Моему Максимке почти что четыре года:)

топ 100 блогов muzika120.02.2010
Моему Максимке почти что четыре года:)  Моему Максимке почти что четыре года:)  Моему Максимке почти что четыре года:)  Моему Максимке почти что четыре года:)
Думаю, что я сейчас много буду писать о своём сыне Максиме. Ещё бы, ведь у него послезавтра день рождения, более того, ребёнок идёт в школу, что лично для меня означает стресс, стресс и ещё раз стресс.
Максим очень медленен утром (папа, кстати, тоже) и привык долго спать, а тут он должен быть в школе в 8.25 утра, все пять дней в неделю, а потом его будут забирать на школьную продлёнку.
Ничего, привыкнем.

Вчера получили огромную, прощальную папку- книжку со всеми детскими рисунками, которые малыш нарисовал за последний год в детском саду. Ужасно смеялись, так как там было написано, что Максим знает все марки машин, на которых ездят воспитательницы, а также и все марки машин родителей, забирающих своих детей. Это правда. Максим знает в принципе все машины, слава Богу, что ещё не разделяет людей на ездящих на BMW и Maserati и ездящих на Fiat:)
Максим постоянно рисует, и, что меня поражает, уже умеет безошибочно писать наши и свои имена на бумаге, а также и имена наших друзей.
Помню, как долго мы выбирали ему имя. Во- первых, мы были уверены в том, что у нас родится девочка, а после УЗИ сидели просто в шоке. С именем девочки всё бы было очень просто, наверняка бы мы её назвали Claudia (в честь Claudia Cardinale), так как оба просто обожаем это имя.
А с мальчиком... что только мы не придумывали, и Tristan (сразу же отпало, так как *трист* на многих языках, а также и на голландском, означает *грустный*), и Каспер (так зовут сына Клаудии Шиффер, но и это имя отпало, так как Каспер- это маленькое привидение:).
Хотели назвать Вадимом, но мой муж наотрез отказался употреблять имена, которые встречаются в наших семьях.

Остановились на имени Максим, так как оно интернациональное, сравнительно редкое, состоит всего лишь из двух слогов, оно успешное и чего только в этом мире не связано с именем Максим. Окончательно сыграл в пользу выбора этого имени в очередной раз увиденный мною тогда фильм *Гладиатор*:)
Тем не менее, после рождения малыша мы были ещё не уверены в том, как мы его назовём, и мальчик долго лежал в больничной кроватке без имени. Потом папа сжалился и сам написал, *Максим!*

Кроме того, мой муж был настолько *в шоке* после появления малыша на свет, что перепутал и дал неправильную дату в магазинчик, где нами были заказаны карточки- открытки, оповещающие наших друзей о рождении мальчика.
Муж сказал им 23 февраля вместо 22- ого:)
Потом пришлось дату менять, платить большое количество денег за неустойку, и в результате мы получили огромную коробку открыток с разными датами:)

Ещё сложнее было выбрать ему фамилию, так как мы хотели чтобы мальчик носил мою. Даже врачи говорили во весь голос, *Какая красивая фамилия! Как это бы было здорово, если б Максим носил такую фамилию*.
Но и это не получилось, так как Максим был бы вынужден всю жизнь носить фамилию, оканчивающуюся на а, ведь фамилии здесь не склоняются.

На первой фотографии: Максиму восемь месяцев, мы сидим в церкви на крещении его двоюродной сестры, живущей в Кёльне.
Второй снимок: таким образом мы проводим наши отпуска:) А именно, сидя полдня после моря с Динкой в Таормине в нашем обожаемом и центральном кафе Мокамбо, где с правой стороны пожилой и такой очаровательный Дон Антонио всегда поёт мне французские, итальянские и испанские песни (его нет на снимке).
Говорят, что он до сих пор обо мне спрашивает, и я его уже попросила обогатить свой репертуар, ведь через четыре месяца мы опять уезжаем в Сицилию и в этот раз надолго.

На третьем снимке: Максим с той самой воспитательницей Доменик, в которую он влюблён:)
И, наконец, на четвёртой фотографии М. собирается разрезать свой тортик для того, чтобы предложить его детям в детском саду.
Моему Максимке почти что четыре года:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чувство незащищенности и страх... Последние полгода я склонялась к тому, что лишний вес - это гормональный сбой, например, как у меня из-за отказа от курения. Но у сбоя тоже причины чаще всего ментальные. По крайней мере, отказ от курения не считается неправильным обращением с ...
Ура, я первый раз в жизни сделала хумус! Причем авторский, оригинальный - из проросшего нута. Хлеба дома не оказалось, и дети сказали, что будем есть хумус с ...
ДЕВУШКИ, обращаюсь к вам! Ко всем, кто читает мис_траммел. Как вы это можете терпеть? Я заглядываю к ней в топовые посты, но я мужик и заглядываю к ней, чтобы посмотреть на клинический случай ебанутости. Но странность и болезнь мис-траммел не ...
Сейчас дал много комментариев на эту тему - "Времени новостей", "Коммерсанту", "Эху Москвы", "Газете", Коммерсант-ФМ, РИА Новости. Мы рады любому открытому судебному разбирательству на тему фактов коррупции в окружении Путина. Постараемся довести ...
Доброе утро. Я к вам с запахом Хлеба из Турции Продолжу показывать фотографии Дэвида. Мне кажется пекарей и результаты их труда можно снимать бесконечно Чорек с сыром Антакья Ван Ванский лаваш Ван Подготовка теста для хлеба в тандыре. Диярбакыр ...