасно захотелось выпить вино, причём, немедленно, хотя бы для того, чтобы остановить напряжённо и постоянно работающий, усталый мозг:)
Села на скамейку и даже серьёзно начала подумывать, где бы раздобыть стакан. Ко мне на скамейку устало приземлился какой- то несвеже пахнувший алкаш с испитым лицом красно- синего снегиря. Алкашу явно хотелось поговорить, а я, взглянув на циферблат, трезво показывающий полпервого дня, и на своего, измазанного шоколадом, ребёнка, сразу же передумала открывать бутылку. Блин, ну и мама же я!
Ах да, я ж опаздываю на встречу в продлёнке с какой- то там Ренатой!

*Проходите, проходите! Давно вас уже поджидаю!", на довольно- таки чистом и слегка акцентированно- певучем русском языке открыла перед нами двери красивая женщина.
*Блин... она что, тоже Живой Журнал читает....и меня с Максимом по нему узнала... мда... никакой прайвиси нет у меня в жизни!*, с нескрываемо- параноидальным ужасом посмотрела на неё я.
*Не, у тебя же такое русское имя! Ой, а я думала, что Максим это девочка, а у вас мальчик, какая прелесть!*, радостно стала восклицать она.
Ну.... в Голландии в принципе навалом девочек под именем Максим, точнее, Maxime, так что это совсем не удивительно.

*Ой.... а какими кремами ты пользуешься, срочно мне говори, у тебя такая кожа! Хотя тебе же наверняка 26- 27 лет, да?*
Хм... женщина начала мне резко нравиться.

Слегка обалдев от темперамента разговорчивой и такой восторженной Ренаты, я ностальгически подумала о бокале белого вина и мне так захотелось вернуться домой в тишину и да, опять продолжить прерванный телефонный разговор с Парижем:)
Будущая воспитательница Максима оказалась полячкой и в Максима она влюбилась с первого взгляда.

И пока Максим разглядывал новые машинки и помещение своей будущей школьной продлёнки, я устало выслушивала следующее, *Потрясающе! Русскоговорящий ребёнок, как мы этому рады, чем больше языков, тем лучше.... каникулы продлёнки совпадают со школой в том случае... и не совпадают в том случае, если... здесь тебе нужно расписаться, эту огромную книгу прочитать, этот формулир заполнить, если хотите в следующий полусвободный день максимально использовать наше время, то запишись, пожалуйста, сюда- то, поговори вот с этой (Рената образно ткнула пальцем в несуществующее воздушное пространство) девушкой и доплати 17 евро заранее, обязательно посмотри на доску обьявлений и найди нужные тебе часы- недели- имена... если эту бумажку ты не заполнишь и не положишь ребёнку в рюкзак, то мы не будем знать кто из них Максим, когда будем забирать детей из школы...обязательно заполни налоговый процент.... ой, а я так долго работала в России, а ты кто по профессии? Вау.....*

*А вот на этот диван*, следуя за выразительным взглядом темпераментной полячки, я оглянулась на огромный розовый диван, стоящий в углу рядом с многочисленными коробками игрушек, мягких слоников, жирафов, плюшевых мишек, кукол, книг....*после школы валятся с ног усталые четырёхлетние дети, они ведь ещё таки маленькие, вот у нас в Польше дети идут в школу только с семи лет, ведь в России также, а?*, продолжала симпатичная женщина, и каждое её слово, одинаково акцентированное как на русском, так и на голландском, отзывалось в моей голове ответной и всё нарастающей физической болью.
*И вот ещё что, пожалуйста, не одевайте Максима в одежду от Прады, а то он здесь всё равно только испачкается.*

Тут уж я откровенно засмеялась. Максима настолько трудно заставить одеть какую- либо там новую кофточку, что никакая Прада нам и не снилась, парень ненавидит одежду в принципе.
Дома меня ожидало огромное количество SMS от мужа со словами, *Сделала то? Не забыла это? Сходила ли ты к соседям и напомнила ли им о том, что они должны следить за нашим котом во время пребывания в Париже?*
Блин! Забыла.
Опять поговорила с подружкой из Парижа по телефону, встретила девочку бэбиситтера и убежала на весь вечер на танго, в автобусе чуть не заснула.

На танго мы с мужем очень переживали по поводу того, что у Максима был такой дурацкий день рождения и поэтому так рады, что по- настоящему мы будем его справлять в воскресенье, ура! Надеюсь, что оно будет очень весёлым, в чём, кстати, не сомневаюсь.
А одежду от Прада Максиму я всё- таки куплю:)

П.С. Динка! Спасибо за твою открытку! Мы её как раз получили именно вчера:) Спасибо за пожелание Максиму много- много машинок, ты ж знаешь, это всё наше:) И да, любимую машинку мы всё- таки забыли сегодня в школе, слишком много новых впечатлений и информации, результатом чего служили горькие мальчишеские слёзы:) 
В одежде от Prada приходить запрещено:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Стырено у Колобка: P.S. Кэп, ну хоть ты Колобку объясни, что вываливать сто фоток без ката — это жлобство. Научите её уже кто-нибудь катом ...
Как уже говорил, в январе - феврале ваш покорный слуга привился вакциной "Спутник V". Да да, той самой, которой нет, потом ее украли у Великобритании, потом она оказалсь неэффективной, потом ее в России совсем нет, нашли только одну дозу на всю страну и ту потратили на Путина. Но по ...
Газета «The Washington Post» в материале Alex Horton «Russia tests secretive weapon to target SpaceX’s Starlink in Ukraine. Moscow’s bid to sever Ukrainian forces’ internet access is more sophisticated than previously known, leaked document shows» («Россия испытывает секретное ...
В продолжающихся в Турции беспорядках не последнюю роль играют и местные коммунисты. Как сообщают, еще 31 мая, почти 40 членов партии были ранены, включая "генсека". «Плечом к плечу против фашизма». Коммунисты выступили в Стамбуле за отставку Эрдогана и против полицейского террора ...