В космос на корабле SpaceX впервые полетит человек с протезами

топ 100 блогов cashjournal23.02.2021 В космос на корабле SpaceX впервые полетит человек с протезами

SpaceX раскрыла личность второго человека для своей первой миссии под названием Inspiration4 без участия профессиональных астронавтов. Им стала 29-летняя Хейли Арсено.

Девушка работает в Детском исследовательском госпитале в американском штате Теннесси. В подростковом возрасте Хейли была здесь пациенткой: в десять лет у нее диагностировали рак костей. Она смогла победить болезнь с помощью химиотерапии, также девушке удалили некоторые кости и заменили их протезами из титана. Это обстоятельство сделает Хейли Арсено первым человеком в космосе с протезами. Также она станет самой молодой американкой, отправившейся в космос, а самым юным человеком по-прежнему остается Герман Титов — во время полета ему было 25 лет.

Девушка не смогла бы полететь в космос как штатный астронавт NASA — с такой историей болезни медкомиссию она не прошла бы. Однако частные миссии сделали полет Хейли возможным.

Арсено уже примерила костюм, в котором она будет в полете: по словам девушки, это «было круто, но костюм тяжелее, чем казалось».

Миссия состоится ближе к концу этого года. Спонсором миссии Inspiration4 выступает бизнесмен Джаред Айзексон, вложивший в проект $100 миллионов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Украинский язык идеально подходит этим ... пидроздилам. ...
Заместитель министра обороны Украины Игорь Павловский признал, что киевские силовики ведут наступление в Донбассе. Такое заявление он сделал в среду, 1 февраля, в эфире телеканала «112 Украина». «На сегодняшний день, как бы оно ни было, но метр за метром, шаг за шагом наши ребята ...
Мне тут последние три года все без устали тыкают "историей". Но я немного не про неё. Вот нам в детстве,откуда мывсе родом,рассказывали про "МИРТРУД МАЙ". Так вот,если с Маем и Трудом мы разобрались,что это наебалово,то вот с миром. "Миру мир " и вот это все,про небо и т д. Просто в одной ...
...
У меня плохие новости для тех, кто считает, что Путин всегда прав и у него есть какие-то особые аргументы с истинно правильными фактами. Напомню, что тема касается самой горячей темы, именуемой "спецоперацией". И прежде чем ее начать, Владимир Путин решил ее обосновать довольно большим ...